Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как выбрать радионяню и нужна ли она вам вообще?

С рождением первенца перед современными родителями часто встают вопросы: что необходимо покупать для малыша, что пригодится, без чего можно обойтись? Поскольку с каждым годом различных аксессуаров для удобства ухода за крохой становится все больше, выбор мам и пап усложняется.
Как выбрать радионяню и нужна ли она вам вообще?

Многие родители задаются вопросом, нужна ли будет им радионяня, а, если нужна, то какую лучше выбрать?

Покупать ли радионяню?

Многие семьи пользуются этим устройством, даже живя в небольшом доме, потому что им удобно, занимаясь своими делами, всегда держать под контролем происходящее в комнате спящего младенца. Некоторые утверждают, что радионяни нужны только в случае, ребенок спит на другом этаже или в отдельном помещении. Ответьте себе на несколько вопросов, и вы поймете, нужен ли вам этот аксессуар или вы прекрасно обойдетесь без него.

  1. Хорошая ли звукоизоляция в комнате, где будет спать ваш малыш? Если даже комната чада находится рядом с вашей, но плач ребенка вы услышите не сразу, лучше всего, хотя бы для первых месяцев приобрести радионяню. Почему психологи утверждают, что к младенцу нужно стараться подходить по первому зову – знают, наверное, все.
  2. Если вы живете в частном доме, выходите ли вы на улицу, чтобы развешать белье и т.п.? Если ответ «да» - вам так же будет очень удобно иметь при себе рацию радионяни. Может случиться, что ребенок проснется, как только вы выйдите из дома, и будет долгое время отчаянно плакать.
  3. В некоторых частных домах «по-старинке» кухня или туалет с ванной находятся отдельно от дома. Конечно же, чтобы не отвлекаться от готовки или стирки, вам нужно будет обзавестись радионяней.
  4. Доношенный ли ваш ребенок? У недоношенных детей риск остановки дыхания и прочих проблем гораздо выше, чем у доношенных, поэтому радионяня или видеоняня с датчиком дыхания вам будут необходимы.
  5. Часто ли вы ездите в гости? Придется ли малышу спать в другом доме? Если это так, радионяня поможет вам быть спокойными, даже, если вы не знаете, какова звукоизоляция в доме, где вы гостите.

Возможно, у вас будут свои причины купить устройство для контроля сна вашего ребенка, ведь на вопрос: «Покупать или нет радионяню?» чаще всего ответ будет: «Да!», особенно, если вы поговорите с теми, кто хотя бы однажды уже использовал ее.

Зовем на помощь электронную радионяню
Кто из родителей не помнит, сколько сил и внимания требует малыш, прежде чем в буквальном смысле встанет на ноги? Даже когда он спит, маме не до отдыха.

Какие существуют радионяни?

В первую очередь определитесь, какого типа вы собираетесь купить устройство: цифровое или аналоговое? Отличаются они способом передачи сигнала: у аналоговой «открытый» сигнал, у цифровой – «зашифрованный».

По причине «открытости», аналоговые имеют минусы: чувствительность к различным помехам начиная от соседских радионянь заканчивая работающими рядом электроприборами. Также через аналоговое устройство можно прослушивать разговоры находящихся вблизи него людей.

Цифровая радионяня имеет зашифрованный сигнал, поэтому прослушать его невозможно, а со встречающимися помехами устройство справляется самостоятельно, быстро переключаясь на другой канал. Именно в цифровых радионянях имеются важные дополнительные функции, такие как датчик дыхания, термометр, ночник и многое другое.

Плюсом аналоговой радионяни является ее невысокая цена относительно стоимости цифровой.

Какие дополнительные функции имеются у радионянь?

  1. Двусторонняя связь. Обычные устройства работают так: вы слышите ребенка, он вас – нет. Двусторонняя связь обеспечивает возможность разговаривать с малышом.
  2. Видеосвязь. Другими словами это видеоняня. Вы слышите ребенка и видите его.
  3. Датчик дыхания. Это дополнительная функция, которая позволяет контролировать работу легких младенца. Это особенно важно тем, чьи дети входят в группу риска по внезапной детской смертности.
  4. Ночник. Включается на той части радионяни, которая стоит в комнате у ребенка.
  5. Колыбельные. Существуют устройства, в которых можно включать спокойную музыку для ребенка.
  6. Термометр. На родительскую рацию поступают сведения о температуре воздуха в комнате ребенка.
Не стоит спешить с покупками
Очень многое зависит от того, какого образа жизни вы придерживаетесь, сколько планируете потратить на покупки, есть ли у вас возможность выделить для детского уголка много места.

Мы перечислили основные дополнительные функции радионянь. В каждой модели вы найдете ряд не названных нами опций.

На что обратить внимание при покупке радионяни?

  1. Аналоговая или цифровая радионяня.
  2. В радиусе скольких метров устройство ловит сигнал.
  3. Каковы дополнительные функции.
  4. Какая связь: двусторонняя или односторонняя.
  5. Возможность работы от аккумуляторов.

Наталья Ворожцова

Также по теме
Срыгивание у детей
Срыгивание наблюдаются практически у 85% новорожденных детей. Ближе к трем месяцам оно становится менее интенсивным и далее проходит совсем.
Хитрости для маленьких
И вот, наконец,  происходит чудо, рождается малыш. «У  него будет всё самое лучшее»,- решаем мы. И с огромной радостью закупаем крошечные детские вещички:  розовые кофточки, голубые ползунки, рубашечки в горошек и мелкую клетку.
Чего боятся молодые родители? Плач и болезни
И, главное, почему это совсем не страшно, а если и случилось, то со всем можно справиться!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений