Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Добавляем волшебства: как создать праздничную атмосферу в доме

Многие из нас жалуются, что из праздника как-то незаметно ушла новогодняя атмосфера. Пропало ожидание чуда и волшебное предвкушение. На самом деле, созданием этой атмосферы для нас занимались наши родители.
Добавляем волшебства: как создать праздничную атмосферу в доме

Вы же помните волнующий момент, когда папа приносит с мороза ароматную елку? Как мама раскладывает под ней мандарины? Как все вместе начинают заворачивать орешки в фольгу и развешивать гирлянды? Теперь взрослыми стали мы, и эта забота стала полностью нашей.

Идеи для создания сказочной атмосферы в предновогодние дни

Как все помнят из детства, больше всего волшебство праздника ощущалось именно в последние предновогодние дни, когда приносили и ставили елочку, когда в доме пахло шоколадом, хвоей и цитрусами.

Елка в тренде: ТОП-5 идей елочного декора для детей и родителей
Впереди новогодние и рождественские праздники, в которые особенно хочется тепла, семейного уюта и волшебства. Ведь когда, как не в Новый Год есть место сказке даже в жизни взрослых членов семьи.

Интернет пользователи щедро поделились идеями, как создать новогоднее настроение в ожидании самого праздника.

  • Календарь. Не тот, что активирован в гаджете или ежедневно висит на стене. Это должен быть особый инструмент отсчета оставшихся до праздника дней. Он может быть отрывным, состоять из шоколадных фигурок, которые торжественно съедаются по мере приближения момента, или даже раскраской, в которой заштриховываются дни. Важно, чтобы предмет стал символичным и напоминал о предстоящем празднике.
  • Уборка. Да, как ни странно это звучит, но момент генеральной предновогодней уборки действительно способен настроить на праздничный лад. Торжественно натертые зеркала и сияющий пол подарят ощущение окрыленности и чистоты. В такой обстановке ждать прихода Нового Года гораздо веселее.
  • Декор. Украшение окон снежинками и стен гирляндами — это еще и творческий процесс, который в равной степени увлекает взрослых и детей. Можно придумать собственные интерьерные идеи, вдохновляющие именно вас.
  • Музыка. Что может быть проще — сменить мелодии в будильниках и других звуковых оповещениях на новогодние? Пусть напоминание о предстоящем событии станет ежедневным.
  • Ароматы. Даже если елка в доме давно используется искусственная, аромат хвои и цитрусов остается традиционным и сидит в нашей памяти с детства. Воссоздать его можно при помощи аромалампы, освежителей воздуха и других средств.
  • Подарки. Каждый приготовленный подарок для близких обязательно с любовью упакуйте в нарядную бумагу и украсьте яркими ленточками. Перед праздничной ночью в ожидании гостей выложите их под елочкой.
  • Наряд. Не обязательно покупать себе карнавальный костюм или шикарный вечерний комплект. Достаточно заранее прикупить новогодний аксессуар к подобранному ансамблю. Пусть это будет забавный красный колпак или носки с оленями — их наличие будет подогревать ваше предпраздничное настроение.

Новый антураж к Новому году
Как приятно видеть украшенный дом  в канун Нового года! И необязательно закупаться  в магазинах «новогодней тематикой». Многие вещи можно создать собственными руками, а что – то просто задекорировать.

Перечисленные идеи помогут создать настроение для всей семьи. Обязательно стоит продумать также предновогоднюю программу фильмов и мультиков для детей.


Татьяна

Также по теме
Год Быка: ТОП-10 идей для встречи Нового Года
Встреча Нового Года — это праздник, наполненный традициями. Но если следовать каждой из них неукоснительно, то каждая новогодняя ночь будет похожа на предыдущую, как две капли воды. Поэтому вносить свежие нотки, следуя китайской календарной символике — отличная идея.
В Эстонию с детьми на Новый год
Поехать в Эстонию доступно и интересно. Особенно, когда дети ещё маленькие. Эстония очень похожа на Финляндию, но гораздо дешевле. В регионах, ближних к нашим границам, мягкая и снежная зима, лыжные трассы в хвойных лесах, на озерах можно кататься на коньках, с гор на санках и ватрушках. Кухня простая и вкусная. И есть чего посмотреть: замки, маленькие музеи всего на свете, фермы и фабрики на которых с радостью проводят интересные экскурсии.
Блюда, которые смогут приготовить к Новому году дети до 10 лет
Многие родители предпочитают готовить пищу самостоятельно, не пользуясь помощью детей. Причина обычно проста: не хочется тратить лишнее время на уборку после того, как дите похозяйничает, а также на обучение кулинарному искусству.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений