Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как сэкономить на ремонте

В наше время ремонт является достаточно затратной частью семейного бюджета. Поэтому важными знаниями станут сведения о возможностях сэкономить во время ремонта.
Как сэкономить на ремонте

Итак, рассмотрим варианты для устранения лишних расходов в процессе улучшения жилищных условий.

Для начала составьте предварительный план работ. Это может быть подробная схема с чертежами, целая архивная папка с распечатками интерьера, тематическими статьями и отзывами или простой список на тетрадном листе. Главное, перечислить все желаемые варианты по отделке помещения. Когда принят окончательный вариант по дизайну всех комнат, переходим к следующему этапу.

Далее занимаемся мониторингом цен на рынке стройматериалов, узнаем о расценках специалистов: оплате услуг сантехника, плиточника, укладчика ламината или паркета, стоимости встроенной кухни, мебели и прочего. Теперь составляем своеобразный «бюджет ремонта», расписывая каждый пункт. Теперь вы знаете приблизительную стоимость ваших затрат. Но это теория. На практике прибавляется в среднем еще 15-25%.

Теперь попробуем найти скрытые резервы для экономии Ваших финансов.

Для начала штудируем интернет и обзваниваем знакомых на предмет альтернативных строительных материалов. Не стоит переплачивать только за имя производителя. Оценивайте качество и внешний вид строительного материала, а не его бренд. Ищем вариант, приемлемый по цене и качеству.

Например, рассматриваем вариант с дверьми из массива сосны или МДФ под покраску. Сосну можно просто покрыть морилкой и лаком. Дверь из МДФ выбираем с «деревянной текстурой» и фелёнками, ее можно окрасить простой краской при помощи кисти, подчеркнув выемки фелёнок другим оттенком. Между прочим, для различных вариантов дизайнерских решений в телевизионных передачах о ремонте, как не странно, часто используют эконом-вариант с дверями МДФ под покраску.

Или при выборе обойного клея, рассматривайте не только сильно рекламируемый вариант, но и других производителей. Обратите внимание, что состав клея, как правило, одинаковый, в отличие от цены. Здесь главное, чтобы обойный клей подходил под Ваш тип обоев.

При дилемме между покупкой качественного линолеума или дешевого ламината, выберите первый вариант. При одинаковой стоимости, хороший линолеум прослужит дольше.

Шпаклевку под обои можно взять более экономичную - гипсовую, вместо акриловой.

Присмотритесь к дизайнерским идеям по оформлению стен. Часто предлагают варианты, когда стены в одной комнате окрашены, например, в два контрастных цвета или поклеены двумя разными обоями. В таком случае, потребуется всего несколько мотков обоев разного цвета. А небольшое количество как раз можно найти в «обойных распродажах». Таким же образом можно сочетать яркие обои для детской комнаты с более простыми, однотонными.

Также обратите внимание на обои под покраску. Несмотря на их приличную стоимость, они прослужат достаточно долго. А если надоел цвет, нужно только перекрасить. Это можно делать 8-10 раз.

Лучше тщательно, несколько раз, все обмерить и просчитать, чтобы приобрести точно необходимое количество стройматериалов, чем переплачивать за лишние.

Изучив рынок строительных материалов, и остановив выбор на нескольких поставщиках, смело торгуйтесь. Ведь вы покупаете много материалов сразу. В таком случае скидка может составлять от 5% до 30%.

Часть подготовительной работы вполне можно сделать самостоятельно: снять старые обои, демонтировать старые двери, снять слой старой плитки в ванной или на кухне, сломать перегородки в кладовой, оторвать плинтус, отскоблить старую краску.

По мере своих возможностей, старайтесь выполнять и сам ремонт самостоятельно. Это значительно экономит финансы. Если что-то Вам не под силу, то нанимая специалистов обязательно по рекомендациям, торгуйтесь. Обычно, люди имеют некоторый запас для торга.


Александра Лукашина

Также по теме
Ремонт в однокомнатной квартире
Главным минусом однокомнатной квартиры является нехватка свободного места. В связи с этим, стоит знать о наиболее выигрышных дизайнерских ходах при отделке квартиры с небольшой площадью.
Мой дом – мое отражение. Что можно сказать о людях, посмотрев на их жилище?
Когда  была маленькой,  мечтала, чтобы у меня за спиной был  пропеллер, как у Карлсона. Я бы по вечерам летала и заглядывала в окна. Хотелось увидеть, как  живут люди и постараться по интерьеру определить, какие они? Какой характер, какие жизненные приоритеты?
Интерьер. Скандинавский стиль.
Сотворить ремонт в квартире в наше время не составляет труда. Казалось бы – всё как обычно – новые обои, и комната совсем не похожа на ту, что была. Нередко обои, выбранные в магазине, смотрятся в рулоне гораздо эффектнее, чем на стене.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений