Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как разобраться, что внутри баночки с кремом?

Следуя рекламе, мы покупаем все новые и новые средства, верим, что морщины разгладятся, волосы станут гладкими и блестящими, пропадет угревая сыпь, избавимся от целлюлита. И зачастую мы выбрасываем деньги на ветер.... Как же разобраться, из чего сделан тот или иной крем, действительно ли он так эффективен, как написано на коробке?
Как разобраться, что внутри баночки с кремом?

Когда заходишь в специализированный косметический магазин, видишь, что прилавки пестрят от разнообразия предлагаемой продукции. Каждая единица товара расфасована в красивую упаковку, но что она скрывает - известно далеко не всем. Попробуем в этом разобраться.

Все средства по уходу за кожей можно разделить на группы:
1. Очистители
2. Отшелушивающие средства
3. Увлажняющие средства
4. Солнцезащитные средства
5. Дезодоранты

Средства из первой группы (очистители) должны быть жирными. Именно такие хорошо растворяют и удаляют макияж с частичками пыли без остатков. Не следует применять мыло, которое очень сушит и стягивает кожу. Так же косметологи не рекомендуют очищающие средства, в состав которых входит лаурилсульфат натрия. Этот компонент слишком грубого действия для нежной кожи лица.

Эксфолианты или по-простому отшелушивающие средства удаляют наружный сухой слой кожи, подготавливая ее для нанесения питательных средств.

Увлажнители должны быть только из натуральных масел. Ни в коем случае не стоит приобретать крема или другие увлажняющие средства, в состав которых входит минеральное масло, петролатум, кокосовое масло или масло какао, изопропилмиристат. Средства с этими компонентами забивают поры, через них не выводятся токсины, таким образом, кожа не дышит.

Для защиты кожи от солнца так же следует очень внимательно подбирать средства с учетом вида кожи. Например, для жирной или комбинированной кожи следует применять солнцезащитные средства без масла, а для сухой или увядающей средство должно быть на масляной основе, но не на минеральном масле.

Но больше всего пугает неизвестность того, что скрывается за названием "активные компоненты". Коллаген и эластин - протеины, которые заполняют структуру кожи и предназначены делать ее более упругой. Как правило, они отличаются от человеческого молекулярного состава и могут не восприниматься кожей, поэтому не получится желаемый результат.

Липосомы - вещества с экстрактом вилочковой железы, которые подвешены в геле. Они призваны сливаться с клетками кожи, добавляют в них влагу, тем самым, борясь со старением кожи. Крема на основе липосом не рекомендуется применять людям, которые моложе 25-ти лет.

Ретинол - синтезированный витамин А. Он стимулирует выработку коллагена и эластина, помогает коже противостоять старению. Однако, крема с ретинолом понижают способность кожи сопротивляться солнечным лучам. Поэтому в комплексе с ними рекомендуется применять солнцезащитные средства.

Фруктовые кислоты делают кожу более гладкой и нежной, отбеливают ее, удаляя пигментные пятна. Выбирая средства по уходу за кожей, следует учитывать тип кожи, сезон, в течение которого будете его применять и в зависимости от того, на что должны влиять "активные компоненты".
Также по теме
Массаж рук и комплексный уход за руками
В холодное время года, даже в теплом помещении руки часто бывают ледяными. Основной причиной подобной неприятности является недостаточное кровообращение. Но мы, почему-то, и не пытаемся с этим бороться, неверно считая, что избавится от «рук-ледышек» можно только путем ампутации. Хотя, даже в случае вегето-сосудистой дистонии, можно исправить положение, зная небольшой секрет.
Уход за руками и ногтями
Наверняка, все, так или иначе, сталкиваются с проблемами красных и шелушащихся рук, особенно остро этот неприятный момент проявляется в морозное, холодное время года. Очень обидно, когда ваши ухоженные ручки вдруг начинают болеть и покрываться сеточкой трещин, ведь красивые руки — это главная визитка красоты любой женщины.
Как согреть руки в холода?
Чем любит гордиться любая женщина? Конечно же, прекрасным видом своих нежных ручек, поэтому, неплохо было бы иметь в арсенале уличной одежды несколько пар разнообразных перчаток и варежек на все случаи жизни.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений