Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как правильно выбрать свой аромат

Духи в соблазнительных флакончиках приветливо переливаются на полочках парфюмерного магазина, одним своим видом внушая нежность и любовь к тому или иному аромату.... Как среди всего этого великолепия найти тот единственный, который подходит именно тебе?
Как правильно выбрать свой аромат

Парфюмерия не так молода, как это может показаться на первый беглый взгляд. Впервые парфюмерную продукцию можно встретить в виде ароматических масел еще в древнем Египте, древнем Риме и странах древнего Востока. Удовольствие от использования первого одеколона люди смогли испытать лишь в семнадцатом веке, а полностью парфюмерия завоевала сердца людей и прочно обосновалась на косметических полочках уже в начале двадцатого века. Двадцатый век – золотая эра в истории парфюмерии, множество самых великих ароматических комбинаций и шедевров пришлось именно на этот период. Многочисленный спрос рождал бешеное предложение, отголоски которого до сих пор сотрясают парфюмерную индустрию.

Что мы знаем о хитростях в выборе парфюма? Пожалуй, один из самых основных аргументов в пользу того или иного аромата – это то, как он себя ведет на вашей коже. Нанесите каплю ароматных духов себе на запястье и подождите минут пять-десять, за этот период должна уйти в сторону более яркая и недолгая верхушка аромата, обнажив тем самым базовый аромат, который вы для себя и должны выбрать в качестве ароматического средства. Не стоит поддаваться первому искушению при виде загадочно переливающейся в бутылочке жидкости, которую вам настойчиво будет предлагать продавец вместе с пробничком готовой продукции. Если вы будете выбирать ароматы духов, исходя исключительно из запаха, который вы уловили во флакончике, то этот метод в корне неверен и не приведет вас к приятной покупке, о которой вы еще долго будете вспоминать.

В выбранном вами аромате должна скрываться ваша личная индивидуальность, ваш шарм и стиль. Не стоит гнаться за модными новинками парфюмерии или покупать тот или иной запах по словесной рекомендации. Помните, что только ваша кожа сможет по-настоящему определить, нравится ей этот парфюм, или стоит поискать что-то кардинально другое. Кстати, от обилия и сильной концентрации ароматов в одном помещении, может сильно разболеться голова, поэтому следует после каждого «опробования» парфюма непременно понюхать щепотку свежемолотого кофе, который обычно всегда предусмотрен в профессиональных парфюмерных бутиках.

Если вы уже выбрали свой, неповторимый запах, то не поленитесь и разузнайте, может у вашего аромата есть целая косметическая серия с этим запахов, которую вам, конечно же, непременно захочется потом приобрести.

Обязательное условие хорошего раскрытия выбранного аромата на коже – это полное отсутствие какого либо запаха у сопутствующих средств по уходу за телом, в частности это касается дезодорантов для тела, которые имеют в своем арсенале очень тяжелые парфюмерные нотки, способные заглушить или исказить до неузнаваемости легкий тонкий аромат ваших духов.
Также по теме
Что необходимо для красоты и здоровья нашей кожи
По-настоящему красивая кожа является настоящим подарком природы, но даже в этом случае она требует систематического ежедневного ухода. Вы не должны воспринимать его как что-то сложное или трудоёмкое, поскольку Ваша кожа, так же как и Вы, каждый день требует питания и элементарной заботы.
Ежедневная процедура Как правильно ее осуществлять
Только чистая кожа может быть здоровой – эта непреложная истина, наверное, была не раз проверена Вами на собственном опыте. Кожу лица постоянно необходимо содержать в чистоте, но иногда это бывает совсем непросто.
Паровая ванна поможет очистить кожу лица
Ежедневно наша кожа подвергается воздействию ветра, солнца, пыли. Нанося на лицо декоративную косметику, мы не всегда достаточно тщательно и правильно очищаем кожу вечером. Паровая ванна поможет лучше очистить кожу, чем другие средства и вода.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений