Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как подобрать стильные шторы

Воспользуйтесь некоторыми идеями дизайнеров при выборе штор, и помещение заиграет абсолютно новыми красками.
Как подобрать стильные шторы

Обрамление окна должно обязательно сочетаться с общим стилем интерьера и некоторыми его предметами.

  • Текстильное сочетание. Подбирайте шторы к уже имеющимся текстильным решениям в комнате: обивке мебели, покрывалах, скатертях, салфетках, чехлах на стульях, комплектах полотенец.
  • Используйте следующий секрет: сшейте из одной ткани шторы и декоративные подушки на диван. Подобным образом вы свяжете весь интерьер в единый образ. Это наиболее экономичный подход.
  • Перекличка с оформлением стен. Можно сыграть на плавном переходе цвета со штор на поверхность стен. В таком случае это должны быть близкие тона. Или поработать с контрастами. Например, для светлых или золотых обоев, подобрать темные насыщенные цветом шторы. При более ярком оформлении стен- спокойные однотонные шторы. Третьим вариантом является практически совпадение в оформлении стен и обрамлении окна. В этом случае, подбирайте обои с точным попаданием цвета обоев, либо другого оттенка, но с совпадением орнамента.
  • Сочетайте шторы с имеющимся в наличии ковром. Это будет очень удачным сочетанием горизонтальной и вертикальной плоскостей комнаты, таким своеобразным, гармоничным продолжением.
  • Цветовое и орнаментное повторение в комплексе. Гармонично смотрится сочетание, при котором все тона и орнамент штор находят продолжение в общем оформлении комнаты. Это может быть повторение тематики изображения на мебели, различных вазах и статуэтках, подушках, скатертях, ковре, оформлении стен, рамках для картин и фотографий, емкостях для растений, салфетках, в решениях с освещением комнаты.
  • В принципе, совсем не обязательно стопроцентно сочетать шторы с предметами в интерьере. При соблюдении общей стилистики помещения, шторы могут быть вполне самостоятельным элементом. При этом выигрышнее смотрятся варианты с экстраординарными, необычными, «вкусными» решениями для штор. В этом случае шторы будут притягивать все внимание к себе, быть таким «ярким штрихом» в интерьере. Собираясь воспользоваться этим решением для декора, не забывайте о собственном комфорте пребывания в помещении. Задумайтесь, будете ли Вы комфортно себя ощущать при ежедневном использовании данного цветового решения для штор. Избегайте чрезмерно ярких для глаза, слишком аляпистых вариантов, от которых буквально рябит в глазах.

Александра Лукашина

Также по теме
Как украсить дом к семейному празднику
Не секрет, что именно жилище и его убранство способно создать настоящую атмосферу праздника, сказки, тепла и уюта.
Можно ли самостоятельно сшить красивые шторы?
Вы сделали ремонт в квартире, установили новую мебель, дополнили все это аксессуарами. Но все же, в дизайне дома чего-то не достает. Конечно, вы забыли о шторах! Красивые, изысканные портьеры на окнах просто необходимы, без них интерьер кажется прохладным и незавершенным.
Шторы – необходимый элемент дизайна
Завершен роскошный ремонт, расставлена стильная функциональная мебель, другие предметы интерьера, однако без оформления окон все это будет иметь незаконченный вид. Ведь именно окна, и, в частности, их «одежда» - шторы, способны создать полную гармонию и уют в интерьере.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений