Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как победить ревность?

Когда я слышу это слово, представляю себе смесь "печальки" и "брезгливости" из мультфильма "Головоломка" (родителям детей с 11 до 14 лет обязательно к просмотру, остальным по желанию).
Как победить ревность?

Ревность штука сложная, и появляется у человека в первый раз когда?

Правильно! В детстве.

И тут примеров миллионы, что именно побудило ревность у нас в первый раз, и мы все как суперзлодеи со скрытыми силами, ждем когда ситуация произойдёт и эта ревность (не могу уйти от образа зелёного человечка) начнёт нас поедать изнутри.

Ревность и соперничество между детьми
Причина  конфликтов между детьми часто  в том, что старшие  дети к своему брату или сестре относятся, как к своему сверстнику, предъявляя те же требования, что родители предъявляют к ним.  Они не делают скидку на возраст. Не понимают, что их младший брат или сестренка, многое еще не понимают и  не умеют.

Вообще, звучит жутко, но так и есть... каждый человек хоть раз в жизни ревновал. Если вы ещё не ревновали, ждите, значит ваша суперзлодейская сила еще спит.

А знаете что в ревности самое страшное, на мой взгляд? Несмотря на то, что ревность - чувство негативное (все согласны?), она социально одобряема! Неожиданно? Но правда, мы же поддерживаем друзей и подруг, которые ревнуют своих половинок, родителей, братьев и сестёр. Мы им сочувствуем, и тем самым помогаем ревности процветать.

Так что же делать когда это чувство берет верх над всеми остальными?

Итак, ревность бывает нормальная и патологическая. Если у вас вариант номер два, то моего поста будет мало, а если первый, то продолжаем читать

Рождение второго ребенка: как избежать ревности?
Вторую беременность мамы дети, как правило, воспринимают спокойно. Родители объясняют малышу, что скоро у него появится братик или сестричка и ребенок с гордостью рассказывает об этом всему свету.

  • Повышаем или понижаем (такое тоже бывает) самооценку.
  • Увеличиваем количество знакомых, друзей, встреч с коллегами, родственниками, необходимо разнообразить вашу жизнь другими людьми.
  • Если не получается подключить людей, отвлекитесь на что-то значимое: хобби, учёба, работа...
  • Развиваем здоровый пофигизм, эмоциональные люди дольше и болезненней переживают это чувство.
  • Избавляется от ярлыков в голове (слишком много везде говорится о неверности обоих полов).
  • Учимся контролировать свои чувства и эмоции. Выплёскивать их в правильное или хотя бы безопасное (для вас и окружающих) русло.

Успехов Вам в этом нелёгком деле!


Тамара Трибунская, психолог

https://www.instagram.com/p/B1I_HZeIYNY/
Также по теме
Место женщины и мужчины в современном мире
Давайте порассуждаем о современных мужчинах. Многие прямо говорят что «мужик» стал переводиться. Почему такое происходит?
Трансформация женственности и мужественности. Закон сохранения энергии
Не секрет, что в современном мире становится не так просто найти вторую половину. Далеко не все вообще стремятся создать пару. Многие хотят пожить для себя. Да и что уж говорить, не всегда теперь пара-это мужчина и женщина. А что остается тем, кто все же хочет идти по пути создания традиционных семейных отношений?
Замуж – беременной
В современном обществе, где молодые пары все чаще живут вместе, не оформляя свои отношения, часто случается, что женщине приходится выходить замуж в «интересном положении». В этом нет ничего постыдного – прошло то время, когда беременную невесту осуждали. Конечно, от косых взглядов посторонних не спрятаться, но играть свадьбу скрытно из-за особенного статуса нет необходимости
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений