Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как определить свой тип волос?

Чтобы обеспечить идеальный уход за волосами, следует знать, какой у вас тип волос, и в соответствии с типом подбирать средства и способы ухода за своим шелковистым богатством.
Как определить свой тип волос?

Существует три типа волос: нормальные, сухие, жирные.

Обладательнице нормальных волос повезло изначально: природа наделила ею здоровой и блестящей шевелюрой, уход за которой совсем несложен. Ведь главное за вас уже сделал сам организм сбалансированной работой всех своих органов. Однако без должного ухода любые, даже самые красивые волосы, могут зачахнуть, а их блеск – померкнуть. Чтобы этого не произошло, придерживайтесь следующих правил ухода за нормальными волосами.

Мойте волосы тогда, когда они загрязнились, подобрав шампунь по своему типу волос. Перед мытьем разотрите шампунь в ладонях, нанесите на голову ласкающими, массирующими движениями и не оставляйте больше, чем на три – пять минут. Ополоснув очень тщательно тёплой (но не горячей) водой, вытирайте волосы согретым полотенцем. Постарайтесь не злоупотреблять частой сушкой феном, особенно горячим потоком воздуха. Если у вас короткие волосы – расчёсывайте их от корней, длинные – с концов, небольшими отрезками, продвигаясь понемногу к корням. Секущиеся волосы подстригайте раз в два – три месяца: особенно важно это делать обладательницам длинных волос.

Придерживайтесь здорового образа жизни и сбалансированного питания, берегите свои волосы!

Впрочем, хозяйкам жирных и сухих волос не стоит расстраиваться: уход за ними чуть сложнее, но такие волосы могут быть не менее красивыми при тщательном и постоянном уходе, благо цивилизация изобрела различные средства и шампуни, а народная мудрость веками собирала рецепты по уходу за волосами всех типов.

Жирные волосы обычно характерны для людей, обладающих жирной кожей, и объясняется их состояние высокой активностью сальных желез. Этот тип волос требует мытья головы каждый день, или через день – в зависимости от того, как быстро волосы становятся сальными. Частое мытьё таким волосам необходимо, так как сальные волосы, как магнитом, притягивают жир и грязь.

Рекомендуется выбирать специальный шампунь для жирных волос или, возможно, даже лучше выбрать нейтральный, для нормальных волос – а после мытья ополаскивать волосы лимонным соком или раствором уксуса, для восстановления кислотно-щелочного баланса.

За сухими волосами тоже нужен особый уход – из-за низкой активности сальных желез такие волосы ломаются и секутся, обычно они очень тонкие и хрупкие. Их не стоит мыть слишком часто, обычно раз в полторы-две недели, раз в неделю вполне достаточно: то есть по мере загрязнения, не чаще, а загрязняются сухие волосы медленней иных типов. А для укрепления и предотвращения ломкости регулярно используйте бальзам - ополаскиватель. Очень полезен массаж кожи головы.
Также по теме
Что необходимо для красоты и здоровья нашей кожи
По-настоящему красивая кожа является настоящим подарком природы, но даже в этом случае она требует систематического ежедневного ухода. Вы не должны воспринимать его как что-то сложное или трудоёмкое, поскольку Ваша кожа, так же как и Вы, каждый день требует питания и элементарной заботы.
Ежедневная процедура Как правильно ее осуществлять
Только чистая кожа может быть здоровой – эта непреложная истина, наверное, была не раз проверена Вами на собственном опыте. Кожу лица постоянно необходимо содержать в чистоте, но иногда это бывает совсем непросто.
Паровая ванна поможет очистить кожу лица
Ежедневно наша кожа подвергается воздействию ветра, солнца, пыли. Нанося на лицо декоративную косметику, мы не всегда достаточно тщательно и правильно очищаем кожу вечером. Паровая ванна поможет лучше очистить кожу, чем другие средства и вода.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений