Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как оборудовать рабочее место дома

Все чаще молодые мамы стремятся работать дома. Для одних это удаленная работа в декретном отпуске, для других фриланс после него, кто-то подрабатывает по вечерам и выходным.
Как оборудовать рабочее место дома

Обстановка в доме не всегда соответствует потребностям в отдельном комфортном рабочем месте. Поэтому к вопросу рабочего места нужно подойти обстоятельно.

Для начала определитесь с местом. Оно должно быть не на проходе, отделено от общей комнаты хотя бы визуально. Выбирайте пространство в доме с наименьшей активностью -то, где реже играют дети, смотрят телевизор или занимаются приготовлением пищи. Хорошо, если в комнате, где вы собираетесь заниматься, будет закрываться дверь, сохранится некоторая шумоизозяция.

Старайтесь расположить рабочее место в близи естественного освещения. В идеале, окно должно быть с левой стороны.

Продумайте мебель и необходимые дополнения для комфортной работы. Если Вам придется провести достаточно времени за письменным столом или несколько часов у компьютера, в статическом сидячем положении, позаботьтесь о хорошем стуле, с удобной спинкой и нужной высоты. Иначе поработав, вы почувствуете сильную усталость в области спины. Если в Вашем распоряжении слишком много бумаг, запаситесь различными подставками и лотками для них. Разбросанные по столу документы, записки, черновики, схемы и чертежи отнимают слишком много Вашего драгоценного времени.

Для письменных принадлежностей подготовьте пенал, подставку или обыкновенный пластиковый стакан. Тогда в нужный момент вам не придется искать ручку или карандаш. Если для работы Вам требуется много папок, книги, журналы, то есть необходимость соорудить вблизи рабочего стола место для их хранения: полку, шкаф, контейнер. Разложив свои «инструменты по местам» и Вы тем самым освобождаете стол для полноценной работы. Отличным «гибридом» письменного стола и шкафчика для хранения является секретер. Продумайте заранее все нюансы своей работы и более продуктивно проведете время. Ведь по статистике при восьмичасовом рабочем дне, человек тратит за год около 150 часов только на поиски нужных ему документов, ручки или черновика.

Если у Вас есть необходимость в разговорах по городскому телефону, позаботьтесь об отдельном телефонном аппарате на Вашем рабочем столе. Проведите кабель к компьютеру или соединяйтесь через Wi-Fi- роутер для беспроводного интернета. Если Вы пользуетесь ноутбуком для работы, то выбирайте место с розеткой для его подзарядки.

Вы пишите много записок и черновиков? Тогда используйте пробковую или магнитную доску, на которую вы сможете прикрепить все свои гениальные мысли на бумаге, открытках, и даже салфетках. При необходимости, заведите небольшую доску для написания маркером. Это поможет вам избавиться от миллиона наиважнейших записочек, которые теряются в самый неподходящий момент. Заведите записную книжку, ведите еженедельник.

Отведите небольшое место на столе, в соседнем шкафчике или в ящике, для приятной мелочи. Когда в работе требуется небольшой перерыв и способность расслабиться, как раз и пригодиться эта «волшебная вещь». Это может быть альбом с фотографиями, серия красивых открыток, книжка с анекдотами или афоризмами, шкатулка с небольшими приятными лично вам предметами. Главное свойство волшебного предмета -он не должен увлечь вас на долго. Его задача - «перезагрузка».

А теперь продумайте организацию самой работы. Планируйте, в какое время вы сможете максимально качественно работать. Для этого можно составить своеобразный распорядок дня для себя и членов семьи. Функциональность и порядок - залог успешной и качественной работы!


Александра Лукашина

Также по теме
Обустройство домашнего кабинета
В наше время довольно часто «официального» времени, отведенного в офисе на работу, не хватает. Именно поэтому многие сотрудники стараются и в домашних условиях найти часок для составления различной документации или других рабочих дел.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений