Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как не превратить праздники в обжорство — топ полезных кулинарных идей

Праздничное застолье, конечно же, пир. Но традиционно поглощение салатов, жареного мяса и жирных блюд растягивается на все праздничные дни. Итогом становится ощущение тяжести и усталости после новогодних выходных, а также лишний вес и проблемы с желудком. Можно ли как-то остановить этот марафон оливье?
Как не превратить праздники в обжорство — топ полезных кулинарных идей

Проводим праздники с пользой

Несмотря на то, что неделями есть майонез не нравится никому, при упоминании полезного питания у всех перед глазами возникает картина унылой овсянки с кучкой сырой свеклы. Какое уж тут праздничное настроение?

На самом деле, меню может сочетать в себе нарядность и легкость. Достаточно проявить фантазию и воспользоваться проверенными вариантами создания праздничной атмосферы за здоровым и полезным столом.

Топ кулинарных идей для новогодних каникул

Как похудеть, не отходя от плиты? Физкульт-минутка во время готовки!
Комплимент «Ты прекрасно сохранилась» подразумевает стройность девичьей фигуры и живость в движениях. Откуда этому взяться, если нет времени? А так хочется выглядеть молодой и привлекательной!

Опытные хозяйки советуют отдавать предпочтение витаминизированным, нежирным и легким продуктам. Не стоит забывать о ярких и вкусных овощах и фруктах — они способны придать нарядности, разбудить аппетит и украсить стол. Одним из ключевых моментов остаются способы обработки продуктов. Во время готовки должно сохраниться максимум необходимых веществ и микроэлементов.

Идеи для обработки:

  • Запекание. Запечь в рукаве, на листе или в антипригарной жаровне можно абсолютно без жира. Мясо, рыба и овощи сохраняют свой вкус, аромат и основную. часть витаминов.
  • Пароварка. Готовка на пару — это отличный способ сделать гарнир к запеченному мясу или нежные котлетки на ужин.
  • Мультиварка. Благодаря скорости приготовления термическое воздействие занимает минимальное время, поэтому большинство необходимых организму веществ не успевают разрушиться.
  • Гриль. Приготовление на решетке не только полезно, но и вкусно. Кроме того, блюда на гриле — это замечательный способ собраться всем вместе.

Праздники прошли, а килограммы остались
Миновали праздники. Возбуждение от торжества прошло, подарки давно разобраны и заняли подобающее место, посуда перемыта и расставлена. Единственное, что расстраивает - это стрелка на весах. Она ни как не хочет оставаться на привычном месте, и всё соскакивает на два деления вправо. Да, пару килограммов набрали. Но до чего же стол был хорош! Заливное, прозрачное, как родниковая вода, пахнущая лимоном и отварной морковкой, красная рыбка домашнего засола с зелёными лапками укропа, нежно - розовые цыплятки, маслянистые грибочки, хрустящие на зубах! Ах – ах!

Полезные продукты для праздничных закусок

  • Творог. Творожные шарики с чесноком, помидоры с начинкой из творога и сыра, сладкие рулеты с изюмом придутся всем по вкусу и могут выглядеть очень нарядно.
  • Болгарский перец. Яркие ломтики оранжевого, желтого, зеленого и красного цветов оживят закусочную тарелку и выгодно оттенят вкус блюд на гриле.
  • Капуста. Пекинская, краснокочанная, цветная или брокколи — они могут стать как компонентами салата, так и полноценным гарниром.
  • Рыба. Не обязательно все основные блюда должны быть либо мясными, либо вегетарианскими. Рыба и морепродукты — очень ценный и вкусный продукт, богатый минералами и жирными кислотами.
  • Сухофрукты. Это кладезь здоровья и очень вкусное дополнение не только к десертам, но и к мясным блюдам.
  • Ягоды. Клюква, голубика и другие северные ягоды не только выгодно дополнят розетку с мороженым, но и перенесут вас в новогоднюю сказку.

Не стоит также забывать о зелени, чесноке, имбире и других приправах — они придадут закускам и горячим блюдам пикантный вкус и усилят их витаминный заряд.


Татьяна

Также по теме
Здоровое питание - экономим с пользой
Главное условие — продуманный и строго сбалансированный рацион. Твое суточное меню с учетом индивидуальных особенностей, должно состоять на 50 — 70 % из углеводов, на 25 — 40 % — из белков и на 5 — 10 % — из жиров. Экономии при этом можно добиться с помощью простых приемов, доступных каждому.
22 идеи вкусных и полезных завтраков и десертов для малыша
Даже если ваше чадо очень любит овсяную кашку по утрам, она рано или поздно надоест ребёнку.
Запеканки
Запекание – это здоровый способ придания «нового звучания» хорошо знакомым продуктам. Самый простой способ   - это запечь в формочках обычную молочную кашу, добавив в нее,  масло, изюм, ванилин и взбитое яйцо.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений