Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как мы с дочкой отдыхали на Филиппинах

Филиппины – довольно экзотическая и очень интересная страна. Именно сюда мы отправились с дочкой в очередной отпуск. Филиппинцы дружелюбный и музыкальный народ.
Как мы с дочкой отдыхали на Филиппинах

Почти каждый месяц здесь проходят различные фестивали и праздники. Если вам удастся побывать здесь, не откажите себе в удовольствии послушать традиционную филиппинскую лирику, посмотреть знаменитый танец тиниклинг с бамбуковыми шестами и побывать на самом азартом и экзотическом зрелище – филиппинских петушиных боях.

Дорога в отель и поселение

Прямо в аэропорту нас окружили портеры – специальные грузчики, которые помогают за небольшое вознаграждение доставить багаж до стоянки такси. Берут они за это по 20 песо за каждую сумку.

Таксисты не всегда готовы помочь погрузить багаж. Поэтому, если этого не произошло, чаевые можно не оставлять. В нашем случае водитель оказался довольно приветливым, он не только погрузил мои чемоданы, но даже угостил дочку пакетом сока (она все время просила пить). Не отблагодарить его за это я просто не могла. Поэтому оставила сверх суммы еще 10%. Обычно этого бывает достаточно, чтобы показать свое уважение.

Перед поездкой я узнала, где еще на Филиппинах принято оставлять вознаграждение. При заселении в отель и при выезде 10 долларов положено оставить администратору на ресепшн. Горничной я платила по $1 каждый день. Деньги отдавала лично в руки, в противном случае, они их просто не возьмут. Можно всю сумму оставить в день отъезда в подписанном конверте на тумбочке. По 100 песо я также рассчитывалась с носильщиком (половина в день приезда, остальная – при выезде).

Прогулка по паркам

Лунета-парк, так его называют местные жители, раскинулся в самом центре столицы. Сюда мы и отправились с дочкой после короткого отдыха в отеле. Назван парк в честь национального филиппинского героя Хосе Рисаля (именно здесь он был расстрелян). В парке возведен памятник герою, который охраняется Рыцарями Рисаля.

Затем мы отправились погулять в китайские и японские сады парка, заглянули в галерею орхидей и павильон бабочек.

«Зачарованное Королевство» – так называется парк развлечений, куда мы не могли не заглянуть. Американские горки в одиннадцать ярусов, Колесо Судьбы, Летающая Фиеста – мы прокатились на всех этих аттракционах. Удовольствиям и радости дочери не было предела.

Проголодавшись, мы зашли тут же в кафе пообедать. Запеченная курица с овощами пришлась нам по вкусу. На десерт мы пили сок из местных фруктов. В счете, который нам принесли, не значилось, что чаевые включены в стоимость (обычно этот пункт здесь обозначают знаком + и составляет 10-15% от суммы). Поэтому я отдала официанту 50 песо сверх положенной суммы.

Еще 50 песо ушли гиду за интересную экскурсию и столько же посыльному, который донес мои покупки из магазинов.

Нам очень понравилось на Филиппинах, мы увезли с собой множество местных сувениров и приятные воспоминания об этой удивительной стране.


Также по теме
Египет – главное достояние Африки
Египет притягивает многочисленных туристов. Его необычная красота и величие, огромная коллекция достопримечательностей и многочисленные национальные сокровища приводят в восторг даже самых придирчивых и скучных путешественников.
Бурунди. Путешествие за африканской экзотикой
Изучая Африканский континент, я отправилась в его восточную часть – небольшое государство Бурунди. Его еще называют сердцем Африки, так как по своей конфигурации на карте оно действительно напоминает сердце.
Дикая природа Ботсваны
В этом году в составе киносъемочной группы я побывала в Ботсване, стране, где можно увидеть диких животных и птиц прямо в природе. Именно здесь снимается большая часть всех фильмов о дикой природе и именно сюда съезжаются туристы, чтобы узнать настоящую Африку.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений