Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как избежать непонимания?

Одна из самых больших преград в общении между близкими людьми  и собственными детьми - уверенность в том, что если между нами существует любовь, то мы можем и умеем читать мысли друг друга.
Как избежать непонимания?

Ложное убеждение, что любимый человек может заглянуть внутрь нас, все понять без слов, мешает общению.

Иногда стремясь понять другого, мы ему приписываем свою систему мотивов и поступков, в полной уверенности в том, что приданных обстоятельствах им руководило то, что руководило бы нами в подобных условиях.

Постепенно накапливается непонимание, и люди отчуждаются друг от друга. Иногда проблемы возникают от того, что мы выражаем, не совсем четко, использую слова с неопределенным смыслом: «это», «о чем мы говорили», «ну, ты понимаешь»… А собеседник вообще ничего не понимает, а спросить напрямую или стесняется или боится, опасаясь выглядеть дураком.

Вспомните многочисленные комические сериалы. Именно на этом «непонимании», один сказал одно, другой подумал в «свете своих представлений» и сделал совершенно другое, построены ситкомы.

Открытость и искренность

Выход один – быть как можно более открытым. Это страшно. Вдруг другой поймет не так, начнет насмехаться. Не бойтесь говорить себе. О своих эмоциях, чувствах, планах, надеждах. О том, как вы видите совместную жизнь и о способах достижения своих мечтаний.

Но, помните, что другая точка зрения имеет такое же право на существование, как и ваша собственная. Это надо принять даже в том случае, если она не сходится с вашей.

И чем раньше и глубже вы узнаете своего возлюбленного, узнаете его истинные потребности и его сущность, тем ближе вы сможете быть к нему, быть его опорой и поддержкой.

Искренность в отношениях, это, пожалуй, самое главное. Стремиться все проговаривать, и хорошее и плохое, ничего не утаивать, залог понимания друг друга.

Лучше лишний раз переспросить близкого человека, правильно ты его понял, чем домысливать ситуацию, накручивая и драматизирую обстоятельства.

Надо быть искренним в выражении любви. Хочется сказать о своей любви, не стесняйтесь. Это может быть как и муж, так и ребенок, которому предназначены слова любви.

Потребность в любви живет в человеке с самого его рождения. Чем больше свободы в проявлении себя получает ребенок, чем больше примеров заботливого и внимательного отношения друг к другу он видит у своих родителей, тем более любящим он вырастит сам.

Когда человек знает, что он любим, только тогда он способен отвечать на любовь и дарить ее окружающим. Другим мы можем дать только то, чем обладаем сами. Если мы полны любовью, то это чувство можем излить на других.

Имея за спиной опыт «выражения чувств» человек способен разглядеть в другом самое лучше и понять истинные мотивы поведения другого. Недаром говорят, что любовь раскрывает глаза, дарит возможность увидеть другого в истинном свете.

Выказывая близким свою любовь, мы словно защищаем их невидимым панцирем от волнений и невзгод. Человеку легче переносить жизненные трудности, когда он знает, что он любим и для кого – то очень важен.

Фото: Мурад Османн


Саватеева Марина

Также по теме
То, о чём молчат или ребёнок не от мужа
Как часто своими глазами мы видим  или слышим в юмористических передачах то, как наши мамы и бабушки, прильнув к экранам телевизоров, вникают в каждое слово из очередного сериала, где Себастьян бросил донну Журу, Акулина сбежала со свадьбы, а  Ванечка, спустя пятьдесят три года узнал, что он не родной сын.
Умение радоваться
За повседневной жизнью и хлопотами мы забываем о том, что человек рожден для счастья и наслаждения. Наслаждения тем, что даровала ему жизнь. Мы не привыкли радоваться хорошему самочувствию, солнышку, детским голосам, автобусу, которого не пришлось ждать…
Отличаемся ли мы от животного?
Со  школьных  времен мне запомнились фотографии из любимого мною журнала «Наука и жизнь». Фотографии были сделаны скрытой фотокамерой через одинаковые промежутки времени в вагоне электрички.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений