Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как дают чаевые в Албании

Албания – нежная жемчужина средиземноморья. Непорочная природа, пляжи на чистейших берегах Адриатики, богатство достопримечательностей, щедрая кухня – идеальное место для семейного отдыха.
Как дают чаевые в Албании

Решив, что нас прельщает приятное времяпрепровождение на Ионическом или Адриатическом морях, мы отправились в путешествие с детьми. Самым излюбленным и посещаемым здесь является пляж Дуррес, его глубина увеличивается постепенно.

В 100 метрах от известного пляжа располагается отель «Адриатик», многоязычный персонал которого удивляет своим радушием и гостеприимством. Устав с дороги, дети расположились на диване в холле, их сразу же угостили холодным чаем. Бэллбой (носильщик) за небольшие чаевые (от 2-х до 5-ти долларов) любезно согласился доставить наши вещи в номер. Большие и светлые номера полностью приспособлены для отдыха с детьми. В нашем расположении были джакузи, спутниковое телевидение, игровые приставки, мини-бар и полностью оборудованная кухня. По нашей просьбе (за незначительную плату) в номер была предоставлена детская кроватка.

Каким образом оставляют чаевые

В отеле есть конференц-залы, открытый и детский бассейны, теннисный корт и детская площадка. В ресторане можно насладиться традиционными национальными блюдами, которые предоставит шеф-повар. Албанцы предпочитают мясо с овощами. Основное по популярности – телятина. К мясу обычно подается пилава (вид риса) и разнообразная зелень. Также рыба занимает свое почетное место на албанской кухне. Здесь морскую рыбу готовят вдоль всего побережья. Дети с удовольствием попробуют десерт в национальном стиле – лусоки. В барах и ресторанах принято давать чаевые при расчете прямо в руки официанта, а не оставлять их на столике, как в других странах. Обед обойдется около 20-ти долларов, чаевые составят – 1-2 доллара.

Сколько оставлять чаевых и когда

Обычно чаевые оставляют, если обслуживание было приятным и качественным. Стандартная сумма составляет 10% сверх полученного счета. Но не стоит забывать, что обслуживающий персонал получает мизерную зарплату, а основной их доход – чаевые. Приведу такой пример. Мы с мужем решили побыть наедине, так как была годовщина нашей свадьбы. Детей оставили в игровой комнате отеля под присмотром опытных воспитателей-психологов. Мы прекрасно провели время вдвоем и не волновались за наших чад. Вернувшись с прогулки, муж оставил персоналу 20 долларов за услуги.

В Албании сравнительно недавно появились железные дороги. Поэтому самым популярным видом транспорта остается такси. Существует множество специальных стоянок для этого вида транспорта. И опять же, без чаевых здесь никуда. Проще всего округлить вашу сумму в большую сторону и отдать таксисту. Одним словом, если желаете получить заряд позитивных воспоминаний на целый год, посетите Албанию.


Также по теме
Разговор о прекрасном. Цветочный композиции.
Прекрасные творения окружают нас. Стоит лишь приглядеться. Первый цветок мать и мачехи выбившийся из -  под земли на прогретой солнцем проталинке, разве не чудо? Не произведение природы, которым можно любоваться?
Путешествие в Гану
Самая самобытная страна африканского континента – это Гана. Именно здесь в древности процветала империя Гана и Королевство Мали и был образован самый древний и интересный африканский этнос – ашанти.
Экскурсионная цепочка
Посетив впервые Третьяковскую галереюне зачем маленькому экскурсанту показывать все залы.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений