Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как жить после увольнения

Как жить после увольнения

Стабильный и предсказуемый мир рухнул, и жизнь разделилась на период «до увольнения» и «после увольнения»? Если эта ситуация вам знакома, то поспешим сообщить, что после увольнения жизнь продолжается и при этом никак не зависит от того работаете вы или нет.

Конечно, если до увольнения вся ваша жизнь была напрямую тесно связанна с работой, то не удивительно, что будущее вас пугает. В списке самых стрессогенных факторов одним из наиболее эмоционально сильных переживаний называют потерю работы. Конечно, если вы не дочь или жена олигарха и наемный труд являлся единственным источником заработка, то потеря работы вполне способна вызвать тревогу.

Прежде всего, страшно остаться без средств к существованию. Но немаловажным является и страх потерять возможность самореализации, нежелание утратить определенный социальный статус и, в конце концов, страх одиночества и потери смысла.

Пугающим фактором для других людей, которые успели добиться определенных успехов в продвижении по карьерной лестнице, может стать страх утратить высокий статус, или, что еще хуже, боязнь, что они не смогут найти подходящую работу и им снова придется начинать все с начала. Хуже обстоит дело, если работа, с которой вас увольняют, была действительно любимой, и вы выполняли ее с удовольствием.

В любом случае, прежде всего, следует прекратить панику! Если работа была смыслом жизни, то возможно следует поискать смысл жизни в чем-то другом?

Вообще психологи рекомендуют кардинально менять жизнь хотя бы раз в 6 лет. Тем более что времена, когда профессию выбирали, раз и на всю жизнь и страшно этим гордились, давно прошли. Теперь более ценным является умение не просто РАБОТАТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. А зарабатывать, оказывается можно, и не работая каждый день с 8 до 17.00.

Иногда увольнение является мощным средством посмотреть на свою жизнь по другому и увидеть какие-то абсолютно новые шансы, которые предоставляет вам судьба. Ведь в жизни никогда и ничего не происходит просто так. А это означает, что увольнение в конечном итоге может стать стартом для чего-то нового.

Для некоторых людей увольнение является прекрасным шансом позволить себе отдохнуть, уделить время себе и своей семье и заняться любимым делом. Бывает что человек, привыкший многие годы отдыхать только две недели летом, которые благополучно тратились на ремонт в квартире, просто разучился наслаждаться отдыхом и даже не знает чем себя занять.

Отдохнув и некоторое время и насладившись ничегонеделанием, следует брать себя в руки и составив план по поиску работы, приступать к активным действиям. Кстати, сейчас очень модной тенденцией является превращать свои хобби в способ заработка денег. Если у вас есть любимое дело, которым вы могли бы заниматься большую часть своего времени, то можно подумать о том, как сделать из вашего хобби реальный прибыльный бизнес.

И не говорите, что у вас ничего не получится!  Кризис способен дать возможность начать новый жизненный этап, который будет непременно лучшим! Переверните эту страницу вашей жизни, она была интересной и важной, но она уже прочитана и смело идите вперед, там еще столько всего интересного!

Автор: Татьяна


Также по теме
Можно ли заработать в интернете кликами?
Каждый более-менее активный пользователь Интернет время от времени натыкается на рекламу, которая предлагает легко и без напряжения зарабатывать неплохие суммы в сети.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений