Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как хорошо получиться на фотографии?

Как хорошо получиться на фотографии?

У меня есть знакомый фотограф. То есть это он думает, что он фотограф. Как-то раз он попросил меня побыть моделью и я, предвкушая приличного качества снимки, согласилась. О, это было горькое разочарование! Оказалось, что фотограф при росте 197 см больше всего любит так называемую нижнюю точку съемки. Через положенные 10 дней я обрела свое счастье в виде стопки фотографий моих ноздрей. Нет, вы не подумайте: я люблю все своё тело и ноздри тоже, но я себе видела результат фотосессии несколько иначе. Я вот очень люблю свои глаза, например. Я считаю их самой выдающейся частью своего лица и предпочитаю что бы на фотографиях было видно и их, а не только ноздри. С другой стороны, везде надо искать позитив, поэтому я, конечно, немедленно решила, что у меня очень красивые и аккуратные ноздри. Только один вопрос меня тогда забеспокоил: как с моим росточком, мужчина ростом 197 см смог снять только ноздри? Пару раз в кадр попало ухо. Мы с ним больше не общаемся - я была настолько ошарашена видом своих ноздрей, с нижней точки съемки, что не смогла сделать хоть мало-мальски достойную мину при игре и скорчила козью морду крайней степени неудовлетворенности. Он расстроился и даже оскорбился и ушел, хлопнув дверью. А мне пришлось идти к другому фотографу, Ванечке. Который показал мне фотографии меня так, как я привыкла видеть себя в зеркале. То есть красавицей. И умницей. С Ванечкой мы делаем сеты с тех пор регулярно. И именно Ванечка, мастер женских лиц и тонких линий научил меня, как подходить к фотоаппарату так, что бы снимки остались самые красивые.

РакурсЕсли с вами работает не профессиональный фотограф, а кто-то из любителей или просто друзья – то выбор вашего ракурса целиком на вашей совести. Вы должны знать пропорции своего лица. Например, круглые лица лучше выглядят, если голову повернуть слегка в профиль. А Легкий наклон в сумме с небольшим поворотом сделает лицо более естественным, а не совино-выпученым. Длинный нос и подвисающий подбородок легко прячутся на фотографиях с опущенным вниз подбородком, точка съемки – верхняя. Делая фотографии всего тела имейте в виду, что при съемке снизу ноги будут казаться длиннее, бедра шире. При съемке сверху – наоборот. Слегка повернитесь корпусом и вот вы уже выглядите стройнее. Не прижимайте никуда ноги – они так будут выглядеть стройнее.

РасслабьтесьТолько если вы не делаете особо напряженный сет, постановочный, обязательно расслабьтесь. Если вы работаете с профессионалом – замирайте по его команде. Если с любителем – то примите «позу» когда будет готов фотограф. Но оставайтесь расслабленной.

Добавьте творчества - экспериментируйтеФотографируйтесь в разных позах, корчите рожицы, тренируйтесь дома возле зеркала и балуйтесь «на камеру» . Камеру не предает все богатство мимики, но используя цифровой фотоаппарат вы можете подобрать свое «любимое» лицо и использовать его в дальнейшем. Да и забавные фотографии просо для поднятия настроения еще никому не мешали.

Многое зависит от освещенияПомните это. Резкий свет делает на лице тени, подчеркивает морщинки. В некоторых случаях так и вообще откровенно старит. Если это не творческая задумка - выглядеть резко и всей в тенях, то лучше подбирайте мягкий рассеянный свет. Лучше всего подходит солнечное освещение без прямых солнечных лучей в сторону модели (за исключением фотографий на солнце, а-ля зажмурившись). И не снимайте против солнца, только если вы не ждете от фотографии своего черного силуэта на фоне пейзажа.

Групповые снимкиГрупповые фотографии делаются на память. И если вам хочется разнообразить свой набор фотографий с друзьями и уйти от стиля «мы бухали и фотались», то продумайте заранее композицию, которая вас будет объединять. Становится в рядочек тоже не всегда заманчиво. Если вы оказались с краю – положите руки на плечо друга, а если в центре – станьте центром композиции и сделайте что-нибудь эффектное. Пусть кто-нибудь встанет сзади. Красиво будет смотреться фотография с цветами или все могут взять одинаковые предметы в руки (бокалы, цветы, телефоны, всё на ваш выбор).

Будьте собой, или не собой, будьте одна или с кем-то, но, главное, знайте себя и свое тело. А если у вас с этим проблемы- то тогда зовите на помощь профессионала, который покажет вам, насколько вы прекрасна! И поможет полюбить свое тело.

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Фитбол – как правильно выбрать мяч для фитнеса?
Сегодня занятия фитнесом невозможно представить без фитбола. С его помощью можно выполнять различные упражнения тренировочной программы, как дома, так и в тренажёрных залах. Мячи для фитнеса придают рутинным спортивным тренировкам лёгкость и делают их весёлыми.
Питательные маски для волос
Волосы, как и кожа, нуждаются в питании и увлажнении. Если постоянно ухаживать за ними, можно избежать таких проблем как выпадение волос, сухость, ломкость и медленный рост.
Аквааэробика
Аквааэробика в последнее время стала очень популярна и всё благодаря тому, что упражнения в воде восстанавливают здоровье, помогают похудеть и поддерживать организм в тонусе.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений