Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как ухаживать за нижним бельем

Как ухаживать за нижним бельем

Бытует такое мнение, что именно нижнее белье делает женщину  женщиной. В этом легко убедиться на собственном опыте: проведите эксперимент. Наденьте под драные джинсы своей самое сексуальное белье и наденьте под свое самое сексуальное платье трусы в каких-нибудь зайцев.Ну что, почувствовали разницу? Конечно. Даже Лариса Ренар в своих книгах дает технику для тех, кто хочет стать Королевой  - представить себе во всех деталях процесс одевания в королевскую одежду и начинается он именно с белья.

Белье это то, что во многом формирует нашу фигуру (вспомним мучения Бриджит Джонс). То, что остается на нас последним, ночуем ли мы в одиночестве или же нет.

Один мой знакомый учитель физкультуры – редкой красоты мужчина, сказал что самое ужасное, вот ну САМОЕ ужасное в его работе, это девочки, которые пытаются его соблазнить затасканными торчащими лямками от бюстиков. Можно, конечно, возмутиться учителем: мол, чего это он рассматривает девочек. Но если девочки выставляют свое белье специально на показ – что уж ему делать? Ну, ладно-ладно, я его пожурила, что бы не таращился. Взрослый мужик же все-таки.

В общем, это очевидно, что, по мнению мужчин, затасканное и неухоженное белье это совершенно асексуальная вещь (впрочем, как и белые рубашки с желтыми пятнами от пота…). Все эти серые лямки, торчащие нитки и этикетки. Все то, на что не обращают внимание девочки-подростки и все то, чего просто не должно быть в бельевом гардеробе женщины.

Первое, что нужно сделать, купив белье, это срезать с него все этикетки. Сейчас этикетки пришивают на отдельные нитки,  - и, отпоров этикетку, можно не бояться разрушить шов белья.

Вся информация, нужная для ухода за бельем, написана на этикетке. Обычно на этикетке указаны символы по следующему уходу: разрешена ли стирка, при какой температуре она разрешена, какая стирка разрешена (машинная или ручная), разрешена ли сушка механическая.

Обратите внимание, что если указана ручная стирка, то температура не выше 40 градусов, и общее время стирки – не больше 5 минут. Бывает что на значке с ручной стиркой указана температура 30 градусов – такое белье лучше стирать в холодной воде, мылом, и не больше 3 – 5 минут.

В среднем современное среднестатистическое белье шьется с учетом машинной стирки при температуре 40 градусов. Никакое нижнее белье, даже самое современное, не рекомендуется стирать с хлорсодержащими отбеливателями. Основные проблемы белья Вы таким образом все равно не решите, а уж если Вы ухитрились облить нательное белье кофе – используйте ваниш.

Любые отбеливатели нельзя оставлять на нижнем белее больше, чем на 10 минут. Велика вероятность деформации ткани и формирования новых пятен, уже от отбеливателя.  Если Вы чем-то испачкали белье, лучше всего развести пятновыводитель для цветных тканей в тазике с водой и поместить белье туда на 20 – 30 минут, после чего простирнуть аккуратно руками, уделив особое внимание участкам с пятнами. Если пятно после этой процедуры не сошло – смиритесь и несите его в мусорный бачок. Белье, после неравной борьбы с пятнами, выглядит ужасно.

Вообще белье лучше стирать руками, это недолго и, как считает ряд специалистов по женской психологии, снимет и излишнюю энергетику с белья (проточная вода) и поможет Вам вспомнить, какая Вы на самом деле красотка.

Если Вы решаете стирать белье в стиральной машине, не забудьте приобрести специальный мешочек для стирки белья. Если Вы собираете все белье за неделю и собираетесь стирать его вместе, Вам, соответственно, потребуется по отдельному мешочку на каждый комплект. Кроме этого, конечно же, вместе стирайте только совпадающие по цветы комплекты. Если Вы совсем уж пренебрежительно относитесь к белью и стираете его вместе с остальными вещами – заведите себе несколько мешков для разного по цвету белья. Само белье-то как правило не линяет, а вот черные джинсы оставят след на мешочке для стирки нижнего белья.

Если Вы носите бюстики с формованными чашками, помогите им подольше сохранить эту форму, соблюдая нехитрые правила: при стирке не давить чашечки руками (в машине ставить ручную стирку!), сушить в расправленном виде, не отжимая чашечки. Хранить такое белье необходимо каркасами вниз, по возможности наполнив шариками из бумаги или ткани, категорически нельзя выворачивать чашечки, складвая бюстик «чашкой в чашку».

Очевидно, что после стирки гладить можно только трусики, на «единице». Гладить бюстгальтеры, пожалуйста, не надо.

Белое белье довольно часто сереет, расстраивая свою владелицу. Это происходит из-за повышенной жесткости воды, в таком случает, добавляйте при стирке калгон. Однако он не спасет, если белье уже посерело. Если белье уже посерело его можно или попробовать отбелить специальными отбеливателями против серого белья, или уже выбросить.

И не носите затасканное белье даже « в огород». Это разрушает в Вас Женщину.

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Томатная феерия
Томат – известный завсегдатай в нашем меню круглый год. Мы привыкли использовать его при приготовлении овощных салатов, супов-пюре, гаспачо, и даже варенья, а также добавлять в соусы, пасты, и с удовольствием пить свежее выжатый томатный сок. Наверное, у каждой хозяйки есть в запасе фирменные рецепты фаршированных, запеченных, соленых и маринованных помидоров.
Ешь и худей: Огурцы
Огурец всегда являлся очень популярным овощем, начиная с древних времён. Этот овощ разводили в Индии еще за несколько тысячелетий до н. э. Огурцы пользовались спросом у греков и древних египтян. Низкая калорийность, высокое содержание целлюлозы и разнообразный минеральный состав сделали огурцы ценным продуктом питания людей, стремящихся похудеть. Они действуют на организм человека освежающе и диуретически.
Цвета в одежде. О чем они говорят?
Замечали ли Вы, какие цвета выбирают наши дети, если разрешить им самим выбрать одежду? Вы попробуйте, отпустите их самих в отделе. Особенно малышей около года. Или какие цвета выбирают будущие мамочки, полностью погруженные в себя?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений