Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как побороть собственную лень

Неубранная квартира, немытая посуда, беспорядок на рабочем столе, неоконченные проекты... Столько всего накопилось, а делать ничего не хочется. «Завтра с чего-нибудь начну» — возникает в голове утешительная мысль, но вот наступает завтра и ничего не меняется.
Как побороть собственную лень

Разве, что отсутствие чистых тарелок вызовет необходимость вымыть одну-другую, да ещё начальство может, мягко говоря, напомнить о сроках сдачи работы. Ничего не интересует, ничто не радует... хандра и апатия.

Если описанная ситуация очень похожа на ту, в которой Вы сейчас пребываете — берегитесь, потому что к Вам подкралась и начала Вас завоёвывать коварная и опасная лень. Она обволакивает человека постепенно, маскируясь на первоначальных этапах под затянувшийся отдых, со временем полностью захватывая его в свои удушающие объятия.

Лень настолько могуча, что с легкостью превращает людей, впустивших её к себе по неосторожности, в некое подобие человека — неопрятного, неухоженного «субъекта», бесполезно лежащего на диване среди полной разрухи. Именно лень мешает сбыться всем нашим планам, именно она разрушает наш быт и карьеру. Ведь, согласитесь, что ленивый человек не способен достичь даже самых незначительных результатов, как в семейных отношениях, так и на работе. Лень — это настоящий диагноз, который необходимо суметь вовремя себе поставить и незамедлительно начать «исцеляться».

Распознать в себе лень не так уж и сложно, просто многие предпочитают этого не делать, все глубже погружаясь в её омут. Первым признаком лени можно считать крайне затянувшийся отдых. Нет, конечно, не тот отдых, которого Вы ждали целый год и мечтаете провести на берегу теплого моря в полном бездействии. А тот, который Вы устроили себе в тот момент, когда дел невпроворот, ссылаясь, как правило, на мнимое недомогание.

Что такое лень?
Взаимодействие человека с окружающим миром во многом определяется гармоничным сочетанием личностных качеств, потенциальных возможностей и ответственности за собственные решения и поступки. Если в структуре личности возникает преобладание одного из перечисленных элементов, это приводит к нарушению поведения и к социальному осуждению. Нарушение личностной гармонии может привести к внутреннему конфликту, который выражается в виде скуки, лени.

Ещё одним признаком лени является состояние, когда чего-то хочется, но чего — не понятно. Рядышком, естественно, шагают апатия и хандра. Чувствуете эти симптомы у себя? Немедленно за работу! Только она способна вылечить человека от любой, даже самой хронической лени.

Взгляните на себя со стороны, найдите нужную мотивацию, осмыслите настоящую причину Ваших неудач. Наверняка, Вы уже заметили, что ваш близкий человек, ежедневно наблюдая за происходящим на кухне, да и вообще в квартире, начинает менять к Вам своё отношение, становясь более отчужденным. Неужели из-за нежелания провести двадцать минут за мытьем посуды и потратить полчаса на уборку квартиры, Вы согласны остаться одна? Конечно же нет!

Так же и на работе — пока не поздно задумайтесь о том, долго лишь ваш начальник, какой бы лояльный он ни был, захочет терпеть беспорядок на Вашем рабочем столе и постоянные просьбы об отсрочке выполнения порученных заданий? Вдруг ему уже сегодня все это надоест, и он предложит Вам написать заявление об уходе? А желающих занять Ваше место, наверняка, найдется немало.

Ну, как? Страшат ли Вас подобные перспективы? Скорее всего, ответ положительный. Так стоит ли из-за собственной глупости (а лень только так и можно охарактеризовать) терять все то, что было создано до- и, наверняка, будет создано после?

Соберитесь, сконцентрируйтесь и начинайте беспощадную борьбу с ленью. Помните, что всё в ваших руках!


Татьяна

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений