Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Израиль. Сердце мира – Земля Обетованная

Великая Земля Обетованная манит к себе миллионы туристов со всех уголков мира. И это не удивительно.
Израиль. Сердце мира – Земля Обетованная

Ведь здесь берут начало самые известные мировые религии, знаменитые курорты (большинство из которых лечебные) всегда встречают отдыхающих с распахнутыми дверями, а количество исторических памятников и природных красот не дадут заскучать ни одному туристу. Купив тур на несколько дней, мы всей семьей отправились на Святую Землю.

Перед поездкой я внимательно изучила путеводитель по стране, выяснила условия пребывания, традиции, удобные проезды и, конечно же, просчитала все необходимые траты.

Где платят чаевые в Израиле?

Практически везде. Как говорят многие туристы, чаевые в Израиле ожидают даже там, где никаких услуг не оказывалось. Работники всех сфер обслуживания рассчитывают на вознаграждение, ведь зачастую их основная зарплата и состоит только из чаевых. Особенно такое явление распространено в ресторанах. Официанты многих из них совсем не получают зарплату. Поэтому чаевые в сумме 10-12% будут уместны всегда. Деньги лучше отдавать прямо в руки, если вознаграждение не включено в счет. Мы чаще всего расплачивались кредитной картой, поэтому всегда предупреждали официанта о включении чаевых в сумму оплаты.

По утрам я заказывала завтрак в номер (так как члены семьи просыпались в разное время). Курьеру, доставившему еду, полагается 10% чаевых.

Интересное отношение к чаевым и у таксистов. Здесь водителю всегда оставляют сдачу и платят по 3,5 шекеля за каждый чемодан, перевезенный в багажнике. Водитель при этом погрузкой багажа не занимается.

Обязательно вознаграждение на автозаправках. В Израиле очень большое количество автомобилистов, поэтому у заправщиков и мойщиков никогда не бывает недостатка в клиентах. Помимо обязательной платы, мойщику еще желательно отдать 10-20 шекелей, но при этом вам гарантировано вымоют всю машину не только снаружи, а и внутри, включая багажник и автомобильные коврики.

В гостиницах плату за обслуживание оставляют только иностранные туристы, и то не всегда. Это касается только горничных. Швейцару при отъезде положено оставить 5-7 шекелей, столько же приблизительно платят и носильщику за багаж.

В парикмахерских за простое обслуживание оставляется 10 шекелей, для массажиста – 20, косметолога – 50.

Осмотр достопримечательностей

Мы побывали в Иерусалиме, Вифлеееме, посетили Великую Стену плача и знаменитый Храм Гроба Господня. Детям очень понравился отдых на пляже. Ведь такого количества водных горок и спусков они еще нигде не встречали. Кстати, чаевые для обслуги аттракционов составили от 20 шекелей.

Побывав в Израиле, мы словно окунулись в сказку. Наши души наполнились любовью, неземной энергетикой и глубочайшим почтением к этой Святой Земле.


Также по теме
Три дня в Риме в стиле Дэна Брауна
Как ни стыдно сознаться, но меня никогда не привлекал Рим.
Черногория - отдохнуть и посмотреть
Летом мы собрались всей семьей позагорать на пляже и понежиться в ласковых морских волнах. Для этого была выбрана прекрасная страна Черногория, которая окружена белыми скалами и лазурными берегами.
Неповторимая Северная Корея
Самым закрытым государством в мире признана Северная Корея. Однако это не значит, что она не рада туристам. А в Корее есть что посмотреть.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений