Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Изменить мужчину: стоит ли овчинка выделки?

Одно дело, если вы прививаете мужчине какие-то бытовые привычки. И совсем другое, если воздействуете на его мировоззрение. Во втором случае последствия могут быть непредсказуемыми. Вот возможные варианты.
Изменить мужчину: стоит ли овчинка выделки?

Принести себя в жертву его карьере

История знает много примеров того, как упорство женщины, находящейся рядом, помогало мужчине достичь тех или иных вершин: в творчестве, в карьере, в бизнесе. Жертвуя собой, она клала себя на алтарь его таланта и способностей, чтобы потом вместе пожинать лавры его нового положения в обществе. Однако такое возможно лишь тогда, когда внутренние потребности человека соответствуют видению его подруги. В этом случае она является для него суперженщиной, стимулирующей его к развитию.

А воз и ныне там

Супруг. Воспитать, перевоспитать или не трогать?
Вступая в брак, мы все рассчитываем на лучшее, и обычно совсем не готовы к худшему. Нет такой супружеской пары, которая бы никогда не ссорилась.

Бывает и так, что сколько женщина ни бьется, никаких перемен к лучшему в ее благоверном не происходит, даже иногда сама покупает билеты в театр. Ничего удивительного в этом нет. Если вы устроили мужчине удобные для него отношения — зачем ему их менять? Он станет продолжать их до тех пор, пока ситуация кардинально не изменится. Да, он соглашается с вашими доводами: «надо что-то делать», «ты достоин лучшей жизни», «все в твоих руках»... Но как только дело доходит до конкретных действий, он пасует — и все продолжается по-старому.

Ты меня недостойна!

Никому не нравится, когда его переделывают. Тем не менее влюбленный мужчина это терпит и, несмотря на постоянный дискомфорт, остается с женщиной, которая лепит из него то, что ей нравится. Но вот проходит время, мужчина усваивает уроки своей любимой: он научился со вкусом одеваться, держать себя в обществе, приобрел уверенность в себе одним словом, становится другим. И его начинают окружать женщины, которые раньше его не замечали. Они милы и приветливы, не пытаются его переделать и принимают таким, какой он есть. А зачем, ведь он уже изменился к лучшему! И рано или поздно наступает день, когда он говорит себе: «Вокруг полно прекрасных женщин, которые замечательно ко мне относятся. А что я делаю с той, кого я никогда не устраивал, с которой мне тяжело и безрадостно?» И просто уходит.


Андрей Галкин

Также по теме
Мужской климакс
Гормоны во многом определяют наш темперамент, характер и поведение. Именно они заставляют нас испытывать самые яркие эмоции - смеяться, плакать, ненавидеть, любить.
Конфиденциальность в семье
Ирина уже не первый час делала уроки со старшим ребенком. Она была вымотана, был вымотан и сын.
Кто в доме хозяин?
Везде существует своя иерархия. Это относится и к семье. Кто главный?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений