Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Из чего состоит самооценка?

Кажется, что здесь все легко: люби себя - и будет тебе счастье. Но если бы так легко все получалось, то не было бы стольких запросов с этим словом.
Из чего состоит самооценка?

Самооценка - это всего лишь второй компонент самосознания, а мы с вами зачем-то ее выделяем и возносим на пьедестал.

За марафонами уверенности в себе Вам явно не сюда. Сюда тем, кто хочет понять, как это реально работает.

Для самооценки важно понимание трёх моментов, И, кстати, именно эти "три кита" являются основой всех супер-программы повышения самооценки (открываю тайны только для друзей, не требую денег, лайков, подписок и репостов):

Я самая обаятельная и привлекательная! Как полюбить себя?
«У меня маленькая грудь», «... лишний вес», «...короткие ноги», «...редкие волосы» — этот список можно продолжать и продолжать. И большинство женщин действительно считают, что их внешность — главная причина невнимания к ним со стороны мужского пола.

Образ себя

У вас есть образ реального "Я" - это то, какими мы сами себя представляем. А есть образ идеального "Я" - это то, какими мы хотим себя видеть, некий ориентир. Чем меньше разница - тем выше самооценка.

Легко же? В теории да.

Все-таки здесь нужно дать практическое задание. Откройте заметки в телефоне (ну или бумажку с ручкой возьмите, по старинке), и напишите про идеального себя. Написали? Лучше не в голове представить, а именно написать!

Далее, подчеркните то, чем вы уже обладаете сейчас. И подумайте, что можно сделать, чтобы добиться всего остального. Идите к своей цели постепенно, все получится

Как женщине полюбить себя и повысить самооценку?
С годами начинаешь понимать – какое же это счастье быть ребенком. Ни забот, ни хлопот, кругом только любящие люди, которые несутся к тебе по любому зову.

Мнение социума.

Помните, что вы сами формируете свое окружение и выбираете своих друзей. Если я знаю, что меня уважают, ценят, любят (продолжаем до бесконечности), то моя самооценка очень рада этому факту. 

Здесь наглядность тоже не повредит. Напишите все хорошее, что вы о себе вспомните. 

Сложно? Спросите у родителей и друзей. 

Закончились варианты? Приходите, подумаем вместе

Самооценка – великая сила! Как не потерять самооценку
Как мы привыкли бросаться фразами «У него неадекватная самооценка!», а проще говоря, мы часто считаем, что кто-то о себе много возомнил.

Реальные достижения.

Первого и второго пункта отдельно от третьего будет недостаточно. Наше самосознание решит, что мы пытаемся его в чем-то убедить. А где реальные факты для лучшего оценивания себя? Чем значительнее ваши успехи, тем выше самооценка.

Без деятельности никуда, так что вставайте уже с дивана и начинайте двигаться в нужном вам направлении.


Тамара Трибунская, психолог

https://www.instagram.com/p/B1qWnhjIM60/
Также по теме
Что такое обида?
На днях один из моих близких друзей написал мне и спросил, где можно почитать теоретический материал про обиду, захотелось разобраться в этом вопросе.
Лень, сила воли и прокрастинация
Кто ленивый - поднимите руки! Я знаю, нас тут таких много, и я, естественно, не исключение. Даже этот пост я написала не сразу, просто было лень.
Что такое лень?
Взаимодействие человека с окружающим миром во многом определяется гармоничным сочетанием личностных качеств, потенциальных возможностей и ответственности за собственные решения и поступки. Если в структуре личности возникает преобладание одного из перечисленных элементов, это приводит к нарушению поведения и к социальному осуждению. Нарушение личностной гармонии может привести к внутреннему конфликту, который выражается в виде скуки, лени.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений