Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Истерическое поведение и истерический невроз

Истеричным людям свойственно вести себя театрально и демонстративно. Они стараются любой ценой оказаться в центре внимания.
Истерическое поведение и истерический невроз

Женщины, страдающие истерическим неврозом, как правило, одеваются вызывающе, и сексуально откровенно, но это еще не значит, что они легкодоступны и «готовы на все». Главное тут – быть в центре внимания и «затмить» окружающих. Истеричные мужчины очень импульсивны. К примеру, такой мужчина может при малейшей ссоре собрать вещи и уйти из дома. Своими действиями он будет преследовать лишь одну цель – чтобы окружающие умоляли его вернуться.

Нередко среди руководителей можно встретить истериков. Очень часто жертвой таких начальников становятся ни в чем не виновные подчиненные, которые просто попадают «под горячую руку». В приступе истерик может полностью потерять контроль над своими действиями – кричать, брызгать слюной, разбрасывать вещи, хлопать дверью.

Что делать с истериками?
Малыш с каждым днем обучается новым навыкам. Он расширяет границы своего существования. Ему все хочется увидеть, потрогать, опробовать. И в какой -   то момент он слышит резкое: «Нет! Нельзя!» Малыш  заходится в истерике: «Почему нельзя?»

Люди, страдающие истерическим неврозом, иногда предпринимают попытки покончить с собой. Но эти попытки, как правило, демонстративные и не приводят к суициду. К примеру, принимается смертельная доза снотворного, совершается звонок другу и пишется записка - сколько и каких таблеток было принято.

У страдающих истерией людей довольно общительный характер. Благодаря этому они могут заводить много новых знакомств, но, обычно, подобные отношения крайне поверхностны. Их цель – обычная манипуляция окружающими людьми. Люди, подверженные истерии зачастую очень впечатлительны и легко внушаемые. Молодые люди вступают в ряды неформальных группировок, а взрослые становятся клиентами разных астрологов и прорицателей. Среди так называемых «борцов за справедливость» много истериков. Вживаясь в свой образ, такие люди могут убедительно врать, зачастую начиная верить в собственные фантазии.

По исследовательским данным истерические реакции прослеживаются у каждого третьего человека. Но надо четко разделять такие понятия как истерическое поведение и истерический невроз. В последнем случае это болезнь, которая может угрожать здоровью и значительно ухудшить уровень жизни больного.

Как пережить детскую истерику

Вот как описывает свои чувства форумский папа, лицезревший своего сына, бьющегося в истерике: "Самое лучшее средство сосчитать до тысячи и представлять себе размеренно идущих белых слонов, дабы самому не сорваться и не впасть в истерику, когда этот паршивец посреди улицы старательно втирает себя в грязь и вопит, как будто я отлупил его не мысленно, а реально." Действительно, есть ли средство обуздать визжащий и дерущийся комок плоти, в который обратилось нежно любимое чадо?

Корни истерического поведения произрастают из детства. Многое зависит от обстановки, в которой вырос ребенок и от правил, которые он усвоил. К примеру, малыш просит игрушку, а мама её не покупает. Одни воспринимают отказ нормально, а другие могут упасть в магазине на пол, рыдать и дергать ногами. Сердобольная мамаша, выполнившая в данном случае требование ребенка, сразу же его успокоит, тем самым преподнеся урок на будущее. Она еще не знает, что своим поведением дает предпосылку для развития истерии. В дальнейшем такому ребенку станет трудно ужиться в коллективе, он будет непослушным. Специалисты считают, что развитию истерического поведения может послужить еще и то, что единственный ребенок в семье становится её центром. Выполняя его желания, родители стараются дать ему самое лучшее, иногда в ущерб себе.

Возникновение истерии возможно при сильном эмоциональном напряжении, усталости или недосыпании. Не в силах выдержать психическое напряжение, человек срывается и в результате образуется невроз. Катализатором подобных действий часто служит смерть близкого человека или длительная стрессовая ситуация.

Истерика и каприз на людях

Мы все хоть раз это видели. Мы все этого боимся. И мы все с этим сталкивались, или столкнемся рано или поздно. Это трудный для родителей момент – когда ребенок плохо себя ведет в общественном месте.

Многие люди, которым свойственно истеричное поведение в юности, годам к 30-40 меняются. Истерическое поведение проходит само собой. Истеричные женщины, очень часто меняются после родов, или же после развода, когда уходит главный зритель их «представления». Руководителя, страдающего истерическими припадками, может поставить на место человек, который не будет терпеть его поведение, а даст отпор. Но только опытный психиатр сможет по настоящему помочь человеку, который страдает расстройством личности.

Также по теме
Панкреатит. Воспаление поджелудочной железы
Поджелудочная железа уникальна, потому что она одновременно выполняет две функции. Во-первых, вырабатывает ферменты, участвующие в процессе пищеварения, а во-вторых, синтезирует вещества, которые регулируют белковый, жировой и углеводный обмены.
Всё о седативных и неседативных антигистаминных препаратах
Аллергию в настоящее время называются одним из наиболее распространённых заболеваний. Редко какая семья с детьми не сталкивается с такими проявлениями аллергических реакций, как покрасневшие щёчки или сыпь.
Ящур
Ящур – острое зоонозное вирусное заболевание, протекающее со специфическими поражениями кожи и слизистых оболочек.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений