Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Интерьеры с «детскими» элементами

Недавно я пересмотрела нашумевший фильм «Милые кости». Люблю фильмы с интересными интерьерными решениями. Например, «Няня МакФи» (она же у нас в прокате «Моя ужасная няня»). Мне кажется, такой жизнерадостный подход к собственному жилищу оправдывает затраты на него – он окупится сторицей хорошим настроением и бодростью духа и тела.
Интерьеры с «детскими» элементами

Мои собственные эксперименты в сфере интерьеров об этом с удовольствием свидетельствуют. Вот все собираюсь заново перекрасить комнату в солнечно-желтый цвет – из всех протестированных цветов для меня это самое оптимальное решение.

Вообще дом – это место для подзарядки. «Норка» от всего остального мира – там может происходить что угодно, но дома – дома мы отдыхаем и приходим в себя.

Неудивительно, что дети именно дома стремятся закрепить свое положение различными вариантами «наскальной живописи», оставленными башенками из кубиков, штанишками на кухонном столе и так далее. Дети стремятся оставить свой след в самом значимом для них месте и в наших родительских силах использовать детские желания и энергию в мирных целях.

Дети в отличие от нас, взрослых, черпают энергию в самых простых вещах, поэтому они такие заводные и не сидят на месте даже когда смотрят мультики. И еще дети умеют играть. И это, пожалуй, самое важное.

Возвращаясь к «Милым костям» - над родительской кроватью там, совершенно потрясающий по своей простоте элемент декора: три детских рисунка в прозрачной рамке без багета. Просто три ярких детских рисунка.

Мы с дочкой решили немедленно изменить жизнь к лучшему и украсили: холодильник изображением тарелки с вишнями, стенку над моей кроватью моим же изображением, ванную комнату рисунком кариозного монстра.

Кроме этого, бурный полет нашей совместной фантазии в какой-то печальный вечер породил морковный дождик из зеленых тучек в спальне, тучки в клеточку на кухонной шторке и россыпь цветов на окнах детской комнаты. На все это у нас ушло немного гуаши, бумага, нитки и скотч. Приходящие гости норовили выкрасть наши тучки и морковки, но мы были бдительны.

Эта игра настолько захватила меня, взрослого человека, настолько мне понравилось менять интерьер при помощи идей дочери и подручных средств, что к минувшему новому году мы обзавелись выводком морковок из атласа, перевязанных зелеными шнурками – на их изготовление ушло минут сорок, а радости – на три недели.

Совершенно отдельно я оценила силиконовые наклейки на окна: насыщенные природные цвета украсят любое окно, а когда они надоедают - их можно просто снять. К тому же, эти наклейки весьма ценят дети – легко клеятся, легко снимаются. Дети могут провести несколько часов за игрой с этими наклейками.

Когда нам надоели тучки с морковным дождиком – мы немедленно построили замок из цветной мелованной бумаги, в котором открывались и закрывались окошки и который точно также легко снимается со стенки, как тучки.

Кроме этого, я стала сама рисовать себе поддерживающие и мотивирующие картинки: там цветочек в рамке, там записка. Очень поддерживает. В темные зимние дни я распотрошила летние альбомы и достала оттуда несколько летних фотографий, которые меняла раз в три-пять дней.

А когда у меня перестало получаться кое-что – я достала свою фотографию со времен занятия спелеологией и поставила на самом видном месте на кухне. И пила утренний кофе перед рабочим днем в собственной компании. Настроение поднималось.

Мы пошли с дочкой дальше и решили украсить комнаты атласными ленточками, продающимися в любом отделе фурнитуры. Ленточки обвили горшки с цветами, завязались в бантики на дверных ручках и развесились гирляндами по прихожей.

Знаете, мы теперь живем в детском саду. И настроение у нас, знаете? Стало гораздо лучше. И производительность повысилась :)

Играйте со своим интерьером – это окупится.


Александра Постышева

Также по теме
Планируем детскую… с ребенком
Дети обожают принимать участие во взрослых делах – а как же, ведь им потом жить в этом мире, полностью рассчитанном на взрослых. Малышки норовят нарядиться в мамины платья и туфли, девочки постарше «подворовывают» косметику мамы, а мальчики стараются во многом походить на отцов.
Детская на двоих: цветные зоны, обязательная сертификация оборудования и другие секреты дизайна
Как правило, новость о том, что в семье вновь ожидается пополнение, с восторгом встречается первенцем, а для родителей становится поводом для того, чтобы заранее подумать о перепланировке в детской – далеко не во всех квартирах возможна такая роскошь, как отдельные комнаты для каждого ребенка.
Украшаем детскую комнату забавными персонажами
Анимированная реальность отличается выразительностью красок, быстрой сменяемостью эпизодов и простотой сюжета.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений