Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Игры для детей: польза или вред?

Многие считают, что игра для ребёнка является обычным развлечением. Учёные выяснили, что благодаря играм ребёнок получает всю необходимую информацию об особенностях поведения человека в обществе, принимая на себя определённые роли.
Игры для детей: польза или вред?

Также игры способствуют развитию памяти, интеллекта, внимания. Существует также теория, утверждающая, что выбор профессии будущего человечка зависит то того, какие игры он предпочитал в детстве.

На сегодняшний день трудно представить себе общество без компьютера. Его пользователями становятся всё чаще и чаще дети раннего возраста. Детские игры настолько разнообразны, что подойдут абсолютно каждому ребёнку. Среди них различают всевозможные бегалки, считалки, раскраски, аркады, гонки, бродилки, логические и многие другие.

Особой популярностью среди детей пользуются флеш игры. Вам нет необходимости скачивать их на компьютер и ждать длительной установки. Флеш игры для детей имеют ещё массу преимуществ:

  • они подойдут на устройство любой производительности, так как их системные требования минимальны;
  • такие игры обладают красивой графикой, в основе их сюжета всегда лежат захватывающие элементы; вашему ребёнку они принесут массу положительных эмоций.

Как правило, персонажами разнообразных флеш игр становятся любимые детские герои из популярных сказок либо мультиков.

В зависимости от своей задачи все игры разделяются на:

  1. Развлекательные. Характеризуются яркой графикой и увлекательным сюжетом.
  2. Обучающие. Позволяют ребёнку легко овладеть новой информацией.
  3. Развивающие. Тренируют определённые навыки и мышление, развивают внимание, логику, память, наблюдательность.

Существуют игры, объединяющие в себе все эти качества.

Недавно были созданы игры, помогающие осилить определённую область знаний. Сюда относят игры для:

  • изучения форм предметов, их цветовой гаммы;
  • закрепления различных математических действий;
  • рисования;
  • ознакомления с окружающим миром (дети получают различную информацию о видах животных, насекомых, птиц).

Обратите особое внимание на своего ребёнка. Если ему сложно даётся изучение иностранного языка, вы вполне можете подобрать развлекающую игру с элементами иностранного алфавита или отдельных слов. Вполне вероятно, что с помощью игры он усвоит новый материал гораздо быстрее.

Чтобы снизить негативное влияние компьютера на ребёнка, запомните следующее:

  • вы должны всегда быть в курсе того, во что именно играет ваше чадо;
  • не устанавливайте компьютер в комнате, где отдыхает и спит ребёнок;
  • психологи утверждают, что оптимальное время проведения за компьютерной игрой составляет не более часа;
  • избегайте игр, полных убийств, крови и подобных видов агрессии;
  • с начала игры следите за тем, как играет ваш ребёнок или играйте вместе с ним;
  • нормальная жизнь ребёнка должна состоять из разнообразных кружков и частых прогулок. Только в этом случае позволяйте ребёнку сидеть за компьютером, иначе вы рискуете нанести непоправимый вред психике малого человечка, а также вполне можете вызвать игровую зависимость.

Помня об этих простых рекомендациях, вы сможете сделать времяпровождение ребенка увлекательным, а главное – полезным.


На правах рекламы

Также по теме
Как дают чаевые в Албании
Албания – нежная жемчужина средиземноморья. Непорочная природа, пляжи на чистейших берегах Адриатики, богатство достопримечательностей, щедрая кухня – идеальное место для семейного отдыха.
Разговор о прекрасном. Цветочный композиции.
Прекрасные творения окружают нас. Стоит лишь приглядеться. Первый цветок мать и мачехи выбившийся из -  под земли на прогретой солнцем проталинке, разве не чудо? Не произведение природы, которым можно любоваться?
Путешествие в Гану
Самая самобытная страна африканского континента – это Гана. Именно здесь в древности процветала империя Гана и Королевство Мали и был образован самый древний и интересный африканский этнос – ашанти.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений