Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Идеи зимнего досуга на свежем воздухе

Зима — уникальное время года, которое дарит взрослым и детям множество возможностей для развлечений и досуга. Когда еще, как не зимой, можно весело скатиться с ледяной горки или от души побросаться снежками?
И не нужно думать, что все эти развлечения — прерогатива малышей. Отпустив свои представления о мире взрослых вместе с галстуками и сапогами на шпильке, мама и папа смогут тоже ощутить этот зимний драйв, зарядившись энергией на весь год вперед.

Идеи зимнего досуга на свежем воздухе

Топ идей семейных развлечений и досуга на улице

Вместо того, чтобы в волшебные снежные деньки скучать перед телевизором или монитором, не лучше ли отправиться на улицу? Там можно устроить множество веселых мероприятий, которые порадуют как родителей, так и детей:

  1. Ледяная горка. Берем санки, ледянки, бананы, тюбинги, и отправляемся на ближайшую горку. Не забудьте захватить экшн-камеру — и неповторимые кадры на память и зиме гарантированы!
  2. Каток. Практически в каждом городе ежегодно заливается открытый каток, на котором каждый желающий может вволю покататься или впервые познакомиться с коньками. Даже если в вашем населенном пункте катка нет — его можно сделать совместными усилиями с соседями на ближайшей футбольной площадке или на пустыре.
  3. Снеговики. Кто сказал, что снеговик — это небольшая фигурка из трех шаров с морковкой? Дайте волю фантазии и лепите снежные фигуры на свое усмотрение. Пусть вокруг вырастают гномы, зайцы, медведи, драконы, жирафы. Снежный Лунтик, Смешарики, Фиксики — почему бы и нет? Не забудьте сфотографировать свои произведения искусства и поделиться ими в соцсетях либо принять участие в конкурсах.
  4. Зимний пикник. Кто сказал, что отдыхать в лесу можно только летом? Возьмите термос с чаем, булочки или другой перекус и отправляйтесь на природу. Там можно побегать, поиграть, поваляться в снегу, понаблюдать за птицами и заснеженными деревьями, сделать уникальные кадры и попить чаю под настоящей живой елочкой.
  5. Снежный светильник. Родители, вероятно, не забыли, как строить из снежных и ледяных блоков? Покажите мастер-класс ребенку. Пусть он тоже примет участие в творческом процессе. В конце разместите внутри постройки фонарик и наслаждайтесь своим творением. Вы точно удивите всех прохожих!
  6. Рисунки на снегу. Создайте свой аналог загадочных кругов на полях — протаптывайте на снегу геометрические фигуры, спирали, забавные мордочки животных, веселые надписи, или даже целый лес из елочек.
  7. Снежинки. Хотите показать ребенку удивительный мир? Возьмите на прогулку лупу или увеличительное стекло и темную ткань либо цветную бумагу. Насыпьте немного снега на поверхность и поднесите к нему увеличитель. Покажите малышу, как снежинки красивы и непохожи друг на друга. Это будут незабываемые впечатления. Какой бы способ времяпрепровождения вы ни выбрали, не забудьте самый главный компонент любого досуга — позитив и хорошее настроение! Они наполнят радостью каждую минуту, проведенную вместе со своей семьей.

Татьяна

Также по теме
Как нам сказка помогла
Ребенок в детские годы  с удовольствием слушает сказки. Помню огромную стопку детских книжек, которая лежала на полке возле дивана и я ежевечерне их по очереди читала на ночь сыну.
Как выбрать зимние сапоги ребенку
Для того, чтобы не попасть впросак с детской зимней обувью, следует обращать внимание на некоторые параметры. Рассмотрим их все по очереди.
Мы идем в сад… когда?
Не случайно я пишу «мы идем в сад», для семьи, особенно в первый раз, в сад идут именно всей семьей. Часто в сад «идут» даже бабушки и дедушки, не говоря уже про мам.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений