Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Гонконг. Путешествие в азиатский Нью-Йорк

В этом году мы совершили самое интересное путешествие, посетили Гонконг. В этом городе насчитывается огромное количество небоскребов, гораздо больше, чем в американском мегаполисе, поэтому его часто называют Нью-Йорком Азии.
Гонконг. Путешествие в азиатский Нью-Йорк

Его пейзажи потрясают воображение, особенно он прекрасен вечером, когда весь залит миллионами светящихся огней.

Знакомство с городом и обед в ресторане

Осмотр города мы начали с самой высокой точки – это пик Виктория. Отсюда открывается потрясающая панорама всего города. В самой башне насчитывается множество магазинов, кафе, ресторанов. Очень часто здесь проводят танцевальные и музыкальные представления.

Обедать мы зашли в один из таких ресторанов. Многообразие морепродуктов в меню нас поразило. Кухня Гонконга – это отдельная песня. О ней можно рассказывать часами, как и желание, попробовать все и сразу, которое не отпускает вас на протяжении всего времени, проведенного в ресторане. Кстати стоит все это великолепие не очень дорого, так что по карману любому туристу. Что касается платы за обслуживание, то в этом ресторане она была включена в счет и составила 10% от общей суммы.

Чаевые в Гонконге

Мы узнали, что чаевые в Гонконге не являются обязательными, даже, скорее сказать, запрещены. Во многих местах, например в отеле, обслуживающий персонал отказывался брать вознаграждение, объясняя это возможностью потерять работу. Исключение составляют носильщики. Они всегда берут «на чай» в размере 0,5-1$, все зависит от количества багажа.

В пунктах питания, обычно это кафе, рестораны, чаевые сразу включаются в счет. Но если вам уж очень понравилось обслуживание, вы можете оставить официанту несколько монет.

А вот в барах интересное отношение к чаевым. Если вы закажите напиток и выпьете его прямо у барной стойки, можете просто расплатиться и смело уходить. А если сядете за столик, и вас будет обслуживать официант, желательно оставлять ему чаевые, пусть немного, где-то 10 НК$ (местная денежная единица).

В такси просто округляйте счет до целого десятка.

Музей восковых фигур

Конечно же, нельзя побывать в Гонконге и не посетить филиал знаменитого музея Мадам Тюссо. Сто восковых фигур знаменитых личностей, артистов кино и эстрады, спортсменов представлены в этом музее. Мои дети, когда увидели всех этих звезд сразу и в одном месте пришли в неописуемый восторг. Я попросила разрешения сфотографировать их рядом с этими персонажами. И хотя это запрещается, нам разрешили сделать несколько снимков. Чтобы как-то отблагодарить смотрителя за услугу, я отдала ему 5$.


Также по теме
Первозданная красота природы – лучшая достопримечательность Сент-Китс и Невис
Этим летом я решила свозить сына к морю и выбрала для этого одно из самых уютных и спокойных мест в Вест-Индии – острова Сент-Китс и Невис.
Буркина-Фасо – «родина честных людей»
Однажды, читая журнал, я наткнулась на одну статью, в которой рассказывалось о «стране честных людей». Люди здесь живут довольно бедно, но при этом они очень гостеприимные и веселые.
В Пуэрто-Рико за теплом
В самом сердце Карибского бассейна находится небольшое островное государство Пуэрто-Рико. Многочисленные белоснежные пляжи, безумно красивая природа и высокий уровень обслуживания манят сюда туристов со всего мира.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений