Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Праздничные преображения к женскому дню дома

На носу Всемирный Женский День. Многие из нас его терпеть не могут, поминая лихом всех почивших великих женщин, празднующих этот праздник. Некоторые идут дальше и обижаются на то, что в году есть вообще день, посвященный женщинам – мол, надо весь год помнить о том, что рядом женщину.
Праздничные преображения к женскому дню дома

Ну не знаю – я этот день, как любой значимый праздник, связанный с обозначением принадлежности к какой-либо группе – очень люблю. Мне приятно, когда меня поздравляют с тем, что я женщина.

Впрочем, оставим лирику, вернемся к интерьерам. Любой праздник, разумеется, начинается в душЕ, но хорошо бы помочь ему проявиться и на физическом уровне. Все эти украшения, любимые с детства, не оставляют нас до сих пор равнодушными. Елки-гирлянды, плакаты-цветы. Я вообще уверена, что с толком подобранный интерьер творит чудеса с общим отношением к жизни и с интерьером в частности.

Восьмое Марта – особенный день, к чертям Клару и Розу – вспомним, что это один из первых весенних дней. Зима с ее долгими темными вечерами уже позади, светит солнышко, чирикают пережившие зиму воробьи – все обновляется, в том числе и домашний интерьер.

Весенние цвета – это зеленый и желтый

  • Зеленый – цвет жизни, цвет стремления, цвет новых начинаний, цвет свежести.
  • Желтый – цвет Солнца – цвет энергии, самой базовой, почти что животной, энергии. Без солнца нет настроения, нет движения, нет ничего.

Зеленый и желтый связаны между собой: Солнце дает энергию, хлорофилл (зеленый цвет растений) ее преобразует и понеслась пищевая цепь! Прекрасно!

Давайте организовывать дома молодой свеженький энергетический интерьер

У меня есть замечательная подруга, которая минимум раз в год меняет интерьерные решения своей квартиры. Сначала некоторые аксессуары у нее были оранжевыми, потом белыми, теперь, наобщавшись со мной, поклонницей зеленого цвета – белые коврики сменились на зеленые, в след за ними цветы переехали в зеленые цветочные горшки. При этом самое дорогое обновление интерьера обошлось ей в 7.200 рублей, но включало в себя уже и замену диванного покрывала.

Итак. Очень оживляет любую комнату яркое цветовое пятно: диванное или кроватное желтое покрывало, вызывающе бодрый зеленый цыпленок на подоконнике и так далее.

Первое: если вы занимаетесь комнатным цветоводством, даже в рамках выращивания единственного кактуса, смените ему горшок. Оранжевый, белый, зеленый, синий – если вы выбираете горшки не белые, отдайте предпочтение натуральным природным цветам. Кричаще розовый кислотный горшок вынесет вам мозг через неделю (впрочем, вы всегда сможете его сладострастно разбить!).

Второе: туалетно - ванные коврики и прочие цветовые пятна в сантехническом раю. Их смена может произойти быстро и безболезненно, а, главное, с потрясающим эффектом. Если в квартире обретается мужчина, предупредите его. Они очень чувствительные к цветовой гамме. Никогда не забуду опус с зеленой таблеткой для туалета – призванной освежить восприятие реальности. И заночевавшего у меня в похмелье друга… Вышел бледный и спросил где можно по близости сдать анализы…

Третье: больше всего меня, как женщину, удручает необходимость… есть. Ну, честно слово! Такое приятное занятие и столько времени отнимает! Сначала приготовь, потом съешь! В подростковом возрасте я вообще ела только в интересной компании или на бегу. Это потом уже, родив, я стала есть что угодно и когда угодно – точнее, когда было время. Так вот. На кухне для создания должной атмосферы следует сменить все полотенца, прихватки и повязать на белые цветочные горшки желтые или зеленые атласные ленточки. Или на зеленые горшки- белые и желтые. Отлично украсит кухню банальная смена чайника: вот еще одна моя подруга, рыжая бестия, в припадке любви ко мне выбросила отличный электрический чайник и подарила мне чайник для плиты – сплошь в маках и ромахах. Чудесный чайник и, что важно – теперь мои вечера заняты придумыванием мести. Ни минуты покоя с этим обновлением интерьера.

Четвертое: смена шторок-тюлей. Я поклонница минимализма во всем, что не касается ленточек, и во мне вызывает буквально-таки священное отторжение такое текстильное явление, как олабитекс. Это все эти тяжелые шторы-тюли в павлинов и золотые цветы. Однажды ввязавшись в этот дизайнерский блуд, невозможно потом будет купить что-то иное. Жаба задушит. А если вы выберете легкие и невесомые шторки французской промышленности, то на окно у вас уйдет рублей по 400-700 (если вы тоже поклонница минимализма и не склонны завешивать окно семнадцатью метрами золотых павлинов).

Наконец, пятое: создание яркого вызывающего пятна, отражающего характер хозяйки. Сохнущие на кухне бабушкины панталоны – не подходят. Лифчик на батарее и колготки в ванной тоже создадут атмосферу, но слегка не ту, к которой стремится наша душа. Все эти лифчики, колготки и панталоны суть проявление коллективного бессознательного и мешают прорыву Души из-под оков Эго!

А еще, знаете, отлично освежают интерьер букеты цветов. Один небольшой букет на комнату и, честное, слово, все воспринимается совсем иначе. Подобранные со вкусом искусственные цветы создадут неповторимый кладбищенский уют в отдельно взятой городской квартире. Напротив, живые цветы, даже небольшой букетик, в любое помещение привнесут некий, порою неуместный в наших суровых праздничных реалиях, оптимизм и радость весны.

С наступающим вас праздником, дорогие Женщины! Счастья вам, любви и юмора
Александра Постышева

Также по теме
Удобная мягкая мебель - важная часть идеальной обстановки гостиной
Создание интерьера гостиной - это процесс, которому следует уделить особое внимание, поскольку гостиная в первую очередь говорит гостям о вкусе и стиле хозяина дома. Мягкая мебель - важнейший элемент обстановки, важно подобрать и расставить ее грамотно
Инфракрасная термопленка - теплый пол в вашей квартире
Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, если начинают замерзать ноги. Многие считают, что обогрев пола – дело хлопотное и накладное, однако по сравнению с утепленными полами начала 20 века, когда для обогрева использовали горячую воду, современные технологии шагнули далеко вперед - нагревательные элементы стали компактными, эластичными, а главное безопасными и недорогими.
Такие разные камины
Современные камины сочетают в себе старинные традиции и новые технологии. Выбирая камин, вы столкнетесь с рядом вопросов: какими они бывают, какой тип топки предпочесть, как выбрать древесину?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений