Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Готовим кожу к летнему солнцу

Вот и лето подкралось незаметно, а вместе с ним и такие радости, как палящее солнышко, море, фрукты и, конечно, загар. Обычно девушки радостно сбрасывают с себя одежду, чтобы подставить тело палящим солнечным лучам, переживая только о том, чтобы не осталось следов от купальника. А в итоге всё равно получается, что на разных частях тела загар ложится по-разному.
Готовим кожу к летнему солнцу

Вот и лето подкралось незаметно, а вместе с ним и такие радости, как палящее солнышко, море, фрукты и, конечно, загар. Обычно девушки радостно сбрасывают с себя одежду, чтобы подставить тело палящим солнечным лучам, переживая только о том, чтобы не осталось следов от купальника. А в итоге всё равно получается, что на разных частях тела загар ложится по-разному. А всё потому, что большинство любительниц загара пренебрегают подготовкой к пляжному сезону или ограничивают её похудением и депиляцией. А ведь, подготовить свою кожу к принятию солнечных ванн достаточно просто, нужно только следовать нескольким нехитрым рекомендациям.

Всем известно, что наша кожа нуждается в витаминах круглый год. Однако летом, под жаркими лучами солнца она испытывает особую нагрузку, ведь солнце сушит её, что может спровоцировать появление маленьких морщинок. Поэтому перед летним сезоном нужно обеспечить свой организм интенсивной витаминной подпиткой и защитой. Для этого за месяц до отпуска нужно начать регулярно употреблять в пищу помидоры, красные яблоки, брокколи и зелёный салат. Эти продукты богаты витаминами А, Е и С, которые способны блокировать свободные радикалы, ускоряющие старение клеток.

Помимо пищи, богатой полезными веществами, помогут подготовиться к лету и витаминно-минеральные комплексы. Так как витамины в таблетках хорошо сбалансированы, они помогают уменьшить вред, который солнечные лучи наносят коже. Поливитамины к тому же содержат и кальций, который хорошо защищает клетки. Начинать приём витаминных комплексов лучше за две недели до первого выхода на пляж.

С наступлением лета, девушек волнует вопрос как бы красивее загореть. Любительницы летнего солнца знают, что чем более гладкую кожу подставишь солнечным лучам, тем равномернее они её подрумянят. Поэтому перед тем как вы планируете загорать, сделайте пилинг всего тела. Если на салонную процедуру нет возможности записаться, можно купить щадящий скраб и применять его раз в два дня во время душа. В качестве скраба можно использовать спитый молотый кофе. Он подходит как для участков с огрубевшей кожей, так и для нежной кожи лица. Крупицы кофе нежно очищают кожу, не царапают и не повреждают её. Особое внимание стоит уделить коже на коленях и локтях.

Подготавливая кожу к летнему солнцу, не нужно забывать и про её увлажнение, тогда она будет сохранять свои естественные защитные свойства. Лучше всего, приобрести специальные средства для подготовки к загару. В принципе, для этих целей подойдёт и любой качественный увлажняющий крем, который можно обогатить маслом карите (для питания) или маслом сладкого миндаля (для витаминизации кожи и регулирования кислотно-щелочного баланса).

Если летом у вас намечается поездка к морю, стоит за пару недель до неё отказаться от косметических средств, содержащих более 5% фруктовых кислот. Дело в том, что они вызывают нарушение пигментации, вследствие чего загар ложиться неровно.

С наступлением жары особый дискомфорт испытывает кожа лица. На неё постоянно светит палящее солнце, она сохнет, выделяется много жира и пота, оседает пыль, и это далеко не все факторы, негативно воздействующие на кожу, вызывая появление прыщей, преждевременное старение, и множество других неприятных последствий.

Поэтому кожу лица следует подготовить особенно тщательно. В летний период коже требуется особенно активное увлажнение, в день рекомендуется выпивать не меньше двух литров воды. Достаточное количество жидкости, поступающей в организм, позволяет избегать шелушения кожи, а также обеспечивает прекрасный цвет лица. Отличным внешним средством увлажнения кожи лица считается термальная вода. Её можно наносить даже на макияж. Если кожа жирная, то перед нанесением термальной воды рекомендуется слегка промокнуть лицо специальной салфеткой с матирующим эффектом.

Лето – это спелые ягоды, фрукты и овощи, из которых можно делать отличные маски ля кожи. Один из вариантов – маска, которая прекрасно освежает кожу, питает и тонизирует её. Чтобы её приготовить, нужно протереть через сито ягоды клубники, нанести полученную массу на лицо и держать её 20-25 минут, затем смыть теплой водой.

Можно сварить в молоке одно яблоко, размять его и нанесите получившуюся массу на кожу. Держать на лице 20 минут, затем смыть холодной водой. Эта яблочная маска обладает отличным омолаживающим эффектом.

Не все женщины от природы наделены красивой бархатистой кожей, но в наших силах позаботиться о том, чтобы наша загорелая кожа выглядела потрясающе.
Также по теме
Солярий - можно ли нельзя? Все «за» и «против»
«Лучше не придумаешь. То, что мне надо!», «Никогда туда не пойду! Это вредно» – такими восклицаниями награждают девушки и женщины солярии.
Правила ухода за лицом. Биоритмы и массажные линии
Любая кожа после 20 лет (а некоторые ситуации я раньше) требует за собой ухода. При  чем, дорогие дамы, уход за кожей лица существенно отличается от ухода за кожей пяток.
Тату – позиция или дань моде?
Татуировка – это отражение человеческого мировоззрения. Развитие общества в древности, приведшее к объединению в племена, сделало татуировку фактором объединения, призванным показать принадлежность к одному из племён.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений