Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Гости на пороге или экспресс-уборка

Гости на пороге или экспресс-уборка

Вам случалось, в панике метаться по квартире после непринужденного звонка знакомых: «Мы рядом. Через полчасика будем у вас»? Естественно, любая хозяйка хочет «держать марку», даже если ремонт давно в прошлом, а веселая вечеринка закончилась этим утром.  Чтобы быстро привести свою квартиру в порядок, надо знать, какие мелочи сдадут вас с потрохами как неряху, а какие покажут рачительной хозяюшкой. Итак, грязную сантехнику, несвежий пол и клоки пыли заметит даже подслеповатый гость. Не говоря уже о неприятном запахе. А вот корзину с грязным бельем, разложенные документы или игрушки ребенка, рассыпанные ровным слоем по полу прятать не зачем – дело-то житейское. В конце концов, гости нежданные, идут практически без предупреждения,  так что они морально готовы увидеть подобную картину.

Будем исходить из того, что до появления гостей в вашем доме остается примерно полчаса, а авральные работы вы будете выполнять в одиночку. Если есть помощники – отлично! Часть работы делегируйте им.

2 минуты уйдет на создание атмосферы:

1.Включить бодрую музыку: она задаст нужный темп и настроение.2.Открыть форточки, чтобы как следует проветрить комнаты.5 минут, чтобы все засияло первозданной чистотой:3.Протереть все рабочие поверхности на кухне и ополоснуть раковину.4.Нанести спецсредство на сантехнику в ванной и туалете, чтобы через 10 минут вам осталось его только смыть.2 минуты вам хватит, чтобы:5.Сменить наполнитель в туалете домашнего питомца или стряхнуть его шерсть с диванного пледа.6.В случае обнаружения неприятного запаха зажечь аромалампу или палочку с благовониями.10 минут уйдет на ликвидацию видимого беспорядка:7.Взять большой мусорный пакет и сложить в него все валяющиеся мелочи. Впрочем, с разбросанной одеждой в режиме экономии времени придется поступить также.8.Поправить подушки и покрывало на диване.9.Пропылесосить в комнате и протереть пол в прихожей. Расставить обувь.7 минут на последние штрихи:10.Смахнуть  пыль влажной тряпкой с подоконников, полок и стола в комнате, в которой будете принимать незваных гостей. Сбрызнуть из пульверизатора цветы с крупными листьями. Поправить шторы.11.Повесить полотенце для гостей.

Итого, на экспресс-уборку ушло 26 минут (плюс-минус 1-2 минуты). У вас еще есть как минимум три-четыре минуты, чтобы поправить макияж и причесаться. Слышите звонок в дверь? Улыбнитесь и поставьте чайник.

Сейчас вам нестрашна ни внеплановая инспекция свекрови, ни визит первых лиц государства в сопровождении десятка телекамер.

Автор: Елена Андреева
Также по теме
Я не хочу играть с ребенком
Вряд ли Вы слышали такую фразу хоть раз вслух, правда? Однако это довольно распространенная фраза, в которой полезно себе признаться: иногда бывают такие дни. А бывает и недели и даже месяцы, когда с ребенком играть ну никак. Ну никак. Ну никак! Не хочется.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений