Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Города Золотого кольца. Ярославль, Кострома, Иваново. Что посмотреть в первую очередь?

Если двигаться все дальше от Москвы по Золотому кольцу, то ждет нас город невест, родина русского ситца   - Иваново.
Города Золотого кольца. Ярославль, Кострома, Иваново. Что посмотреть в первую очередь?

Иваново

Этот город славен своим революционным прошлым, и памятниками, относящимися к эпохе конструктивизма (30-е годы XX в.): дом-корабль, дом подкова… Много купеческих домов. В одном из них расположен музей Ситца, поражающий своим отнюдь не провинциальным размахом экспозиции и интерьера. Интересно выстроено пространство с богатейшей коллекцией текстиля. Многим образцам - более 150 лет, и они сохранили свой первоначальный сочный цвет.

Город не утратил свой текстильной направленности и производит в большом количестве ткань различного назначения и изделия из нее. Все больше набирают обороты шоп – туры в Иваново за текстилем. (Например, текстильный комплекс «ТекстильПрофи», ул. Сосновая 1). Цены приятно удивляют.

Кострома

Великим градостроителем был Юрий Долгорукий, основавший Москву, Дмитров, Звенигород, Юрьев – Польский, Переславль – Залесский и Кострому. В городе есть памятник ему и костромскому крестьянину – Ивану Сусанину.

Главная достопримечательность города - Ипатьевский монастырь. Именно здесь было положено начало прекращения Великой Смуты, и начиналось трехсотлетнее царствование Дома Романовых. Белокаменный монастырь с золотыми куполами особо величественно смотрится с противоположного берега реки Костромы и напоминает сказочный город пушкинского царя Гвидона.

Недалеко от монастыря расположен архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Костромская слобода». Здесь собраны памятники деревянного зодчества начала XVIII века. В отличии от аналогичного суздальского музея здесь широко представлен интерьер деревянных сооружений с подлинными предметами быта того времени, и столь редкие курные избы (избы без печи).

Ярославль. Что стоит посмотреть в первую очередь?

Путеводитель по центральной части города дает описание почти 40 объектов. Они расположены на мысе, образованном при слиянии двух рек Волги и Которосли.

Скульптурную композицию «Троица» выполненную по иконографии Андрея Рублева. Это первое объемное изображение божества.

Один из первых частных музеев России «Музыка и время» поражает богатейшей коллекцией музыкальных инструментов, часов и колокольчиков.. Стараемся попасть на экскурсовода с затейливым именем Джо Мостославский. Это известный иллюзионист, который свое хобби по коллекционированию музыкальных инструментов, часов и колокольчиков, превратил в прибыльное дело, отрыл музей, самый посещаемый в городе.

Удивительный факт. Первый русский профессиональный театр был открыт не в Москве, а в Ярославле и носит имя его основателя - Федора Волкова. Имеет две сцены и богатый тематический репертуар. Будет возможность, сходите.

Ярославский кремль. На его территории расположены не только уникальные памятники древнерусской архитектуры, но и девять постоянных экспозиций, и столько же временных выставок. Непременно посетите «Сокровища Ярославля» и «Иконы Ярославля XV –XVIII вв. Уровень представленных экспонатов ничем не уступает сокровищнице Московского кремля.


Саватеева Марина

Также по теме
В город камня, солнца и ветра. Поездка в Санкт - Петербург
Хочется впечатлений, встряски,  но свободного времени немного, и виза не готова? Альтернатива  - Питер.
Знакомство с Золотым кольцом. Владимир и Суздаль.
В теплое время года, да еще когда каникулы у ребенка, почему бы не выбраться в путешествие  на два выходных дня?
На родину меда и картошки. Тур выходного дня в Тамбов
Любопытны для посещения  в  выходные дни не только города Золотого кольца, но и множество других старинных городков, расположенных в относительно недалеко от столицы.  
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений