Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Головная боль – как жить и как бороться

У меня есть потрясающая своей неприспособленностью к болезням подруга-полиглот. Болеет она редко, но грандиозно. Для нее каждый насморк это событие годового масштаба, а головная боль – явление пугающее и до икоты непонятное.
Головная боль – как жить и как бороться

Оговорю, что и для меня нынешней – головная боль явление крайне редкое. Редким оно стало после того, как я прошла полуторагодовалый курс лечения у гомеопата. Скакала с горошинками и расписанием их приема по городам и весям (это был период большого количества путешествий) и следила ровно-ровно, что выпить из коробка А нужно через семь минут после приема пищи, а из коробка Б через сорок восемь минут после приема А. Через два месяца поскоков и проснулась в странном состоянии: долго думала, что со мной не так, что не эдак и тут поняла – что у меня первый раз за месяц болит голова. Ай-ай! А вообще-то до этого три раза в неделю у меня были мигрени. Кто знает, что это такое, тот поймет мое удивление от того, что голова может НЕ болеть. И неприятную встречу с реальностью в виде головной боли раз в месяц.

Все причины головной боли можно разделить на две огромные группы: травматические последствия и психосоматика.

Травматические последствия

Под эту группу попадает что угодно: непролеченное сотрясение мозга в четвертом классе – головная боль в 35 лет. На вечеринке увидели старого друга – он похлопал Вас по разгоряченной спине, Вы вышли на улицу – мышцы продуло (сверху удара) – головная боль от миозита. Спектр широк необычайно. Заспали ночью шею – головная боль через три дня в результате нарушения кровоснабжения.

Как выяснить, что вызывает головную боль, и предотвратить мигрень?
Боль появляется резко. Кажется, что голова раскалывается. Если приступы повторяются, значит, вы страдаете мигренью. Нужно выяснить, какие факторы ее вызывают.

Уф! Ни минуты покоя: в любой момент может заболеть и Вы практически никогда не знаете – из-за чего. Если голова болит очень сильно, не проходит от принятия любого сосудо–расширяющего, то это повод обратиться к врачу. Лично я категорически не понимаю тех, кто ходит бледно-зеленый и мучается головными болями постоянно, настаивая на том, что он такой кривенький уродился. Ну, уродился – иди поправь! Не поправят таблетками, поправят массажем, не выправят массажем – есть иглоукалывание. И это не поможет? Есть гомеопатия и аллопатия при стандартном подходе.

Я не говорю о случаях с тяжелейшей патологией, заработанной при родах – я говорю о нас, обычных людях, с обычными проблемами, от которых мы очень привыкли страдать. Да, может быть, Вам придется полтора года посещать раз в месяц врача, тратить энергию на следование его рекомендациям – но это поможет.

У Вас не будет болеть голова – хотяаааа… я Вас, знаете, понимаю. Это же – не будет болеть голова и можно будет жить без головной боли? Спокойно работать, без надрывов и страданий? А как же стандартное женское, вошедшее в анекдоты – «голова болит»? Ну что я могу сказать? Не будет нужды тупить в монитор вместо работы, не будет нужды вешать про «голова болит». Без головной боли все изменится. Утро станет добрее, муж красивее и желаннее, дети, смотрите-ка, зайки!

Психосоматика

Психосоматические проявления головной боли тоже имею место быть и тоже поддаются лечению, чаще более простому, чем травматические (надо просто это осознать и принять).

Разболелась голова? Сядьте и честно спросите себя: что я настолько не хочу делать, что вынуждена организовать себе самой головную боль? И тогда садитесь и пишите: я так устала работать, что вынуждена сама себя «заболеть», я люблю тишину и от шума отгораживаюсь головной болью, мне не хватает внимания, поэтому я вечно болею. Это я написала так, на вскидку. Вы должны написать свое. Может быть, там выплывут вещи неприятные, не бойтесь – этой записки самой себе кроме Вас самой никто не увидит. Если Вы нашли причину головной боли - бумажку лучше всего сжечь: до сих пор для нашего подсознания огонь обладает мистическими свойствами и помогает избавляться от старого и ненужного, причиняющего боль.

Мигрень: как распознать болезнь, как ее лечить и предотвратить?
Мигрень называют болезнью гениев, недугом манерных барышень, но страдают от нее не только интеллектуальная и светская элита. Увы, ничего благородного в этом заболевании нет, наоборот, мигрень как никакой другой вид головной боли отличается коварством и болевой интенсивностью.

А вот что говорит специалист с мировым именем по аффирмациям и лечением самого себя при их помощи, Луиза Хей: Головная боль – «Неприятие себя. Критическое отношение к своей персоне. Страх.» И вот рекомендованная ею аффирмация: Я люблю и ценю себя. Я смотрю на себя глазами, полными любви. Я уверенна в своем будущем. Аффирмации читаются по три раза в день, по 10 – 50 повторений. Таким образом в мозгу создаются новые устойчивые связи, мозг переключается с одних рельс на другие и работает по-новому.

Точно также работают и «писанки», о которых говорилось выше –техника это больше близка к славянским целительским техникам и ей тоже нужно заниматься постоянно.

Так как же жить с головной болью?

Никак.

Головную боль из своей жизни надо исключить. Если Вам и правда этого хочется, потому что как показывает практика – мазохизм у нас, женщин, в крови. И зачем-то мы терпим боль и, временами, даже ей наслаждаемся. Давайте лучше наслаждаться хорошим настроением и добрым утром.

Будьте здоровы.


Александра Постышева

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений