Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как выбрать дизайнера интерьера ?

Создать уютный интерьер в доме – задача непростая. Тут даже дело не в том, большой у вас частный дом или однокомнатная квартира. Создать стильный и вместе с тем практичный и удобный интерьер, одинаково сложно и в том, и в другом случае. Поэтому, лучше, конечно, обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.
Как выбрать дизайнера  интерьера ?

Выбор дизайнеров сейчас просто огромен. Кажется, в чем проблема: позвоните по любому объявлению в Интернете или в газете и через 10 минут дизайнер уже приступит к благоустройству вашего дома ! Так то оно так, да вот понять действительно ли является дизайнер, которого вы приглашаете, профессионалом, способным качественно выполнить свою работу, достаточно сложно . Поэтому, перед тем как подписывать с кем-либо договор на проведение дизайнерских работ, просто ознакомьтесь с некоторыми правилами, которые помогут вам не ошибиться в своем выборе.

  • Первое, что надо сделать, это посмотреть, если у дизайнера соответствующее образование в этой области. Не стесняйтесь и просто попросите его показать свой диплом. Вообще, в офисах всех настоящих специалистов такой диплом обязательно висит в рамочке на стене. К сожалению, хороших учебных заведений, где готовят дизайнеров, в странах СНГ пока не так уж и много. Но если у человека есть диплом архитектурного института, например, это уже много может сказать в его пользу. А выше всего котируются дипломы, полученные в Англии и США – эти страны несомненные лидеры в области создания интерьера. Если у вашего дизайнера такой диплом – считайте, что вам повезло.
  • Второе, что надо сделать, проверить, если у дизайнера лицензия, дающая право на оказание услуг по созданию интерьера в жилых помещениях. Она должна храниться у него в офисе на видном месте. Если лицензии вы не видите – это повод насторожиться.
  • Если же с документами все в порядке, попросите дизайнера показать портфолио со своими работами. Это тоже очень важно, так как ваше видение мира может с его видением мира просто не совпадать. А вдруг он абстракционист и вы – любитель классики? Все может быть! И еще почитайте отзывы других клиентов. Как правило, они очень помогают создать объективное мнение о человеке, которого вы собираетесь нанять.
  • Если же и этот этап вы прошли благополучно, и вам все нравится, пригласите дизайнера к себе домой. Пусть посмотрит общий объем работы и вкратце расскажет, каким он видит будущий интерьер. У хорошего дизайнера всегда в голове куча решений, ведь эта профессия требует творчества и креатива. Если ваш дизайнер начнет мяться, говорить, что ему надо сесть и подумать, вряд ли он настоящий специалист. А если он начнет просто фонтанировать идеями, что ж, с ним стоит работать, ведь он сможет вырулить из любой ситуации.
  • А потом просто пригласите его выпить чашечку кофе. Постарайтесь узнать, какие у него интересы, можете ли вы с ним найти общий язык, точно ли он понимает, что именно вы хотите увидеть у себя в доме . В конце концов, вам ведь определенное количество времени придется общаться друг с другом, а без контакта и взаимной симпатии это просто невозможно!

Если вы видите, что с этим человеком можно иметь дело – смело заключайте контракт, составляйте смету, делайте проект. Это уже дело техники.

Хорошего ремонта и красивого интерьера в вашем доме!


Татьяна Горчакова

Также по теме
Фурнитура и мебель в сочетании с цветом в прихожей
Со знакомства с прихожей всегда начинается визуальное восприятие всего дома, а потому именно над ее дизайном стоит постараться больше всего.
Ремонт в однокомнатной квартире
Главным минусом однокомнатной квартиры является нехватка свободного места. В связи с этим, стоит знать о наиболее выигрышных дизайнерских ходах при отделке квартиры с небольшой площадью.
Мой дом – мое отражение. Что можно сказать о людях, посмотрев на их жилище?
Когда  была маленькой,  мечтала, чтобы у меня за спиной был  пропеллер, как у Карлсона. Я бы по вечерам летала и заглядывала в окна. Хотелось увидеть, как  живут люди и постараться по интерьеру определить, какие они? Какой характер, какие жизненные приоритеты?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений