Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Фотодерматоз

Отдых в летнее время оставляет не только приятные воспоминания. Многие люди, находясь на солнце, страдают от того, как реагирует кожа на солнечные лучи. У них начинается зуд, воспаление кожи, в первую очередь тех ее участков, которые больше всего были подвержены солнечному облучению. Такие люди обладают повышенной чувствительностью кожи – фотодерматозом.
Фотодерматоз

Такому заболеванию больше подвержена женская половина человечества. Редко можно встретить человека с фотодерматозом, который живет близко к югу, где повышенная солнечная активность. Чаще такое явление наблюдается у людей, приезжающих в теплые места из северных областей на период отдыха. Американские индейцы фотодерматоз называют "солнечная почесуха". Фотодерматоз - это сезонное заболевание, наибольшая активность которого приходится на период с мая по октябрь.

Медики не определили общую причину заболевания фотодерматозом. Он возникает на фоне заболевания внутренних органов: печени, почек, обменных эндокринных нарушениях. Еще могут обладать повышенной чувствительностью кожи люди, которые принимают медикаменты. Зачастую он может проявиться у беременных.

Фотодерматозы разделяют на острые и хронические. Острые развиваются, проявляясь на коже, в течение нескольких минут, и при правильном лечении достаточно быстро проходят. Хронический фотодерматоз развивается дольше и в таком случае лечение имеет длительный затяжной характер. Заболевание связывают с употреблением продуктов, содержащих большое количество различных добавок (консерванты, стабилизаторы, красители и т. д.). Некоторые специалисты считают причиной возникновения фотодерматоза – применение различных косметических средств: например, мыло, крема, лосьоны. Во всяком случае, заболевание еще недостаточно изучено.

Как только вы обнаружили у себя первые признаки заболевания фотодерматозом, необходимо сразу же обратиться к дерматологу. Он назначит лечение, которое будет направлено на снижение чувствительности кожи к воздействию солнечных лучей. В первую очередь врач-дерматолог назначит вам гипоаллергенную диету, которая исключает продукты, содержащие консерванты, и вызывающие аллергическую реакцию. Осторожно так же стоит применять средства по уходу за кожей. Совместно с парфюмерией не рекомендуется использовать солнцезащитные средства. Так как это может спровоцировать фотодерматоз.

Существуют правила профилактики развития фотодерматоза: использование одежды из натуральных материалов, использование солнечных зонтов; использование солнцезащитных средств с высоким фактором защиты. Применение солнцезащитных средств имеет свои правила: их накладывают на кожу за 15-25 минут до выхода на улицу. Соблюдая такие меры предосторожности можно полностью блокировать воздействие ультрафиолетовых лучей. Применение солнечных ванн по нарастающей может служить профилактикой фотодерматоза. То есть загорать нужно понемногу, постепенно увеличивая время пребывания на солнце.
Также по теме
Что значат витамины для нашей кожи?
Витамины занимают в современной косметике одно из главных мест, благодаря своему положительному воздействию на кожу. Для получения качественных питательных кремов, сывороток для ухода за кожей лица и тела, производители, естественно, учитывают потребности вашей кожи.
Гиалуроновая кислота как необходимый компонент косметических средств
Практически в составе каждого косметического средства сложно не обнаружить присутствие такого компонента, как гиалуроновая кислота. Тут же напрашивается вопрос: что же это за компонент, который присутствует в различных кремах, направленность действия которых абсолютно противоположная? Чем эта кислота так хороша и почему незаменима?
Цветочный массаж тела
Приятно после длительной трудовой недели расслабиться и получить массу удовольствия и при этом еще оздоровить свое тело. Многие современные салоны красоты или SPA-салоны специализируются на оздоровительных массажах, проводимые в комплексе с ароматическим воздействием благовоний.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений