Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Фурнитура и мебель в сочетании с цветом в прихожей

Со знакомства с прихожей всегда начинается визуальное восприятие всего дома, а потому именно над ее дизайном стоит постараться больше всего.
Фурнитура и мебель в сочетании с цветом в прихожей

В создании интерьера прихожей самое важное – добиться гармонизации пространства, чтобы все смотрелось цельно, а разные элементы дизайна перекликались между собой. Внимание стоит обращать даже на самые, казалось бы, незначительные мелочи, такие как цвет мебели и фурнитуры в прихожей.

Эффект, которого можно достигнуть, грамотно подобрав мебель и фурнитуру к цвету прихожей

От цветовых сочетаний всегда в наибольшей степени зависит дизайн помещения и то, какой эффект он будет производить на каждого входящего человека. Если грамотно сыграть на цветовых сочетаниях самой прихожей, мебели и фурнитуры в ней, можно добиться разных визуальных эффектов.

Во-первых, сочетание относительно светлых пастельных тонов с незначительными яркими деталями сделает прихожую светлее и, соответственно, визуально больше. Использование черно белой гаммы с добавлением одного стандартного яркого цвета придаст помещению динамики, ну а использование тонов натурального дерева, серебра или позолоты поможет создать дорогой и престижный дизайн.

Допустимые цветовые и тоновые сочетания

Продумывая, в каких цветах можно оформить прихожую, и какие для нее будут оптимальные сочетания тонов стен, мебели, фурнитуры, стоит придерживаться следующих принципов:

  1. Лучше выбирать одну гамму для оформления прихожей, например, серую, коричневую, зеленую, максимум можно использовать два основных цвета, хорошо сочетающихся между собой, например, бежевый и зеленый, стальной и красный, синий и белый и т. д;

  2. В прихожей не должно быть слишком много блеска. Так, если для отделки стен используются обои с блестящими элементами, мебель должна быть матового цвета и наоборот. Самая большая ошибка – совмещение нескольких блестящих цветов сразу, к примеру, установка мебели и серебряными элементами и фурнитуры золотых тонов;

  3. Лучше использовать или близкие цвета одной гаммы, или контрастные цвета;

  4. Нужно, чтобы цвета стен, пола, мебели и фурнитуры различались по тону, иначе все будет попросту сливаться в одну серую массу. К примеру, на фоне светлых стен хорошо будет смотреться темная мебель и фурнитура средних тонов, либо же наоборот, темные стены можно эффектно соединить со светлой мебелью.


Татьяна Горчакова

Также по теме
Праздничный интерьер. Как получить эффект минимальными усилиями?
Научно технический прогресс со всеми его достоинствами, к сожалению, принес вместе с собой и ряд недостатков. Пульты ДУ, жалюзи на окнах, серые урбанистичные виды из окон – все эти достижения не сделали людей счастливее. Творчества в жизни современного человека становится все меньше и меньше, мы становимся от этого грустнее и грустнее. Хотя наше внутренне творчество очень часто так и просится наружу и нужно не бояться давать возможность ему выйти.
Комплексное решение дизайна интерьера при ремонте квартиры
Кто-то под ремонтом квартиры понимает замену старой отделки на новую, а для других – это возможность кардинально преобразить свое жилище, сделать его более функциональным, комфортным, современным и красивым.
Цветовой дизайн вашего дома
В дизайне интерьера одним из наиболее важных элементов является цветовое решение. От гармоничного подбора и использования цвета зависит, будет ли дом комфортным и уютным или, напротив, «холодным» и раздражающим. Поэтому, прежде, чем начать ремонт квартиры или обустройство дома, необходимо выбрать стиль и определиться с цветовым решением.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений