Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Фитнес-рацион

Основой стройной фигуры является сбалансированное сочетание диетической пищи и физической активности. Никогда фитнес-тренировки не будут эффективными, если «в комплекте» к ним не идет правильное питание.
Фитнес-рацион

В первую очередь, необходим режим. Ешьте не позже, чем через два-три часа после занятий в спортзале. Никогда не принимайте пищу непосредственно перед фитнесом – это ухудшает пищеварение и способствует ощущению тяжести во время тренировки.

Однако острый голод перед занятиями спортом может привести к гипогликемии, т.е. резкому снижению уровня углеводов, а это может закончиться обмороком. Поэтому самым оптимальным вариантом можно считать легкий перекус овощами или кашами за 2-3 часа до фитнеса. Еда же сразу после тренировки приведет к наращиванию мышечной массы в результате активного синтеза белка в организме.

Жидкость во время занятий фитнесом просто необходима, поскольку она сразу же выводит продукты распада и улучшает терморегуляцию в теле. Главное, чтобы это были не соки и газировка, а только чистая питьевая вода!

Обязательна диета в период тренировок. Употребление белков, жиров и углеводов должно быть сбалансированным. Белки отвечают за строительство тканей, а их отсутствие ведет к тому, что клетки не восстанавливаются.

Что касается углеводов, то это «подпитка» человеческого тела. Они отлично утоляют голод, а во время тренировок это важно. Но речь не о шоколаде, тортах и сдобе. Полезные углеводы – это овощи, фрукты, хлеб из цельного зерна, а также крупы.

Жиры тоже необходимы для организма. Без них не усваиваются витамины А, К, D и Е. Кроме того, полезные жиры, содержащиеся, например, в растительных маслах, снижают уровень холестерина, что способствует профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Физические нагрузки требуют обязательного обеспечения организма витаминами и минеральными веществами. Нужно обязательно употреблять в пищу свежие фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты, а также фармакологические витаминно-минеральные комплексы.

Обратите внимание и на режим питания. Нельзя сначала голодать, а потом передать! Количество пищи за один прием должно быть весьма умеренным. Завтрак обязателен – фрукты, творог, нежирные йогурты и т.д. На обед ешьте грудки птицы, рис и овощи на пару. Ужинайте рыбой, салатом и отварным картофелем. В качестве перекусов – кефир и фрукты, а перед тренировкой – соки пополам с минеральной водой.
Также по теме
Уход за кожей в весенний период
Приход весны является настоящим испытанием для нашей кожи. Это и авитаминоз, и необходимость перестраиваться на летнее время, и перемена погоды. Проблем куча, и поэтому весной нужно тщательно ухаживать за своей кожей.
Косметический лед сохранит красоту
В вашем холодильнике есть лед? Не на стенках морозильной камеры, а косметический, в специальных формочках? Если нет, срочно займитесь его приготовлением. Этим средством еще в древности пользовались красавицы, незаменим лед и сегодня.
Уход за волосами с помощью натуральных масок
Сегодня многие женщины тратятся на дорогие процедуры для укрепления волос, посещают различные салоны красоты и верят рекламам про химические средства, которые помогут сделать волосы сильнее и гуще. Безусловно, такие «жертвы» считаются оправданными, если волосы «болеют», однако для обычных, здоровых волос – это лишняя трата денег, времени и сил. Конечно, химия сегодня весьма эффективна, но использование натуральных, «бабушкиных», средств иногда дает более успешные результаты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений