Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Праздничный интерьер. Как получить эффект минимальными усилиями?

Научно технический прогресс со всеми его достоинствами, к сожалению, принес вместе с собой и ряд недостатков. Пульты ДУ, жалюзи на окнах, серые урбанистичные виды из окон – все эти достижения не сделали людей счастливее. Творчества в жизни современного человека становится все меньше и меньше, мы становимся от этого грустнее и грустнее. Хотя наше внутренне творчество очень часто так и просится наружу и нужно не бояться давать возможность ему выйти.
Праздничный интерьер. Как получить эффект минимальными усилиями?

Смена времени года, настроения или просто желание изменить обстановку далеко не единственные причины поменять свой интерьер. Атмосфера праздника внутри нашего жилища и как следствие внутри нас, зачастую создается именно за счет всяческих украшений, перестановок и праздничного декора.

Если у вас появилось непреодолимое желание сделать свой дом иным, более праздничным, светлым, цветастым, ярким, пушистым или каким угодно, то стоит определиться, что будет с Вашим интерьером после того как праздник закончится. Если вы решите перекрасить квартиру в розовый цвет, что само по себе сделать не сложно, нужно быть готовым к тому, что после того как настроение а вместе с ним и комфортная цветовая гамма сменится, помочь воссоздать Вам все как было сможет пожалуй лишь специалист. Но ведь так хочется, что бы все было розовым.

Не торопитесь брать в руки кисти, есть и другие решения. Например, большое количество розовых шаров. В специализированном магазине можно купить шары разных цветов и даже оттенков или разноцветные миксы. Двести шаров помогут укрыть пол средней по размеру комнаты ровным слоем латексной радости. А если как следует провентилировать легкие и надуть пятьсот–семьсот шаров, то получится настоящий бассейн. Такое недорогое, быстрое и легко реализуемое решение не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых. Есть только один момент, который стоит учитывать – это не надувать шары слишком большими, чтобы они не лопались раньше времени. Кстати, когда Вам надоест эта находка, каких-то пятнадцать минут с иголкой, а затем пять с веником и Ваша комната принимает свой первоначальный вид.

Очень простым, легким и эффектным способом быстро изменить свой интерьер могут стать различные гирлянды. Из чего вы их изготовите, какой они будут длины и как подвешены, решать только вам. Самые простые гирлянды делаются из цветной бумаги нарезанной небольшими полосками концы которых, соединяясь образуют звенья цепочки. Такие цепочки можно делать не только из бумаги, а например из фольги. Причем в зависимости от того, как вы нарежете заготовки, звенья могут быть совершенно разнообразных форм. Сама идея гирлянд может быть реализована как угодно.

Если как раз именно тот сезон, когда в большом количестве доступны цветы, например садовые ромашки, можно запросто сделать цветочную гирлянду по принципу гавайских бус, только в масштабах комнаты, просто при помощи иголки нанизав на леску имеющиеся у Вас цветы. Да, такое украшение прослужит не очень долго и, помня про то, что живые цветы имеют свойство увядать, изготавливать такой декор стоит непосредственно перед мероприятием.

Если Ваш праздник планируется провести вечером, сочетание ультрафиолетовой лампы и белых предметов могут здорово изменить Ваш интерьер. Всего-навсего следует купить в магазине электрики или освещения лампочку излучающую ультрафиолетовый свет и из белой бумаги нарезать фигурок. А можно на принтере напечатать черно-белые фотографии. Тут нужно подключить фантазию и подумать какую атмосферу хотелось бы создать. Ультрафиолет поможет сделать так, что даже самые банальные вещи будут смотреться ярко и необычно. Например, можно закрепить при помощи двухстороннего скотча на стены большие куски недорогой белой подкладочной ткани и расписать ее черным маркером или любыми красками. Поверьте, в ультрафиолетовых лучах это будет смотреться очень эффектно. Однако, используя ультрафиолет, следует помнить о том, что возможно засветится то, о существовании чего Вы и не догадывались.

Например, пятна на одежде, которые не видны при дневном свете или нижнее белье белого цвета, которое прежде не было видно из-под плотной черной блузки. Помните про это и заранее протестируйте свой наряд ультрафиолетом, прежде чем его увидят гости.

Кстати, идея с тканью может вполне себе существовать и без ультрафиолета. В этом случае, ткань не обязательно должна быть белой. Возможно, майские или ноябрьские праздники навеют на Вас ностальгию, и Вы задрапируете квартиру красной тканью. А при помощи белой акриловой краски, ткань может стать винтажным транспарантом.

Не бойтесь давать волю своим фантазиям, проявляйте творчество. Именно оно привносит разнообразие в нашу жизнь, делает ее веселее. Пускай Ваше настроение находит отражение в Вашем интерьере, который может быть еще уютнее и привлекательнее. Очень многое в жизни зависит от того что нас окружает, и очень высока вероятность того, что украсив свой дом, Вы станете не только веселее, но и успешнее.


Александра Постышева

Также по теме
Комплексное решение дизайна интерьера при ремонте квартиры
Кто-то под ремонтом квартиры понимает замену старой отделки на новую, а для других – это возможность кардинально преобразить свое жилище, сделать его более функциональным, комфортным, современным и красивым.
Цветовой дизайн вашего дома
В дизайне интерьера одним из наиболее важных элементов является цветовое решение. От гармоничного подбора и использования цвета зависит, будет ли дом комфортным и уютным или, напротив, «холодным» и раздражающим. Поэтому, прежде, чем начать ремонт квартиры или обустройство дома, необходимо выбрать стиль и определиться с цветовым решением.
Какие бывают стили интерьера?
Дизайн интерьера – это целое искусство, которое имеет множество направлений и тенденций так же, как и живопись, например. Какой из них подойдет для вашего загородного дома или квартиры решать, естественно только вам.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений