Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Если ребёнку ничего не интересно

Данная статья будет интересна родителям тех деток, которые, казалось бы, без причины отказываются ходить на развивающие занятия, кружки по самодеятельности, живописи, моделированию, шахматы или на занятия по иностранному языку.
Если ребёнку ничего не интересно

Взрослые, осознавая всю степень серьёзности мероприятия, начиная от, совсем не маленькой оплаты, и заканчивая необходимостью к чему-то стремиться и чему-то учиться в жизни, паникуют совсем не по-детски, что вполне понятно. Что же делать, чтобы помочь ребёнку найти себя в жизни, не зарыть его многочисленные таланты в землю и не упустить шанс всей жизни стать великим человеком?

Независимо от возраста, малыши всегда чем-то увлечены. Возможно, на первый взгляд этого не заметно, но дети как губки впитывают окружающую их информацию, будь-то разговор мамы с соседкой, или занятия по китайскому языку. Прежде, чем начать паниковать, присмотритесь к своему ребёнку, поговорите с ним не о занятиях, а о друзьях, о родных, о персонажах из мультфильмов. Вопреки распространённому мнению о том, что дети стремятся быть похожими друг на друга и иметь одинаковые игрушки, встречается довольно много деток, которые всячески отрицают любое повторение или похожесть. В детском саду есть мальчик, который ходит на каратэ? Может именно поэтому ребёнок не хочет заниматься именно этим видом спорта. У вас есть авторитетный дядя Вася, который по роду своей деятельности ездит по разным странам? Так может быть стать похожим на него?

Как взрослые люди, мы просто обязаны смотреть дальше, чем предлагает нам образовательный «рынок». Очень важно нащупать направление, понять географию интересов ребёнка. Сходите в палеонтологический музей, в музей историко-художественный, сходите, в конце-концов на футбол или балет (надо понимать, что если ребёнку не понравился балет, это не значит, что он откажется от тектоника или русских народных, латиноамериканских танцев).

Как ни парадоксально звучит, но современные достижения науки и техники не только взрослым облегчают жизнь, и интернет - это не зло, как многие преподносят это детям. Ответственно подойдите к этому вопросу, заблокируйте нежелательные ресурсы, закачайте ребёнку аудиокниг, программ для рисования мультфильмов, красочных и наглядных уроков по иностранному языку. К такому ненавязчивому обучению ребёнок будет относиться проще, чем к хождению на занятия.

Как только вы поймёте, что ребёнок увлечён чем-то, не упустите шанс похвалить его за то, что у него есть вкус и скорее всего талант. Не скупитесь на коньки или акварель, ведь ковать железо нужно, пока оно горячо. Решите вместе с ребёнком, где будет полочка или целый шкаф, где вы будете один к одному ставить альбомы со старинными монетами, а заодно и книги по истории, или вешать почётные грамоты и медали.

Самое главное помните золотое правило – никогда не говорить ребёнку о том, что он плохой и никуда не годится, никогда не сравнивайте его с кем-то, иначе он быстро и надолго поверит в то, что он ни на что не способен!

Если ваше чадо не подошло к вам и не сказало, что хочет быть пианистом, это ещё не значит, что всё кончено. Будьте активными родителями, научите своим личным примером интересоваться всем тем, чем только можете себе позволить. Заведите рыбок, ходите в походы, играйте в прятки – расшевелите чувства малыша, подогрейте в нём азарт быть первым. Возможно он будущий учёный-орнитолог или известный телеведущий, но пока этого не понял. Самое главное, чтобы он был счастлив, видел любовь своих родителей и очень захотел, чтобы вы им гордились.


Заговора Мария

Также по теме
Золотой ключик от бед – шутка и смех
Монотонность, предопределенность утомляет не только взрослых, но и детей. Недаром дети так любят что – ни будь «выкинуть», «побузить», «подурачиться».
Как разговорить молчуна
Многие детки, особенно сегодня, когда большинство родителей просто помешаны на раннем развитии, очень многое начинают делать намного раньше своих сверстников, предположим, чем 20 лет назад.
Непоседа – мягко сказано
Гиперактивного ребёнка трудно не заметить среди здоровых, активных малышей.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений