Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Ешь и худей: Огурцы

Огурец всегда являлся очень популярным овощем, начиная с древних времён. Этот овощ разводили в Индии еще за несколько тысячелетий до н. э. Огурцы пользовались спросом у греков и древних египтян. Низкая калорийность, высокое содержание целлюлозы и разнообразный минеральный состав сделали огурцы ценным продуктом питания людей, стремящихся похудеть. Они действуют на организм человека освежающе и диуретически.
Ешь и худей: Огурцы

Чтобы эффективно похудеть огурцы следует употреблять в пищу на той стадии зрелости, когда семена ещё не развились, а плоды уже стали хрустящие, сочные и вкусные. Как известно, огурцы содержат в себе витамины, углеводы, целлюлозу и др. Они являются источником таких минеральных веществ как калий, кальций, магний, фосфор, сера, кремний. Огуречный сок имеет выраженный щелочной характер, содержит в себе витамин С, витамины В1, В2, провитамин А (каротин), а также биотин и никотиновую кислоту. Витамины в огурцах сконцентрированы больше в кожуре, поэтому огурцы следует хорошо мыть и употреблять вместе с ней.

Огуречное похудение основано на физиологическом воздействии свежих огурцов. Это нормализация водно-солевого баланса, стимуляция пищеварения и продвижения пищи по кишечнику, чистка кишечника, очищение кожи, эффективное мочегонное действие и активация обмена веществ.

Существует несколько огуречных диет, самая распространённая из них рассчитана на 3-5 дней, в течение которых основу дневного рациона должны составлять огурцы. Во время этой диеты необходимо исключить употребление соли. Если огурцы кажутся слишком пресными без соли, можно добавить в заправку лимонный сок с пряностями.

Примерное меню на день для салатной огуречной диеты:

Завтрак состоит из салата из огурцов и свежей зелени, заправленный нежирной сметаной и кусочка чёрного хлеба, лучше цельнозернового.

На обед следует приготовить салат из огурцов и китайской капусты, заправленный оливковым маслом. Можно съесть 100-150 грамм отварной куриной грудки, приготовленной без соли.

Полдник состоит из салата из огурцов и вареных яиц, заправленного нежирной сметаной и кусочка чёрного хлеба.

На ужин нужно съесть салат из огурцов, помидоров и сладкого перца, заправленный лимонным соком и чайной ложкой оливкового масла. Салат для пикантности можно приправить чёрным перцем и пряными травами.

Из жидкости можно пить воду и зелёный чай. В течение огуречной диеты жажды вы не испытаете, так как в огурцах очень много воды.

Эффективность огуречной диеты составляет 2-4 кг за 5 дней.

Соблюдая огуречную диету, необходимо съедать 1,5–2 кг огурцов в течение дня. Огурцы лучше покупать грунтовые, в них содержится больше минеральных веществ и они намного полезнее, чем тепличные.

Диета из огурцов подходит тем, кто хочет быстро похудеть к определённому событию. Огурцы помогут не только сбросить лишние килограммы, но и значительно улучшат внешний вид.

Одной из вариаций диеты на огурцах является кефирно-огуречная диета, которая основана в основном на кефирных коктейлях. Чтобы приготовить такой коктейль потребуется полтора литра кефира, лучше с низким содержанием жира и натёртый огурец. Огурец следует залить кефиром и хорошо перемешать. И вот, кефирно-огуречный коктейль готов.

В течение всей диеты следует употреблять в пищу только кефирно-огуречный коктейль. Он отлично утоляет голод, а пить его можно постоянно, в неограниченных количествах, так как в нём практически нет калорий. При чётком соблюдении кефирно-огуречной диеты можно легко сбросить до 2 кг веса в день.

Однако следует знать, что кефирно-огуречная диета очень жёсткая, поэтому на ней можно сидеть не больше 3-5 дней.

Огурцы считаются незаменимым продуктов для тех, кто хочет похудеть. Стать стройной с помощью огурцов достаточно просто, плюс к этому вы получите явное улучшение здоровья и внешнего вида.
Также по теме
Цвета в одежде. О чем они говорят?
Замечали ли Вы, какие цвета выбирают наши дети, если разрешить им самим выбрать одежду? Вы попробуйте, отпустите их самих в отделе. Особенно малышей около года. Или какие цвета выбирают будущие мамочки, полностью погруженные в себя?
Уход за лицом утром и вечером
Лет до пятнадцати мы как-то мало задумываемся о том, что наша красота зависит от нашего за ней ухода. Потом у среднестатистического подростка наступает пора прятанья лица за многослойной штукатуркой, возникают всякие образы «растерзанной ведьмы», «сверхпечального вампира» и прочей готической живности. К тридцати годам большинство из нас останавливается и ловят свое изображение в зеркале.
Расскажи подруге
Будучи в паре, мужчины и женщины часто сталкиваются с различными проблемами. У каждого из них свой стиль мышления и свой способ решения данных проблем.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений