Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Ешь и худей: Ананас

Способность ананаса эффективно сжигать жиры сделала его популярным продуктом среди тех, кто тщательно следит за своим весом. А всё потому, что он ароматный, сочный, да ещё и сладкий, и как тут не прибегнуть к его услугам в такой тяжёлой борьбе за стройность. Но неужели экзотический фрукт и вправду способствует похудению? В чём секрет известной ананасовой диеты?
Ешь и худей: Ананас

Действие ананаса заключается в том, что он помогает быстрее переваривать пищу и предотвращает накопление лишних килограммов. Такими свойствами ананас обладает благодаря «ферменту стройности» - бромелайну, который в большом количестве содержится в экзотическом фрукте. Считается, что именно бромелайн снижает риск возникновения всевозможных опухолей и помогает расщеплять белки в организме. А вот на жиры ананас влияет в очень незначительной степени. Однако не стоит расстраиваться: белковая пища (рыба, мясо, бобовые) быстрее и легче переваривается, если приём пищи закончить ананасовым соком или кусочком свежего фрукта.

Помимо бромелайна ананас содержит ещё и витамин В1, который активно участвует в углеводном обмене. Другим полезным свойством ананаса считается его способность снижать аппетит, поэтому те, кто выбирают его в качестве помощника в борьбе с лишним килограммами, наедаются меньшим количеством пищи.

Ананас обладает и очищающими свойствами, снова благодаря бромелайну, который борется с целлюлитом и выводит из организма лишнюю жидкость.

Все вышеперечисленные свойства ананаса делают этот фрукт эффективным, а главное вкусным способом похудения. Однако, несмотря на то, что при регулярном употреблении ананас будет эффективно способствовать похудению, отказываться от правильного питания нельзя.

Выбирая ананас в качестве способа похудения важно понимать, что моментального и глобального избавления от десятка килограммов ананасовая диета не даст. С помощью этого фрукта можно потерять примерно 2-3 килограмма лишнего веса.

Чтобы ананас действительно помог вам похудеть, нужно выбирать обязательно спелый фрукт, так как он содержит большее количество бромелайна, чем недозрелый. При покупке ананаса нужно обратить внимание на его аромат, абсолютно зрелый ананас должен благоухать. Если надавить на кожицу спелого фрукта, то она будет проминаться, а не пружинить. Кожура спелого ананаса имеет желтоватый цвет, а не зеленоватый. Если на ананасе есть тёмные пятнышки, лучше отказаться от такой покупки. Помните, хранить ананас в холодильнике нельзя, для него температура ниже 7°С противопоказана. Помните, что консервированный ананас не подходит для похудения, так как при термической обработке этот фрукт теряет необходимый фермент бромелайн.

Чтобы сбросить пару килограмм можно воспользоваться одним из вариантов ананасовой диеты или попробовать на себе простой и эффективный рецепт для похудения с ананасом.

Для этого необходимо у плода срезать верхушку, мякоть с кожурой перекрутить через мясорубку и залить 0,5 л. водки. Смесь эту поставить на одну-две недели в холодильник, затем принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 10-15 минут до или во время еды, а также на ночь. Одной порции ананасовой настойки хватит на 3 недели.

Можно провести разгрузочный день на ананасах. Для этого нужно раз в неделю съедать килограмм солнечного фрукта, заранее поделив его на 3-4 порции. Таким образом, за одни сутки можно сбросить от 0,5 до 1 кг лишнего веса.

Существует также и трёхдневная ананасовая диета. Для неё понадобятся три ананаса, а также любые ягоды, фрукты и овощи, которые нужно употреблять на протяжении этих 3 дней, разделив на равные три-четыре порции в день. Обязательно нужно пить чистую воду и тогда через 3 дня организм не только очистится, но и лишится пары-тройки лишних килограммов.

Кроме разгрузочных дней и кратковременных диет можно попробовать ананасово-белковую диету, соблюдать которую необходимо не меньше 2 недель. Кушать в это время кроме ананасов можно мясо, грибы, несладкие фрукты и овощи.

Следуя ананасово-белковой диете в день можно съесть: 600-700 г ананаса; 200-300 г мяса и грибов; овощи или фрукты. Мясо должно быть нежирным, то есть крольчатина, индюшатина, телятина, подойдёт и свинина, но только это должна быть вырезка, без жировых прослоек. Перед тем, как готовить мясное блюдо, мясо нужно замариновать в ананасе, чтобы ферменты этого фрукта расщепили все жёсткости, тогда мясо станет нежным и мягким.

Блюда должны быть приготовлены без масла. За 2 недели такого питания можно избавиться от 3-5 кг ненужного веса.

В завершении хочется отметить, что ананас полезен не только для желающих похудеть. Если вы хотите съесть за обедом мясное блюдо, то перед едой съешьте кусочек свежего ананаса или выпейте стакан ананасового сока, тогда пища переварится быстрее и легче, а желудок не будет испытывать ощущения тяжести в желудке.
Также по теме
Морской пляж: правила безопасности
Планируя долгожданный семейный отдых у моря, так и представляется идиллическая картинка, где вы с удовольствием нежитесь под лучами ласкового солнышка, прохлаждаетесь в морской водичке, рядом шумно возится детвора, весело зарываясь в тёплый песочек. Стоп! Именно в этот момент ваш беззаботный отдых может прекратиться.
Выбираем фен
У современной женщины свободного времени не так уж много. А времени, для приведения себя в порядок ещё меньше. Однако хорошо выглядеть девушки хотят всегда. И не последнее место во внешнем облике занимает причёска. Быстро высушить волосы, и красиво их уложить поможет фен. Но как правильно его выбрать? Как определить, какой именно подойдёт для вашего типа волос?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений