Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Домашняя вечеринка

Организация домашней вечеринки дело куда более тонкое, чем Восток. Специфика заключается в камерности таких праздников.
Домашняя вечеринка

 Очень многие супружеские пары разного возраста проводят свои бытовые будни веселее и разнообразнее именно за счет тематических вечеринок. Часто происходящее даже сложно назвать вечеринкой, скорее просто ужин, но только в определенном стиле. Тут важна Ваша фантазия и креатив и уже только потом - вложенные средства.

Согласитесь, ничего не стоит наварить картошки, положить на стол кусок сала, создать сельский антураж вокруг, поддержать все это соответствующим саундтреком и устроить вечер в деревенском стиле. Кстати, можно пойти дальше и рядом с кроватью насыпать стог сена, степень соответствия выбранной тематике только в Ваших руках.

Концептуальные праздники куда более интересны, чем просто «пьянки» и прежде, чем начинать подготовку, надо определится с темой вечеринки. Тут есть несколько подходов: если Вы отмечаете конкретный повод, то можете стилизировать его под что-либо (ну, например, если в свое время вы руководили красным уголком или Ленинской комнатой и на память оставили себе атрибутику тех лет, устройте день рождение в с тиле ретро). Кстати это один из самых простых и универсальных вариантов. Предположим, у Вас есть настоящее сокровище для вечеринки: друг с одним глазом или зрением близким к нулю. Обязательно акцентируйте на этом внимание, повяжите ему на глаз черную повязку и называйте его Черный Бил или Билли Бонс – это может стать одним из элементов домашней вечеринки в пиратском стиле. А если серьезно, то главное правило это что бы всем Вашим гостям было одинаково комфортно на празднике. Если Вы просто хотите собрать друзей и конкретного повода нет, поверьте, повод все равно есть – Ваше желание уже повод. Наберите в поисковом сервисе предполагаемую дату, и выбирайте, в честь чего Вы соберетесь в этот день. Обыграть можно абсолютно любое историческое событие или праздник, будет это юбилей Адольфа Сакса или праздник цветов, международный день улыбок либо поводом станет сто двадцать лет со дня строительства Эйфелевой башни.

Подготовка домашней вечеринки всегда должна начинаться с прослушивания хита Дискотеки Аварии, в котором поется “Теперь всем конец, соседи вешайтесь подонки”, это вдохновляет. Конечно, стоит учитывать наличие соседей, если Вы не живете в частном доме или в отшельничестве (в последнем случае Вам не нужны вечеринки: прямой коннект на астрал сделает свое дело). То есть игры в слона в квартире или взрывание петард в парадной будет не только признаком дурного тона, но так же может привести к проблемам и конфликтам, которые испортят Вам весь праздник.

Не бывает двух одинаковых вечеринок. Даже если на них все было идентично, включая гостей, они все равно будут существенно отличаться друг от друга. Но все тематические праздники планируются по одной и той же схеме. Хорошо продумать все ключевые моменты это уже примерно пятьдесят процентов успеха, еще сорок это хорошо реализовать задуманное и всего десять, это то настроение с которым пришли гости. Кстати, именно из-за последнего не бывает двух одинаковых мероприятий.

Первое с чего нужно начинать это выбрать тему. Выбирая ее, подумайте насколько интересна она будет гостям, не было ли этого раньше, а если было, то стоит ли это повторять. Следует всегда стремится к чему-то новому, люди любят когда их удивляют, да и Вам будет гораздо приятнее готовить нечто иное от того что было ранее. Пускай это будет простая “Black & White party”, которую Вы делаете впервые, чем Бразильская, которая в вашей компании изрядно заездилась и приелась.

После того как Вы четко определились с идеей, распределите обязанности. Ваши друзья или родственники будут просто гостями, либо вы поручите им какие либо задания? Озвучьте заранее, что от них требуется, просто прийти в нужном костюме или принести с собой определенный предмет или Вы ждете от них художественного номера и помощи в украшении квартиры.

Создание соответствующего интерьера очень важный пунктик. Не устраивайте дома паноптикум. Пускай вещей участвующих в создании антуража будет меньше, но все они будут к месту и четко подчеркивают стилистику вечера. Не обязательно тратить на это много средств, так как дорого это далеко не всегда хорошо. Ну например если Вы делаете “Королевскую вечеринку” то рабы с опахалами явно будут лишними. Достаточно тканью или картоном оформить стулья в виде тронов, а гостям предложить короны, которые не сложно изготовить самим. Есть масса недорогих материалов, изделия из них смотрятся очень эффектно. Кроме того есть огромное количество уже готовой атрибутики для праздников.

Хорошо если Вы приготовите блюда, которые впишутся в идею праздника. Но это не всегда может быть реализовано (на вечеринке в честь открытия Америки не подавать же человеческое мясо вспоминая историю о Куке). Не все продукты и ингредиенты для блюд могут быть доступны. Куда проще просто оформить и назвать блюда в унисон с Вашим праздником.

Что бы вечеринка была действительно тематической, следует организовать программу. В зависимости от темы это может быть все что угодно: конкурсы, танцы, песни и так далее. Только, пожалуйста, в день рождения Пушкина не устраивайте дуэли, а на вечеринке в честь братьев Кличко - кулачных боев.

Как говорится, лучшее удобрение для растения – это наличие фермера, ну а что бы Ваш домашний праздник запомнился гостям на всегда, в него нужно вложить не только время и средства, а в первую очередь свою душу и любовь. И тогда все получится, и осчастливив других, сделав для них и для себя незабываемую вечеринку эйфория будет с Вами надолго. Пускай домашние праздники станут для Вас еще одним источником счастья!

Авторы: Александр Цивинский, Александра Постышева


Также по теме
Праздник Пустышечной феи
Ваш малыш очень привязан к своей пустышке и никак не может расстаться с ней? А может, вы боитесь реакции ребенка на отучение от соски? Каждая ступенька взросления, когда мы отучаем от чего-то нашего кроху, или наоборот приучаем к чему-то, связаны с определенными трудностями.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений