Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Домашний СПА салон: уход за телом в домашних условиях

СПА-процедуры не только оказывают оздоровительный, омолаживающий и косметический эффект, но и способствуют настоящему расслаблению. Насладиться СПА уходом можно не только в салоне, но и дома. Некоторые процедуры, как массаж или обертывание, сложно сделать самой себе, но ничего невыполнимого в этом нет.
Домашний СПА салон: уход за телом в домашних условиях

Чтобы ощутить настоящую салонную атмосферу и усилить эффект релаксации, рекомендуется использовать ароматические масла и расслабляющую медитативную музыку.

Что понадобится для проведения СПА ухода

Выбираем день, когда никто и ничто не будет отвлекать, готовим заранее все необходимое и настраиваемся на получение удовольствия от ухода за собой. Для проведения СПА процедур понадобятся:

  • соль, масла, пена или травяные отвары для ванны;
  • скрабы для тела и лица промышленного или домашнего изготовления;
  • пленка для обертывания;
  • массажные масла;
  • массажеры для тела и лица.

Дополнительно пригодятся ароматические масла, аромалампа и приятная расслабляющая музыка для поддержания атмосферы.

Домашний СПА-салон: ароматерапия
Для того, чтобы позабыть тревоги, расслабиться и восстановить здоровье, нао не так уж и много: вода, несколько свободных часов и ароматические масла (продаются практически в любой аптеке).

Последовательность процедур

Вначале — прием ванны. В воду нужно добавить морскую соль, масло чайного дерева, ароматические бомбочки. Температура должна быть комфортной и расслабляющей. В процессе можно сделать легкий массаж наиболее зажатых мышц, растереть кожу мочалками из натуральных волокон. Главная задача ванны — релаксация и размягчение кожи переадресованного дальнейшими процедурами.

После ванны наступает очередь очищения кожи. Для этого используются скрабы. Из можно приобрести в магазине или сделать самим. Для хорошего скраба нужна масляная или гелевая основа и абразивный наполнитель — морская соль, кофейная гуща, молотые абрикосовые или виноградные косточки. Хороший эффект дают сахарные скрабы. Наносить составы нужно на едва влажную, почти сухую кожу. Смесь интенсивно растирается по телу с помощью рукавички. После этого остатки состава смываются под душем.

Следующий шаг — обертывание. Для него используются готовые маски на основе водорослей, глины или растительных компонентов. В сочетании с обертыванием маски дают наиболее заметный эффект. Маску нужно подбирать под индивидуальный тип кожи. Составы лучше выбрать нейтрального типа, без выраженных охлаждающих или согревающих свойств. Каждую часть тела по отдельности необходимо покрыть выбранным составом и обернуть пищевой пленкой, после чего укрыться и полежать от 20-30 до 50-60 минут. Смывать остатки нужно без использования геля или мыла.

Домашние спа-процедуры: пилинг с травами
Пилинг в домашних условиях – не только привычный и ставший банальным способ очистить кожу от  излишеств. Это еще и отличный способ понять себе настроение и взбодриться.

Завершающий этап — нанесение питательных кремов или масел. Идеально сочетать это с массажем. После очищения и тонизирования кожа наиболее восприимчива к питательным веществам. Так как массировать себя довольно затруднительно, можно воспользоваться ручными роликовыми или электрическими вибрационными массажерами.

Чтобы усилить расслабляющий эффект, после завершения всех процедур рекомендуется выпить чашечку ароматного травяного чая.


Татьяна

Также по теме
Салон на дому: как сделать чистку лица самостоятельно
Косметологи рекомендуют делать чистку кожи лица каждые месяц-полтора. К сожалению, найти время на посещение салона или косметологического кабинета не всегда удается, а сейчас еще и карантин, пандемия и изоляция. Но можно привести свое личико в порядок самостоятельно.
В форме к праздникам: проверенные рецепты красоты и стройности
В праздник каждой женщине хочется надеть яркий изысканный наряд и блистать красотой. Но часто за повседневными хлопотами бывает некогда взглянуть в зеркало, а мельком увидев свое отражение, только портится настроение. Как привести себя в форму в самые короткие сроки?  
Уход за ногами - сексуальный педикюр, забота о ногтях
Французы говорят, что настоящую женщину легко узнать, взглянув на её голову и ноги.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений