Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Добро пожаловать в Панаму

Панама-Сити – цивилизованный, коммерческий город, я решила взять в поездку маленького сына, чтобы не оставлять его дома с няней.
Добро пожаловать в Панаму

Перед путешествием я тщательно изучила все путеводители по стране, узнала все особенности проживания и как обстоят дела здесь с чаевыми. Не удивляйтесь, плата за обслуги является одним из важных моментов любого путешествия. Ведь, порою, можно попасть в неприличную ситуацию, не зная местных особенностей. Как я уже поняла из многочисленных поездок, чаевые приветствуются почти в каждой стране, хотя и не являются строго обязательными. Иногда имеются небольшие различия в сумме и способах раздачи.

Такси в Панаме

До отеля добирались на такси. Я сразу оговорила сумму проезда. Водитель был опытный и сходу назвал нужную цифру, включив туда и свои чаевые. Кстати, он не оказался «крохобором» и взял всего несколько монет сверху. Как я уже знала, чаевые водителям здесь не приветствуются, вы сами можете предложить определенную суму или водитель назовет ее (это по вашему усмотрению). Услугами такси мне приходилось пользоваться еще не раз. Ведь с маленьким ребенком много пешком не находишь. Но надо отдать должное местным таксистам. Никогда с меня не взяли слишком больших сумм, а несколько раз водитель даже отказался от вознаграждения.

Панамский канал

Панама очень красивый город, с большим количеством лесов, экзотических животных и растений. Главной достопримечательностью города является знаменитый Панамский канал – один из самых больших водных путей в мире. Его роль в жизни страны огромна.

По его водам проходят более 1200 океанских судов. А сам канал протянулся на расстоянии 80 км. По берегам раскинулась широкая полоса джунглей. Местные жители с большой любовью оберегают тропические леса, так как они обеспечивают нормальное функционирование канала, регулируя уровень грунтовых вод.

Любителям неспешных прогулок следует отправиться на Дамба Амадор. Это двухкилометровая дорога, соединяющая несколько островов с материком. С двух сторон она окружена водой и южными пальмами. Здесь можно покататься на велосипеде или роликах, посидеть на лавочках в тени деревьев или попробовать местную кухню в уютных крохотных кафе, раскинувшихся вдоль дороги. Что мы и сделали, посетив одно из них.

Пока ждали заказ, сыну принесли вкусный сок, но он оказался слишком холодным. Я попросила заменить и принести теплый напиток. Моя просьба была выполнена тотчас без возражений. Чаевые в Панаме в маленьких кафе никто не дает. Но за оказанную услугу я оставила официанту $2 сверх положенной суммы. А вот в ресторанах высшего класса плата за услуги обязательна и обычно включается в счет в размере 15% от суммы. В кафе среднего уровня чаевые несколько ниже, около 5-10% и зависят от желания клиента.


Также по теме
Национальные особенности чаевых в Беларуси
Каждый из нас, собираясь отправиться в путешествие, мучительно размышляет над тем, какую сумму придется выделить во время отдыха на чаевые. Ведь дача чаевых является обязательным условием отдыха в любой стране мира.
Гренада – самый удивительный остров Карибского моря
Изучая культуру разных народов, я побывала в Гренаде. Этот остров входит в группу Малых Антильских островов и располагается в юго-восточной части Карибского моря.
Зимнее путешествие в Словакию
Этой зимой я решила отвезти своего уже повзрослевшего сына покататься на лыжах. К нам захотела присоединиться и 5-летняя дочь. Выбирая горнолыжный курорт, мы остановили свой выбор на Словакии.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений