Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Диета для хорошего настроения

Удивительно, как грамотно подобранное питание помогает улучшить не только работу внутренних органов, но и настроение. И речь идет не о банальных и привычных нам, женщинам, способах «заедания» проблем кофе и пирожком, а о сбалансированном режиме питания и образе жизни.
Диета для хорошего настроения

Ведь диета – это именно новый для конкретного организма образ жизни, который должен привести не просто к похудению, а к улучшению самочувствия. Внешнего вида и хорошему настроению!

  1. Настроение человека прежде всего зависит от степени удовлетворения собой. И речь не только о теле, но и о тех делах, которыми человек занимается, о его успехах в различных областях жизни, от достигнутых и крепко занятых высот. Для кого-то это карьерный рост, для кого-то – семейная жизнь, а кто-то найдет свое счастье уединившись в монастыре. Прежде чем «выставлять претензии» своему питанию убедитесь, что у вас все гладко в остальных аспектах жизни, что вы всем довольны и понимаете, в чем простые радости жизни.
  2. На настроение катастрофически влияет отдых и сон. При чем как катастрофически плохо, так и катастрофически хорошо. Если вы не высыпаетесь день за днем, если ваш отдых – это сериал про Букиных с пивом и чипсами, то никакие диеты не поднимут ваше настроение: требуется полностью пересмотреть и организацию сна, и отдыха. Чередуйте работу и отдых. Идеальным является 35-40 минут активной работы и небольшой перерыв в течение 5-15 минут (в зависимости от вашей личной организации личности). При этом отдых. Как завещал великий Ленин – это перемена занятия , поэтому при сидячей работе в офисе отдыхом для вас будет даже прогулка к кофейному автомату…
  3. Кстати, о кофейных автоматах. Ничто так хронически не ухудшает настроение, как использование различных стимуляторов: от бёрна до чефира в офисных условиях. Если вашему телу требуется отдых, предоставьте ему такую возможность и постарайтесь выработать подходящий для вас режим дня, бодрствования и отдыха. Чем заняться в офисе – решать вам. Возможно приседания существенно улучшат ваше настроение и перегрузят ваш мозг. Если у вас есть возможность выходить из офиса на «перекур», то даже если вы не курите – воспользуйтесь этой возможностью для того, что бы выйти, размять ноги и просто посмотреть на жизнь вокруг.
  4. Сахар действительно помогает получить свою порцию удовольствия. Однако порция эта мала и действует в течение слишком уж малого отрезка времени. Вы удивитесь, но употребление обычной говядины и лука поможет вашим гормонам счастья гораздо больше, чем известное всем сладкоежкам блюдо – шоколад. Конечно, шоколадку проще съесть, но эффект от хорошо приготовленной пищи будет гораздо больше и длиться он будет дольше. Хром, триптофан и селен – мощные антидепрессант и те вещества, от которых зависит синтез серотонина и иных гормонов, которые необходимы для хорошего настроения. Хром – это мед, лук и говядина. Селен – это грибы, чеснок и брынза, ну а триптофаном богаты индейка, тунец и большинство морепродуктов. Однако если в вашем организме будет недостаточно жирных кислот, то поедание постной говядины с сыром луком принесет только общее неудовольствие от жизни. Рыба, семечки и оливковое масло – обязательные составляющие вашего рациона, если вы обеспокоены состоянием своего здоровья и настроения. Не забывайте и про витамин В, который отвечает за работу всей нервной системы (в том числе не только за настроение, но и за спокойствие). А витамин В это не только витамины в таблетках, но и бобовые, листовая зелень, грецкие орехи, миндаль.
  5. Проверьте свой рацион, и если в нем нет ниже названных продуктов, обязательно включите их:
    • -твердые сыры
    • брынза
    • зелень
    • бобовые
    • рыба
    • морепродукты
    • лук
    • говядина
    • грибы
    • чеснок
    • брынза
    • курица
    • индейка
    • спаржа
    • помидоры
    • сельдерей
    • бананы
    • овсянка
    • семечки
    • орехи
    • мед

Елена Зяблик

Также по теме
Рецепты для вашей диеты
Это страшное слово – диета! На этом слове принято сидеть, этим словом принято страдать, мужеством тех, кто столкнулся с этим словом принято восхищаться…
Диеты. НМЖ.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений