Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детская в стиле сафари – экзотический остров в квартире

Стиль сафари в оформлении детской комнаты является, пожалуй, беспроигрышным вариантом. Какому ребенку не захочется побывать на тропическом, экзотическом острове, где на каждом шагу встречаются дикие, но невероятно милые животные!
Детская в стиле сафари – экзотический остров в квартире

И этот удивительный мир живой природы, вполне можно обустроить в обычной детской комнате, если приложить чуточку усилий и фантазии. Вот об этом давайте и поговорим.

Стены детской в стиле сафари

Цветовые решения, наиболее подходящие для оформления стен в стиле сафари, - это бежевые, желтоватые, коричневые. Они максимально точно способны придать помещению природную атмосферу, имитирующую бесконечность саванн и свежесть оазисов. Это – фон, дополнить который можно темно-оранжевыми, золотыми, кремовыми оттенками. Лучше всего, если стены в стиле сафари будут окрашены краской – так удастся наиболее точно передать все нюансы данного интерьера. После окрашивания стен самое время приступать к их декорированию. В качестве декоративных элементов могут выступать изображения диких животных или растений в виде наклеек, аппликаций.

Оформление пола в стиле сафари

Важную роль в подобном дизайне играют ковры. В зависимости от задумки, они могут имитировать или траву, или землю, или песок. Если в детской паркетные полы, то небольшие коврики зеленого цвета, особенно с длинным ворсом, будут смотреться просто замечательно и органично впишутся в тему сафари. На пол можно постелить и самые простые соломенные циновки – они прослужат достаточно долго и помогут создать в детской нужную атмосферу.

Мебель для детской в стиле сафари

Лучше всего, если мебель детской в стиле сафари будет изготовлена из натурального дерева, особенно для стиля сафари подходят темные расцветки древесины. В современных магазинах часто можно встретить декоративные мебельные аксессуары, например, грубо сколоченные небольшие скамеечки. В современный интерьер подобные предметы не впишутся, а вот в нашей детской будут весьма уместны. Мебель не должна быть полированной – это будет выглядеть неестественно, поэтому лучше отдать предпочтение нарочито грубым, матовым поверхностям, которые, однако, должны быть гладкими, без острых сколов и трещин.

В качестве столов в стиле сафари вполне можно использовать массивные африканские барабаны, а в качестве ящиков для игрушек – африканские корзины и керамические бочонки, декорированные стеклом.

Для украшения кровати в стиле сафари следует подобрать большое покрывало, имитирующее звериную шкуру или просто имеющее «животный» окрас. Подушки также должны быть выдержаны в подобной расцветке.

Аксессуары в стиле сафари

На видное место в такой детской следует повесить фотографии или картины, изображающие животных в их естественной среде обитания. Для оформления стен подойдут также экзотические обрядовые маски, рельефные фрески, фигурки обитателей джунглей или саванн. Идеальным вариантом, особенно для комнаты мальчика в стиле сафари, может стать манекен воина африканского племени с боевым копьем.


Александра Постышева

Автор дизайна детской комнаты на изображении - Ирина Машковская

Также по теме
Нестандартное решение – детская в стиле хай-тек
Детские комнаты, оформленные в стиле хай-тек, встречаются довольно редко. Это связано с тем, что данный интерьер считается «холодным», слишком лаконичным и, соответственно, не подходящим для детского пространства.
Пять мифов о детской комнате. Какой должна быть детская комната?
Вместе с известием о рождении малыша у семьи появляются новые хлопоты. И первое – это как обустроить его комнату. Ведь детская для новорожденного – вообщем-то целый мир. Здесь он знакомится с фактурами, запахами, формами. В детской пространство взрослых преломляется до размеров, понятных ребенку. Это выражается в мебели, цветовой гамме комнаты, игрушках.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений