Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детская в стиле модерн – плавные линии и оригинальные формы

Стиль модерн – это один из самых удачных вариантов оформления комнаты ребенка. Чем же этот стиль так близок детям?
Детская в стиле модерн – плавные линии и оригинальные формы

Тем, что в нем нет четкости, резких углов и прямых линий, наоборот, характерными являются плавные и изогнутые формы. В детской, оформленной в стиле модерн, можно сочетать, казалось бы, абсолютно не сочетаемые элементы, которые в этом интерьере будут смотреться весьма гармонично. Рассмотрим основные характеристики детской комнаты в стиле модерн.

Мебель для детской в стиле модерн

Предметы мебели в стиле модерн являются настоящим украшением для данного интерьера. При создании мебельных гарнитуров заимствуют идеи из окружающего мира и природы. Например, детская кроватка в стиле модерн совсем не обязательно прямоугольная – можно сделать ее в виде машинки, лодки, ракушки или кораблика. Если это круглая кровать, то часто применяют декорирование ее пологом. Такой вариант особенно подходит, если интерьер оформляется для девочки, которая в такой кроватке почувствует себя сказочной принцессой.

Плавная линия, заимствованная модерном от природы, продолжается и в других предметах детской мебели – столах, шкафах, тумбах, полочках и нишах для игрушек. Часто в стиле модерн применяется модульная мебель, где кровать, стол для обучения, платяной шкаф, различные полочки объединены в одно целое. Достоинством подобных моделей является то, что модули можно менять местами, дополнять другими элементами, в зависимости от меняющихся потребностей вашего малыша.

Стиль модерн соблюдает еще одно условие: предметы мебели должны в точности соответствовать пропорциям ребенка, так как данный интерьер отрицает все громоздкое и массивное, отдавая предпочтение легкости и гармоничности.

Материалы, из которых изготавливается детская мебель в стиле модерн, могут быть самыми разнообразными – от пластика и ДСП до натуральной древесины.

Отделка детской в стиле модерн

Для создания интерьера в стиле модерн стены детской оклеиваются обоями с растительным орнаментом. Популярным решением является и окрашивание в натуральные, приближенные к природе, тона.

Пол в детской обязательно декорируется теплым ковром с длинным ворсом, желательно с рисунком, который будет повторяться на стенах или потолке.

Цветовое решение и освещенность

Для создания в детской стиля модерн особое внимание следует уделить освещенности и правильному подбору цветовых композиций. Комната ребенка должна быть светлой и уютной, без чрезмерно ярких тонов и кричащих несоответствий.

Данный стиль связан с природными, пастельными цветами – голубым, светло-зеленым, нежно-фиолетовым, розовым. Искусственное освещение предполагается не очень яркое, несколько приглушенное, но ни в коем случае не темное. Для стиля модерн характерным является использование нескольких светильников, которые не оставят темным ни один уголок помещения.

Решив оформить детскую комнату в современном стиле модерн, вы открываете своему малышу огромное пространство для воплощения удивительных фантазий. Пусть с самых первых шагов вашего ребенка окружает свой собственный мир, оригинальный и неповторимый.


Александра Постышева

Фото - rmnt.ru

Также по теме
Детская - трансформер
Детская комната- это личный мир ребёнка, его среда обитания, в которой он должен чувствовать себя спокойно и безмятежно. Именно поэтому, мы родители,  должны приложить все усилия, чтобы жить ребёнку в этом мире было уютно и комфортно.
Напольное покрытие для детской
Как правило, детская – это то место в доме, где жизнь всегда бьет ключом! Здесь шумно, весело, и интересно. Однако чтобы ребёнку было действительно комфортно и уютно в своей комнате,  родителям  нужно все предусмотреть.  
Роспись стен в детской комнате – новые возможности вашего ребенка!
Есть ли что-нибудь такое, что способно вызвать неподдельное восхищение в глазах любого современного ребёнка, не испытывающего недостатка во всевозможных ярких игрушках, призванных развивать его моторику, мышление и фантазию?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений