Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Нестандартное решение – детская в стиле хай-тек

Детские комнаты, оформленные в стиле хай-тек, встречаются довольно редко. Это связано с тем, что данный интерьер считается «холодным», слишком лаконичным и, соответственно, не подходящим для детского пространства.
Нестандартное решение – детская в стиле хай-тек

Возможно, что стиль хай-тек действительно не придется по вкусу карапузу детсадовского возраста, однако подростку должно обязательно понравится обилие металла, стекла, пластика и современной техники в интерьере. Совсем необязательно брать от этого стиля все, например, придерживаться строгого минимализма, можно выбрать те особенности, которые вам по душе, и создать в детской комнате современную, но не «холодную» атмосферу. Главный принцип оформления детской в стиле хай-тек – использование практически во всем (и в мебели, и в технике, и в отделке) самых современных материалов и новейших технологий. Данному интерьеру присуща максимальная функциональность в использовании пространства и четкий, сдержанный декор.

Отделка детской в стиле хай-тек

Так как стиль хай-тек подразумевает использование искусственных современных материалов, то для покрытия пола в детской следует выбрать линолеум, ламинат или ковролин самого высокого качества. Не забывайте, что для оформления комнаты для ребенка даже в стиле хай-тек необходимо придерживаться максимально возможной экологичности. В современном стиле как нельзя лучше будет смотреться многоуровневый натяжной или гипсокартонный потолок с множеством встроенных светильников. Стены окрашиваются однотонной краской или штукатурятся декоративной штукатуркой.

Цветовое решение в стиле хай-тек

Для детской в стиле хай-тек характерны серые, голубые, фиолетовые тона. Пестрые расцветки здесь неуместны, однако приветствуется наличие одного яркого пятна, например, оранжевого дивана или желтых пластиковых стульев.

Мебель в высокотехнологичной детской

В такой детской органично будет смотреться диван, состоящий из отдельных модулей, которые можно переставлять и создавать спальное место различной формы. Неплохим решением станет и приобретение пластиковых полупрозрачных стульев или даже шкафов, через стенки которых видно все содержимое. Обязательными атрибутами подростковой комнаты являются стеллажи или многочисленные полочки, которые в стиле хай-тек представляют собой невообразимые сочетания стекла, пластика и металла.

Особенность стиля хай-тек – современная техника

Современной техники в комнате для подростка должно быть много, именно атрибуты высоких технологий создают в помещении атмосферу стиля хай-тек. Это могут быть стильные плоские телевизоры, домашние кинотеатры, ноутбуки или компьютеры. Несмотря на наличие этих приборов, провода от них должны быть незаметны.

Детская в стиле хай-тек, несмотря на свою достаточную строгость, обладает достаточной функциональностью, что позволит подростку и спокойно сосредоточится на выполнении домашних заданий и, в минуты отдыха, весело провести время с друзьями.


Александра Постышева

Также по теме
Пять мифов о детской комнате. Какой должна быть детская комната?
Вместе с известием о рождении малыша у семьи появляются новые хлопоты. И первое – это как обустроить его комнату. Ведь детская для новорожденного – вообщем-то целый мир. Здесь он знакомится с фактурами, запахами, формами. В детской пространство взрослых преломляется до размеров, понятных ребенку. Это выражается в мебели, цветовой гамме комнаты, игрушках.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений