Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детская - трансформер

Детская комната- это личный мир ребёнка, его среда обитания, в которой он должен чувствовать себя спокойно и безмятежно. Именно поэтому, мы родители,  должны приложить все усилия, чтобы жить ребёнку в этом мире было уютно и комфортно.
Детская - трансформер

Создать в детской комнате идеальные условия вам поможет мебель - трансформер.

Детская комната - это то место, где нежелательно устанавливать огромные шкафы-купе и громоздкие письменные столы. Крупногабаритные конструкции будут давить на ребёнка своим размером и величием. Все предметы мебели в этом помещении, должны быть легкими и компактными, но прочными, мобильными и функциональными. Всем этим требованиям, как раз и отвечает мебель - трансформер, которая способна изменяться при помощи нескольких манипуляций. Вариативность и многоплановость - отличительные черты этой чудо-мебели. Она, как ни одна другая экономит пространство, может передвигаться по всей комнате в зависимости от желания ребёнка и, наконец, может просто исчезнуть из поля зрения.

Современный рынок предлагает огромное разнообразие трансформирующейся мебели для детской. Перечислить все варианты практически невозможно. Вы можете приобрести отдельные предметы, которые как нельзя лучше подойдут для небольших помещений и комплекты такой мебели.

Комнату для первоклашек, которая в процессе взросления детей может обрастать все новыми элементами, можно оборудовать при помощи подиума.

С обеих сторон лестницы, у самого подиума устроены рабочие места для школьников. Письменные столы крепят металлическими уголками к подиуму и стене. Основной материал, из которого изготовлена данная конструкция- ДСП толщиной 22 мм. Для ребят предусмотрены индивидуальные полки и стенки для крепления различных предметов. В дневное время подиум смотрится как площадка для детских игр. Вечером же, когда его откидные крышки раскрывают, «всё тайное становится явным». Оказывается, внутри две постели, а между ними - туалетный столик. Самодельный экран отопительной батареи у окна служит спинкой кроватей. Такая супер-мебель поможет по максимуму сэкономить пространство и у детей будет полноценная возможность поиграть, позаниматься и отдохнуть.

Можно установить подиум и вдоль стены, который позволит закатывать кровать под него и обеспечит второе спальное место на ночь. Конструкция такого подиума проста и так же выполнена из ДСП. Кровать представляет собой ящик под матрас, усиленный внутренними рейками на клее и шурупах. К его днищу прикреплены колёсики, позволяющие легко задвигать и выдвигать кровать. В одном из отсеков размещается и ящик для постельного белья, аналогичный по конструкции кровати.

Если в небольшой детской необходимо расположить большое количество различных вещей, не загромождая при этом помещение, неплохим выходом может стать мебель, состоящая из маленьких подиумов, изготовленных из столярных щитов. Форма их, конечно же, довольно скромная, но расцветка может быть самая необыкновенная. При помощи таких подиумов обстановку в комнате можно менять по желанию или потребностям. Сегодня из подиумов вы оборудуете уютный уголок для отдыха, завтра - большой помост, на котором можно установить, например, письменный стол или ступенчатый стеллаж из уложенных друг на друга деталей. Такая мебель очень удобна особенно для подростков. Для засидевшихся допоздна друзей несложно организовать ночлег, составив из нескольких подиумов кушетку и положив на неё матрас.

Достигается такой же эффект, если использовать ящики простейшей конструкции, сделанные из МДФ – плит, которые можно собрать и самостоятельно. Основное достоинство такой трансформируемой мебели - свободная компоновка. Её можно преобразовывать из одного вида в другой и переставлять в любое место комнаты без особого труда. Если в детской позволяет площадь, то у вас есть возможность составить из таких ящиков стеллаж в форме дуги. Такой интересный вариант пользуется особой популярностью в настоящее время. Также можно соорудить и перегородку- стеллаж простую или извилистую, тем самым разделить помещение на зоны. Такая перегородка станет функциональным и декоративным разделителем пространства. Соорудив на небольшой площади колонку из таких ящиков, вы получите оригинальную конструкцию, которая по вместительности может соперничать с любым громоздким шкафом.

При изготовлении такой мебели, ящиков должно быть не меньше десяти, тогда и простора для фантазии будет намного больше.

Но трансформируемая мебель может быть и не такая масштабная. В небольшой детской можно установить лишь один трансформируемый элемент и этого будет вполне достаточно, чтобы комната стала функциональной, вариативной и комфортной.

Увеличить игровое пространство в детской можно при помощи откидной кровати, которая в дневное время убирается в пристенную тумбу.

В маленьком помещении можно установить и ещё одну несложную комбинированную конструкцию. Основными её элементами будут шкаф с верхней полкой для тетрадей и учебников и двумя нижними - для других не менее важных вещей, подъёмный рабочий (он же и обеденный) стол с декоративной опорой - лицевой панелью. В рабочем положении стол опирается на декоративную ножку. После того, как ваш ребёнок сделал уроки или закончил обедать, стол можно поднять вверх и зафиксировать в таком положении. Отличительная черта этой комбинированной мебели - её универсальность и практичность. Она необычна, удобна и очень выгодно экономит общее пространство детской комнаты.

Приобретая трансформирующуюся мебель для детской, вы не только решаете проблему обустройства комнаты, но и создаете уютный, радостный и комфортный мир своему ребёнку, воспоминания о котором он пронесёт через всю жизнь.


Волокитина Юлия

Также по теме
Напольное покрытие для детской
Как правило, детская – это то место в доме, где жизнь всегда бьет ключом! Здесь шумно, весело, и интересно. Однако чтобы ребёнку было действительно комфортно и уютно в своей комнате,  родителям  нужно все предусмотреть.  
Роспись стен в детской комнате – новые возможности вашего ребенка!
Есть ли что-нибудь такое, что способно вызвать неподдельное восхищение в глазах любого современного ребёнка, не испытывающего недостатка во всевозможных ярких игрушках, призванных развивать его моторику, мышление и фантазию?
Ребенок и порядок в доме? Совместим несовместимое!
Существуют маленькие хитрости, благодаря которым, без ссор и скандалов можно приучить детей к порядку, и домашним обязанностям.  
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений