Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Делаем кормушку с ребенком

Зима — это не только снег, веселые прогулки, ледяные горки и елка. Это еще и время заботы о братьях наших меньших. Устроить для птиц кормушку, сделанную своими руками — отличная идея не только для совместного творчества с ребенком, но и для примера доброты.
Делаем кормушку с ребенком

Способы изготовления кормушек

При упоминании кормушек многие из взрослых вспоминают деревянные домики или фанерные лотки на веревочках, которые мастерили в детстве с отцами. Строительство деревянной беседки-кормушки с крышей и столбиками было по-настоящему увлекательным процессом, хотя и требовало от родителя определенных столярных навыков. А вот на лотке корм часто засыпало снегом или сдувало ветром.

На сегодня существует более 100 способов сделать кормушку из подручных средств и материалов, предусмотрев сохранность корма и неблагоприятные погодные условия. Более того, это может быть целое произведение искусства, которым ребенок будет гордиться.

Аквариум в детской: за и против, идеи для размещения и декора
Аквариум с рыбками всегда вызывает у детей восторг. Волшебное царство подводного мира, яркие и красочные обитатели, снующие среди камней и водорослей, выглядят очень привлекательно.

Топ-5 идей для изготовления кормушек с ребенком

Даже не имея специального столярного инструмента, можно сделать красивые, практичные и несложные кормушки из материалов, которые всегда есть под рукой:

  1. Из старой кружки. Самый простой способ — подвесить кружку за ручку, соблюдая угол наклона, чтобы корм не высыпался. Емкость можно раскрасить забавными рисунками в яркие оттенки, чтобы привлечь внимание птиц. Такой вариант подойдет только для мелких птичек, вроде воробьев и синичек.
  2. Из пластиковой пятилитровки. Достаточно прорезать в стенках отверстия для пернатых гостей — и емкость для воды легко превратится в просторную зимнюю столовую. Отверстия могут быть как большими, практически на всю стенку, так и небольшими окошками размером 10х10 см. В первом случае доступ к еде получат и крупные птицы, а во втором в приоритете будут интересы маленьких видов.
  3. Из жестяной банки. Крупная банка из-под кофе или жестяной бочонок — тоже отличный и стойкий материал. В стенке нужно вырезать отверстия для входа, оклеив их или загнув острые грани.
  4. Из обувных коробок. Хотя картон не отличается влагостойкостью, его свойства можно повысить за счет пленки-самоклейки. Сама коробка превращается в емкость для зернышек, а две крышки образуют двускатную крышу от снега.
  5. Из дерева и стеклянных банок. Эта кормушка требует больше усилий, но и значительно отличается от предыдущих вариантов. Для нее потребуются доска, инструменты, шуруповерт и несколько стеклянных банок с винтовыми крышками. Из доски нужно вырезать фасад домика, похожий на скворечник, с круглыми отверстиями. В нижней части следует устроить деревянную горизонтальную подставку — благодаря ей кормушку можно не только подвешивать, но и ставить на балкон. С обратной стороны напротив отверстий прикручиваются крышки, на которые потом навинчиваются банки с кормом. Каждое отверстие можно дополнить жердочкой.

Прогулка по осеннему лесу
Кроха немало удивиться, узнав, что, да, лес навивает покой, усладу, но это безмятежное чувство обманчиво, так как среди растительного и животного мира идет беспрерывная борьба за  жизнь.

Декорировать можно красками, наклейками, обматывать сизалевой веревкой и дополнять природными материалами — все зависит от фантазии исполнителей.


Татьяна

Также по теме
Питомец и ребенок: как приучить к ответственности
Нет такого ребенка, который бы хоть раз не попросил у родителей котенка, щенка, хомячка или попугайчика. Старшее поколение не всегда спешит соглашаться на эти просьбы, полагая, что вся ответственность по содержанию и воспитанию животного ляжет на их плечи. Стоит ли решаться на приобретение при таких условиях?
Хочу собаку
Почти все родители с болью или радостью в сердце постоянно слышат эти слова: «А собаки нет?».
Ребенок и домашний питомец
Сижу в кровати. На коленях -  ноутбук. Рядом возится, наступая то на провод, то на клавиатуру, сдвигает мышку с книжки беленький щенок...
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений