Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Что значат витамины для нашей кожи?

Витамины занимают в современной косметике одно из главных мест, благодаря своему положительному воздействию на кожу. Для получения качественных питательных кремов, сывороток для ухода за кожей лица и тела, производители, естественно, учитывают потребности вашей кожи.
Что значат витамины для нашей кожи?

Так, витамин А регулирует работу сальных желез, усиливает обмен веществ в коже, способствует восстановлению поврежденной ткани. Присутствие витамина А в организме делает кожный покров упругим и эластичным, предохраняет его от сухости и шелушения, повышает устойчивость к атмосферным явлениям, улучшает жизнедеятельность корней волос. Появление перхоти – признак недостатка в организме витамина А.

При заболевании экземой, угрях, плохом росте и выпадении волос полезно принимать в пищу продукты, богатые витамином В 1. Особенно его рекомендуют при нарушении работы сальных желез. А вот при сухости, при повышенной чувствительности кожи к ультрафиолетовым лучам, особенно эффективен витамин В5 в сочетании с витамином F, если, конечно у вас нет проблем со щитовидной железой. Витамин А будет слабо «работать» на вас без витамина Д. Каждый витамин не способен работать самостоятельно, все они присутствуют в организме в комплексе, но недостаток или отсутствие какого-то из них приводит к полному дисбалансу.

Но, помимо витаминов, в крема вводятся необходимые вещества, такие, как фитогормоны, холестерин, органические соединения фосфора, пчелиное маточкино молочко, глюкоза – все они являются биогенными стимуляторами и нужным дополнением.

Холестерин весьма ценится при производстве питательных кремов и масок. В организме человека холестерин содержится почти во всех органах и тканях, в печени, почках, нервной ткани мозга и коже. Холестерин способствует образованию в организме половых гормонов, гормона коры надпочечника, витамина Д.

Главным источником холестерина в косметике является ланолин. Холестерин вводят в крема и помимо ланолина. Например, группа кремов «Нивеа» выпускается на холестерине, и их применение значительно улучшает кровообращение, помогает эффективно бороться с целлюлитом.

К числу органических соединений можно отнести лецитин. Большое количество его содержится в яичном белке. Лецитину с полным основанием приписывается роль самого активного «омолодителя». Он делает кожу упругой и эластичной за короткое время, улучшает состояние волос, придает им мягкость и живой природный блеск. Вот почему различные маски с яичным желтком для кожи лица и головы так полезны.

Очень большое значение для сохранения кожи в хорошем состоянии и предохранения ее от преждевременного увядания имеют средства, восстанавливающие водное равновесие в тканях. На задержку воды в тканях и сохранение в них осмотического равновесия оказывают моносахариды, особенно глюкоза. Растворы глюкозы очень давно с успехом использовались в косметике в виде растворов меда. Мед с легкостью усваивается организмом и содержит богатый комплекс различных поливитаминов, биогенных стимуляторов и органических кислот. Кстати, используя маски с медом, имейте в виду, что он способствует росту волос. По количеству минеральных солей мед по составу схож с кровью.
Также по теме
Гиалуроновая кислота как необходимый компонент косметических средств
Практически в составе каждого косметического средства сложно не обнаружить присутствие такого компонента, как гиалуроновая кислота. Тут же напрашивается вопрос: что же это за компонент, который присутствует в различных кремах, направленность действия которых абсолютно противоположная? Чем эта кислота так хороша и почему незаменима?
Цветочный массаж тела
Приятно после длительной трудовой недели расслабиться и получить массу удовольствия и при этом еще оздоровить свое тело. Многие современные салоны красоты или SPA-салоны специализируются на оздоровительных массажах, проводимые в комплексе с ароматическим воздействием благовоний.
Разновидности пептидов
Косметологи при создании всевозможных средств по уходу за кожей стремятся использовать более новые активные компоненты, которые получили название "пептиды". Пептиды – это всевозможные соединения молекул аминокислот, которые соединены между собой пептидными связями.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений