Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Что делать, если все планы летят к черту?

Очень часто бывает, когда, благодаря неустроенности нашей жизни, все планы летят к чертям, и нет ни какой возможности воздействовать на провидение.
Что делать, если все планы летят к черту?

Раскапризничался ребенок, отказали в помощи родители, муж принес зарплату меньше, чем ожидалось, а затраты в этом месяце превысили доходы, запилила свекровь, пристает начальник, или, не дай Бог, смерть одного из родственников или измена любимого человека. Да мало ли в нашей жизни ситуаций, готовых выбить нас из накатанной колеи? Судьба? – скажет кто-то… Возможно.

Но, как говорили наши древние предки, каждый человек – кузнец своего счастья. Поэтому, дорогие женщины, мы, именно мы, должны всегда быть готовыми к любым неожиданностям, приятным или нет, происходящим с нами и нашими близкими, а также стараться защитить своих любимых людей, что разделяют наши судьбы, если мы ценим сами себя и наши семьи.

Как это сделать? Как не поддаться непредвиденным жизненным ситуациям, от которых хочется волком выть? Многие женщины ищут успокоения в отвлеченных занятиях: посещения парикмахерских, справедливо полагая, что новый образ поднимет настроение. Некоторые занимаются шопингом, чтобы отвлечься от решения судьбоносных задач. Кто-то уединяется и замыкается в себе. Но все это не приносят успокоения. Или приносят, но ненадолго, ведь все эти действия помогают убежать от проблемы, но не решить ее.

Однако все очень просто – достаточно учитывать возможное появление этих проблем. Наверное, сейчас не стоит говорить о планировании своего бюджета, хотя часто и это бывает выходом для определенных ситуаций. Но не каждый из нас способен жить по средствам – ведь соблазнов так много! И все-таки, банальный совет, не вдаваясь в дебри психологии, стоит прямо сейчас сесть и подумать, отбросив за предел сознания все заботы и проявив максимум эгоизма – а что, собственно, вам нужно, что для вас важнее всего? Ведь бюджет распланировать – просто, не надо быть бухгалтером, чтобы знать, на что и сколько вы тратите. Гораздо сложнее привести себя в порядок в эмоциональном плане.

Способы планирования семейного бюджета
«Вроде бы ничего серьезного не покупали, деликатесов не ели, на дни рождения приглашены не были, а деньги все равно «потратились» за несколько дней до зарплаты!»

Только поняв свои первостепенные задачи можно планировать и рассчитывать свою дальнейшую жизнь. Да, конечно, не всегда все идет правильно и соответственно нашим расчетам. Как говорится «хочешь насмешить Господа – расскажи ему о своих планах». И все же мы, мудрые женщины, сообщаясь со всем миром, вертящимся вокруг нас, должны учиться на чужих и своих ошибках, и при этом, не забывать о своих интересах. Например, проанализировав определенную ситуацию, можно заметить ее тенденции и цикличность и, при очередном планировании, учесть все возможные побочные ее ответвления. Но, что никогда не стоит делать, так это прятаться от жизни и ее проблем, когда у вас что-то не получается. И тем более не стоит отказываться от возможной поддержки со стороны близких вам людей. Замыкание в себе – это путь в никуда и выбраться потом бывает очень сложно, если не невозможно. Поэтому, милые женщины, расслабьтесь и соберитесь с мыслями – кто вас любит, кому вы нужны, кто без вас не может обойтись? И что самое главное – что нужно вам? Цепляйтесь за любую мелочь, помогающую вам жить и, выбравшись из «болота уныния» вы поймете, как вы нужны и как прекрасна жизнь! А проблемы? Они подождут!

Автор: Татьяна


Также по теме
Как побороть собственную лень
Неубранная квартира, немытая посуда, беспорядок на рабочем столе, неоконченные проекты... Столько всего накопилось, а делать ничего не хочется. «Завтра с чего-нибудь начну» — возникает в голове утешительная мысль, но вот наступает завтра и ничего не меняется.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений