Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Бравлеры, ютуберы, тиктокеры: как понять сленг детей

Речь современного ребенка иногда вызывает недоумение родителей присутствием незнакомых слов. Начиная от подозрений в нежелательных занятиях, заканчивая непониманием просьбы ребенка сделать торт в виде Стива из Майнкрафта.
Как понять ребенка и не делать квадратные глаза?

Бравлеры, ютуберы, тиктокеры: как понять сленг детей

Кто такие бравлеры

Бравлерами называются как игроки, так и персонажи мобильной игры Бравл Старз. Ее суть заключается в сборе игровых героев, улучшении их характеристик и завоевании трофеев.

Мир этой игры увлекает как мальчиков, так и девочек разного возраста. В игровом мире регулярно проводятся розыгрыши и выходят обновления. Персонажи и локации выполнены в мультяшном стиле.

Роблокс

Роблокс — это игровая лего-вселенная, где игрок получает практически полную свободу. Платформа позволяет не только пользоваться существующими предметами, но и создавать собственные.

Отличительная особенность — многожанровость сюжетов. Игрок может участвовать в гонках, ролевых сюжетах, проходить квесты и пользоваться симуляторами.

Майнкрафт

Майнкрафт — одна из старейших инди игр, позволяющая игроку строит собственный трехмерный мир и создавать сюжеты. используется в обучающих программах для развития пространственного мышления и логики.

Кроме непосредственной игры среди детей и подростков популярно создание видео из мира Майнкрафт с последующим озвучиванием и выкладыванием в общий доступ.

Ютуберы

Ютуберы — это владельцы каналов на видео платформе Ютуб. К ним относятся видеоблогеры, создатели тематических мастер-классов, новостных каналов и обзоров. Ютуб достаточно жестко модерируется, поэтому контент в целом безопасен для просмотров.

Тиктокеры

По аналогии с ютуберами, тиктокеры — это авторы коротких видеороликов, выложенных на платформе Тикток. Ввиду отсутствия прямой монетизации трафика просмотров, эта сеть более популярна именно среди детей и подростков, интересы которых состоят в поиске интересного контента и привлечении внимания к своим роликам.

До недавнего времени там нередко проскакивали видео с нежелательной лексикой и откровенными кадрами, но модерация контента стремительно ужесточается.

Лайкеры

Мобильная платформа для коротких видео Likee тоже часто используется детьми от 5-6 лет и подростками. Преимущество ее функционала состоит в возможности добавлять в ролик спецэффекты прямо с телефона.

Огромный плюс приложения состоит в наличии функции родительского контроля не только за просмотром, но и за публикацией контента, а также за перепиской и покупкой внутренней валюты.


Татьяна

Также по теме
Один дома: как без страха оставить школьника во время каникул
Во время сезонных каникул у многих родителей начинается паника. Оставить ребенка не с кем, бабушки далеко, няня не всегда по карману, да и ребенок не всегда оценит наличие бебиситтера в возрасте 11-13 лет. В то же время, оставляя ребенка на целый рабочий день в одиночестве, большинство из нас сходит с ума от страха за его безопасность
Как заставить ребёнка читать?
Отвратительная формулировка, из которой сразу понятно, что читать скучно, нудно, отвратительно, нравиться не может, так что надо заставлять.
Дистанционное обучение. К чему мы были не готовы?
Когда вы отправляли первоклашку в школу, сердце колотилось от волнения и торжества происходящего. Трепетно родители учили своих героев чертить поля, точить карандаши и весь первый год сидели вместе, считали две клетки вниз четыре слева, чтобы чадо понимало, где писать «Ответ: ...». Большинство взрослых, и даже бабушки, к середине второго класса просто спрашивают: «Уроки сделал?»
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений